Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 8, 2021

Интервью Олега Николаева газете "Грани" в эфире НТРК Чувашии

08.10.2021 /
Интервью Олега Николаева газете "Грани" в эфире НТРК Чувашии
0 В субботу, 9 октября, в 17.15 смотрите интервью Главы Чувашии Олега Николаева Главному редактору газеты "Грани" Наталии Колывановой в эфире Национального телевидения Чувашии.

Жители Чувашии - за экологию

08.10.2021
0 Об этом сообщают в Центре управления регионом Чувашской Республики. Специалисты Центра зафиксировали ряд сообщений от жителей в популярных пабликах о том, что они поддерживают идею появления зарядных станций для электромобилей.

В Чувашии планируется строительство Дворца единоборств

08.10.2021
В Чувашии планируется строительство Дворца единоборств
0 Новый многофункциональный спортивный комплекс, где будут базироваться все виды единоборств, развивающихся на территории республики, планируется построить в ближайшие годы в столице Чувашии.

Для работников сферы услуг в Чувашии с 11 октября вакцинация станет обязательной

0 Непривитых в срок должны будут отстранить от работы или перевести на удаленку. Об этом говорится в постановлении руководителя республиканского Роспотребнадзора. В ближайшее время должны привиться госслужащие и муниципальные служащие, работники сферы образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания. В сфере обслуживания, на объектах:

Фестиваль для художников: О Чувашии – в цвете

08.10.2021 /
Фестиваль для художников: О Чувашии – в цвете
0 С 20 сентября по 2 октября в Чувашии прошел Международный арт-фестиваль «Цвет времени. Чувашия», организованный Фондом содействия социальным и творческим инициативам «Созидание». В арт-форуме приняли участие художники из Чебоксар, Казани, Нижнего Новгорода, Москвы, Владимира, Санкт-Петербурга, Лениногорска, Лимы (Беларусь).

Олег Николаев: Объем поддержанного Чувашской Республикой экспорта малого производственного бизнеса увеличился в шесть раз

08.10.2021
0 «С помощью государственной поддержки за девять месяцев текущего года 32 чувашских производителя экспортировали продукцию на 16,4 млн долларов США против 22 компаний и 2,7 млн долларов США соответственно за аналогичный период прошлого года», - заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. Всего за 9 месяцев 2021 года подведомственный Минэкономразвития Чувашии Центр экспортной поддержки оказал поддержку 215 экспортно-ориентированным малым и средним предприятиям республики (в 2020 году – 126).

Минсельхоз РФ разработал план адаптации АПК и рыболовства к изменениям климата

08.10.2021
0 Рост объемов сельхозпроизводства должен достигаться одновременно с обеспечением высокого уровня продовольственной и экологической безопасности.

Нужна ваша помощь: пропал 16-летний чебоксарец

Нужна ваша помощь: пропал 16-летний чебоксарец
0 Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» объявил

Чувашия готова к переписи

08.10.2021
0 Особенность предстоящей переписи – возможность ответить на вопросы на портале Госуслуг. Также в республике будут работать 370 переписных пунктов во всех муниципалитетах.

«ТелеМФЦ» значительно упростит получение государственных услуг в Чувашии

08.10.2021
0 Сервис «ТелеМФЦ» уже сейчас работает в тестовом режиме. Благодаря удаленной системе предоставления государственных услуг любой запрос граждан может быть исполнен в режиме онлайн.

Студентам ЧувГУ заплатят за вакцинацию от COVID-19

0 Студентам ЧГУ пообещали выплатить 1,5 тысячи рублей за вакцинацию. Такое решение принял ректорат вуза в целях социальной поддержки обучающихся в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Материальную помощь могут получить не только студенты, но и ординаторы и аспиранты, обучающиеся очно на бюджете или по контракту. Для этого нужно предоставить в Студенческий совет университета следующие документы: Заявление; Сертификат о вакцинации от COVID-19, полученный не ранее чем за 6 месяцев на момент подачи заявления.

В Чебоксарах сотрудники полиции установили личность девушки, расплатившейся за товар сувенирной купюрой

В Чебоксарах сотрудники полиции установили личность девушки, расплатившейся за товар сувенирной купюрой
0 14 сентября в магазине одежды девушка приобрела свитер, стоимостью около одной тысячи рублей. За покупку злоумышленница  расплатилась сувенирной купюрой (так называемым «билетом банка приколов») номиналом пять тысяч рублей, которую продавец приняла за настоящие деньги, и скрылась, получив сдачу.

Студенты Чувашского госуниверситета четвёртый раз подряд стали победителями проекта «Профстажировки 2.0»

08.10.2021
Студенты Чувашского госуниверситета четвёртый раз подряд стали победителями   проекта «Профстажировки 2.0»
0 ЧувГУ занял 6 место по количеству победителей среди 98 вузов России и вновь вошел в ТОП-10