Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 18, 2011 - Новости

Завершился Чемпионат и первенство России по парашютному спорту

18.07.2011 / ,
0 В Чебоксарах завершились открытый чемпионат России по парашютно-атлетическому многоборью и первенство страны по классическому парашютизму. Соревнования проходили с 14 по 16 июля на базе столичного аэроклуба имени Анатолия Ляпидевского – полярного летчика, первого Героя СССР. Отдельной командой выступили парашютисты Авиабазы ФСБ России. Борьбу за медали чемпионата и первенства страны вели 50 спортсменов из Чувашии, Башкортостана, Татарстана, Нижегородской, Калужской  областей, Пермского края, Москвы и Московской области. 

Михаил Игнатьев встретился с руководителем СУ СК России по Чувашской Республике

0   Сегодня глава республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководителем следственного управления Следственного комитета по Чувашской Республике Александром Мигушовым.

Теперь в республике 14 официальных пляжей

0 В республике открылся еще один пляж – пляж детского оздоровительного лагеря «Родничок» на о. Сосновка в Ядрине. Теперь в республике действует 14 официальных пляжей и два места отдыха и купания населения – на левом берегу Волги у ОАО «Санаторий Чувашия» и на правом берегу - городской пляж в Мариинском Посаде. Купаться здесь не только комфортно, но и безопасно.

На "Булгарии" установили второй трос

18.07.2011 /
На "Булгарии" установили второй трос
0 Сегодня на затонувшем теплоходе «Булгария» закрепили второй страховочный трос. Вчера при выравнивании судна одна из строп оборвалась. Все "подушки" между стропами уже установлены. Они нужный для того, чтобы при выравнивании не повредить корпус и в дальнейшем причины катастрофы. По сообщению регионального МЧС на 08.00 мск 18 июля, судно приподнято на 30 градусов относительно вертикали, "организована работа по герметизации пробоин и иллюминаторов".

В августе в Чебоксарах пройдёт II Открытый международный фестиваль резьбы бензопилой

18.07.2011 /
0 В рамках Дня города в Чебоксарах пройдёт II Открытый международный фестиваль резьбы бензопилой «Народные сказки и легенды в парковой скульптуре». 20 и 21 августа в Парке им. 500-летия Чебоксар все желающие в режиме «он-лайн» смогут посмотреть, как обычный кусок дерева становится произведением искусства. Скульптуры, сделанные на фестивале, будут использованы для оформления территории парка и послужат продолжением начатого проекта «Мишкина семья».

Подросток распространял в Интернете файлы экстремистского характера

1 Завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Чебоксары, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

Предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях

18.07.2011 /
0 По прогнозам метеорологов, 18 июля на территории Чувашии установится переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди. Вероятность осадков – 68%. Температура воздуха по республике составит ночью +15°…+20°С, днем +25°…+30°С. Ветер юго-западный 5−10 м/с., при грозе – порывистый до 15-18 м/с.