Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 19, 2011 - Новости

В Новочебоксарске закончен военный призыв

0 На военную службу призывали молодых людей 1984 -1993 годов рождения. В этот раз новобранцами стали 269 человек, один отправился на альтернативную службу. По состоянию здоровья признаны годными к военной службе 88 новочебоксарцев, годные с незначительными ограничениями – 182 человек. Среди заболеваний, позволивших освободить граждан от призыва, преобладали болезни костно-мышечной системы, органов кровообращения, пищеварения органов зрения, врожденные патологии.

Стрелявший средь бела дня в Чебоксарах парень задержан

0 По версии следствия, около 15 часов 40 минут 17 июля у дома №84 по проспекту Мира в Чебоксарах подозреваемый из хулиганских побуждений три раза выстрелил из револьвера системы «Наган» в 29-летнего прохожего, который находился в это время вместе со своей девушкой. Он ранил пострадавшего в обе ноги, область шеи и плеча, после чего, случайно выстрелив себе в руку, скрылся с места происшествия. Скорую помощь вызвала девушка потерпевшего.

В Свердловской области вертолет совершил вынужденную посадку

В Свердловской области вертолет совершил вынужденную посадку
0 Летевший из Воркуты в Норильск вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Свердловской области. В результате авиационного происшествия один человек погиб. Всего на борту находилось четыре человека. Инцидент произошел сегодня в 9.23 мск в 90 километрах к западу от Екатеринбурга. В Уральском региональном центре МЧС сообщили, что на воздушном судне аварийно сработал датчик исправности двигателя.

Молодой человек и его сожительница обвиняются в применении насилия в отношении сотрудников полиции

0 В отношении 21-летнего новочебоксарца и его 25-летней сожительницы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ “Применение насилия в отношении представителя власти”. По версии следствия, утром 17 июля в Новочебоксарске сотрудники полиции приехали по месту жительства подозреваемого в связи с проверкой сообщения о грабеже его брата-близнеца. Так в квартире было шумно, молодого человек пригласили в служебную машину.

О промышленности, трудоустройстве выпускников и спасателях

1 Вчера планерка у Президента Чувашии началась с обсуждения итогов развития промышленного комплекса Чувашской Республики за I полугодие 2011 года.