Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 12, 2021

Обучение IT-специальностям: онлайн-формат

12.10.2021
0 IT-технологии постепенно завоевывают мир, получая ценные интеграции в самых разнообразных сферах. Становятся востребованными технические специалисты, стать которыми можно с нуля. Для освоения новой профессии, развития уже имеющихся навыков представлены курсы. Такие платформы, как Robotdreams, проводят обучение в онлайн-формате. В помощь идут инструменты с продуманным функционалом по занятиям, домашним заданиям. Интерактивные порталы предлагают использование личных кабинетов с индивидуальными настройками.

Власти Новочебоксарска обсудили с бизнес-сообществом внедрение QR-кодов

12.10.2021 /
0 На вопросы предпринимателей ответил глава администрации Дмитрий Пулатов, начальник территориального отдела Роспотребнадзора в г. Новочебоксарск Алексей Васильев, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы Новочебоксарской городской больницы Валентина Езюкова. Сейчас главная задача власти и медицины — привить от коронавируса максимальное число работающих горожан.

В Чебоксарах стартовал межрегиональный этап просветительского экологического проекта #Экопривыкай

12.10.2021
0 В проекте примут участие шесть регионов Российской Федерации: Чувашская Республика, Республика Мордовия, Волгоградская, Кировская, Самарская и Нижегородская области. 

Участники «Школы фермера» в Чувашии делятся опытом и прорабатывают новые бизнес-идеи

12.10.2021 /
0 Слушатели образовательного проекта Россельхозбанка «Школа фермера» продолжают совмещать изучение теории и практические занятия, в ходе которых можно изучить опыт коллег. Только что ученики побывали на заводе «Новочурашевские молочные продукты» и КФХ Александра Васильева («Чебоксарская форель») в Чебоксарском районе, которое развивает производство форели и осетровых вне открытых водоемов.

Уровень занятости населения Чувашии достиг показателя 2019 года

12.10.2021 /
0 В Чувашии выполнили задачу Президента страны по восстановлению в регионах численности занятого населения до значений 2019 года. Это стало возможным благодаря реализации  мероприятий по поддержке занятости в различных отраслях экономики.

Прямой эфир по теме использования QR-кодов вакцинированных в Чувашии

0 С 11 октября в Чувашии начали действовать новые правила пропуска граждан в учреждения социокультурной сферы, спортивные организации и предприятия общепита.

Минздрав Чувашии: беременным тоже нужно прививаться от COVID-19

0 Одной из самых уязвимых групп пациентов для COVID-19 являются беременные женщины и женщины в послеродовом периоде.

В России запущена масштабная интеллектуальная онлайн-викторина «Лига знаний»

12.10.2021
0 Викторина, которую в сентябре запустило Российское общество «Знание», проходит в формате квиз-чемпионата. Командам предстоит показать свою осведомленность в вопросах науки, истории, географии, техники, искусства, культуры, спорта и других сфер.

С 2022 года между Чебоксарами и Новочебоксарском начнут курсировать около 80 автобусов

12.10.2021 /
0 На большие автобусы перешли уже три межмуниципальных маршрута: 101, 101с и 262. На очереди маршруты № 270 и 234.

У сборной Чувашии высшая награда всероссийских соревнований по кроссу

0 Осенние чемпионат и первенство России по легкоатлетическому кроссу прошли в минувшие выходные в Оренбурге.

Дмитрий Краснов: малый и средний бизнес – потенциал развития большинства муниципалитетов

12.10.2021
0 Вице-премьер Дмитрий Краснов встретился с предпринимателями. По словам руководителя минэкономразвития Чувашии власти республики стараются наладить тесный диалог с бизнесом.