Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 21, 2011 - Новости

Министр природных ресурсов и экологии Иван Исаев проинспектировал ход строительства полигона ТБО

0 Вчера министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев проверил ход работ по строительству межмуниципального полигона твердых бытовых отходов для Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района. В ходе осмотра строительной площадки руководители подрядных организаций ООО «Воддорстрой» и ООО «ТСК «Парнас» доложили министру об объемах выполненных работ, об освоении выделенных средств на строительство объекта. Полигон прослужит 40 лет, мощность объекта составит 200 тысяч тонн в год.

Сегодня 30 семей получили сертификаты на материнский капитал

0 Сегодня в администрации города состоялось вручение государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал 30 жительницам Новочебоксарска. Почти все семьи с двумя детьми, в трех семьях – третий ребенок. Сертификаты вручили управляющий делами администрации города Андрей Макаров и начальник Управления пенсионного фонда РФ в Новочебоксарске Иван Леонтьев.

Попался на взятке инспектору

0 Новочебоксарский городской суд признал 30-летнего предпринимателя виновным в даче взятки и назначил ему штраф в размере 150 тысяч рублей.

Со следующего года выпускники смогут сдавать чувашский язык и литературу в форме ЕГЭ

0 Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации в мае внесла изменения в Закон Российской федерации «Об образовании». Закон разрешает выпускникам сдавать экзамен по национальному родному языку в качестве предмета по выбору.

Владимир Путин встретился с представителями конфессий и национально-культурых и общественных организаций

0 Участники обсудили вопросы развития межнациональных и межконфессиональных отношений. Они признали недостаточной работу органов государственной власти и институтов гражданского общества в вопросах сближения и сплочения российских народов, сохранения и укрепления этнического и культурного многообразия страны.

Идет приемка детских садов

0 С 19 июля идет приемка детских садов. Специалисты отдела образования и молодежной политики администрации города, отдела внутренних дел, пожарных и представителей общественности осмотрели уже половину дошкольных образовательных учреждений. До понедельника они посетят 41 садик.

Гранты воспитателям-новаторам

0 15 июля Михаил Игнатьев подписал указы о выделении грантов Президента Чувашии лучшим педагогам и образовательным учреждениям республики, реализующим инновационные образовательные программы. Среди них как никогда много новочебоксарских.

Вода не любит пьяных

0 Воскресное купание в Волге для одного из горожан закончилось трагически. Как рассказал старший инспектор Новочебоксарского участка ГИМС МЧС России Юрий Каргин, 17 июля около 18 часов в районе пристани появилось семейство: мужчина 55 лет с женой и дочерью — все навеселе. Расположившись на песочке, добавили “по граммульке”, отдохнули. Перед уходом домой глава семьи решил искупаться. И заплыл-то недалеко, да много ли пьяному надо...

Зарегистрировать гараж? Выезжаем!

0 На днях специалисты Новочебоксарского отдела Управления Росреестра по Чувашской Республике провели выездной прием горожан... в гаражном кооперативе “Автоград № 20”. Члены кооператива могли не только получить консультацию по поводу официального оформления гаража, но и сдать документы на государственную регистрацию.