Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 28, 2011 - Новости

Пытался изнасиловать подростка

0 Возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Новочебоксарска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетнего).

Состоялся Крестный ход в честь святого князя Владимира

Состоялся Крестный ход в честь святого князя Владимира
0 28 июля православные отмечают память святого равноапостольного князя Владимира Красно Солнышко, крестителя Руси. В Новочебоксарском Соборе святого равноапостольного князя Владимира ежегодно прошло торжественное богослужение в честь престольного праздника.

Капитана полиции, сбившего пешеходов, уволят из ОВД

0 28 июля в МВД состоялся брифинг представителей республиканских средств массовой информации с министром внутренних дел по Чувашской Республике Сергеем Семеновым. Поводом встречи послужило вчерашнее происшествие. ДТП произошло 27 июля в 16 часов 10 минут в Чебоксарах на пешеходном переходе около остановочного павильона «Дом союзов» по улице Калинина. От полученных травм 59-летняя жительница столицы республики скончалась в реанимационном отделении БСМП, а второй пострадавший, 51-летний мужчина, получил различные травмы.

Мужчину обвиняют в размещении в торренте фильма экстремистского содержания

0 Возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Новочебоксарска,. Мужчина подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства). По версии следствия, с июля 2010 по июль 2011 года в Новочебоксарске он разместил в файлообменной сети Интернет-провайдера, абонентом которого он являлся, файл с кинофильмом экстремистского содержания.

Боролся с комарами, а получил пожар

0 Сегодня огненное ЧП произошло в одной из квартир в доме №3 по улице 10-ой Пятилетки в Новочебоксарске. Сообщение на пульт «01» о пожаре на втором этаже поступило в два часа ночи. Через пять минут после тревожного звонка сотрудники МЧС были уже на месте. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Мальчик хотел защититься от комаров и поджег пластины. Ушел спать в другую комнату. Что-то неладное почувствовала бабушка. Она сама начала тушить пожар. Вскоре подоспела помощь.

Александр Цветков стал председателем ЦИК Чувашии

0 Вчера Глава республики Михаил Игнатьев принял участие в организационном заседании Центральной избирательной комиссии Чувашии. На заседании также присутствовал член ЦИК Российской Федерации Антон Лопатин.

Работающим пенсионерам скорректируют пенсии

0 На корректировку имеют право получатели трудовых пенсий по старости, инвалидности и по случаю потери кормильца. Увеличение коснется и военных пенсионеров, которым установлена страховая часть трудовой пенсии по старости, а также государственных служащих, получающих долю страховой части. Корректировка производится автоматически с 1 августа каждого года без подачи письменного заявления исходя из страховых взносов, поступивших в Пенсионный фонд за гражданина за период после назначения или последнего перерасчета пенсии.

Престольный праздник в Соборе святого князя Владимира

0 Сегодня православная церковь отмечает память крестителя Руси, святого равноапостольного князя Владимира. В этот день во всех православных храмах звучат молитвенные обращения к святому князю с просьбой защитить Русь и даровать стране и людям своим спасение. Имя и дело святого равноапостольного Владимира, которого народ назвал Красным Солнышком, связаны со всей последующей историей Русской Православной Церкви.