Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 1, 2021

В Чувашии вводятся новые ковидные ограничения

0 На региональном оперштабе, прошедшем 1 октября, был принят ряд нововведений в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом.

В Чувашии создадут «доску позора» для нелегальных торговцев алкоголем

01.10.2021
0 Электронный сервис, с помощью которого можно пожаловаться на факты незаконной торговли алкогольными напитками предложили создать члены специальной рабочей группы.

В Новочебоксарском зоопарке обновляют вольер марала

В Новочебоксарском зоопарке обновляют вольер марала
0 Следующий объект для расширения в Новочебоксарском зоопарке — это вольер марала. Национальный стандарт РФ от 30.12.2019 г. устанавливает общие требования к содержанию животных в зоопарках. Вольер алтайского марала должен соответствовать не только по площади, но и по высоте ограждения, так как олень является очень прыгучим животным и запросто может преодолеть ограду, если она будет недостаточно высокой. Также укрытие марала должно соответствовать высоте его рогов, ведь их размах часто превосходит ста сантиметров.

РОСДОРНИИ проверил качество ремонта проезжей части по ул. Промышленной

01.10.2021 /
0  30 сентября представители РОСДОРНИИ провели мониторинг качества выполненных работ проезжей части по ул. Промышленная. Специалисты Пермского филиала измерили геометрические параметры дорожного покрытия и обочин, проверили исполнительную документацию и взяли для лабораторных исследований образцы асфальтобетонных смесей. Также на фото было зафиксировано состояние отремонтированных участков, чтобы при следующей проверке оценить, как они справилась с эксплуатационными нагрузками.

Дмитрий Пулатов: Жильцы общежития по улице Советская, 14 смогут вернуться домой в октябре

01.10.2021 /
0 30 сентября председатель Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Яковлев с рабочим визитом посетил г. Новочебоксарск. В ходе встречи с главой администрации Дмитрием Пулатовым, прокурором города Виктором Ивановым, и.о. начальника управления по делам ГО и ЧС города Сергеем Ильиным состоялось совещание по вопросу ремонта кровли дома по ул. Советская, 14.

Олег Николаев поздравляет с Международным днем пожилых людей

01.10.2021
0 Уважаемые жители Чувашской Республики! Примите самые искренние поздравления с Международным днем пожилых людей! Ваши трудовые достижения, опыт, профессионализм и творческие успехи – крепкий фундамент для дальнейшего развития нашей республики и новых поколений. Отдельную благодарность и уважение хочется выразить тем, кто возрождал нашу страну в послевоенные годы. Вы пример порядочности, патриотизма и трудолюбия для всех нас.

МРОТ в 2022 году предлагается поднять на 6,4%

01.10.2021
0 Законопроект внесен вместе с бюджетным пакетом в четверг, 30 сентября. «Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2022 года в сумме 13 617 рублей в месяц», — говорится в тексте проекта закона.

На «Химпроме» поздравили людей «элегантного возраста»

01.10.2021 /
На «Химпроме» поздравили людей «элегантного возраста»
0 30 сентября для ветеранов ПАО «Химпром» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню мудрости, добра и уважения. В стенах музея встретились уважаемые и достойные люди – ветераны завода, своим трудом заслужившие славу себе и родному предприятию.

В Чувашии поставки овощей немного сдержали рост цен на продукты

01.10.2021 /
В Чувашии поставки овощей немного сдержали рост цен на продукты
0 В августе, как и в июле, огурцы стоили дешевле, чем год назад, а рост цен на морковь и свеклу замедлился. Это связано с тем, что в этом году на прилавки поступило больше отечественных овощей. В то же время благодаря увеличению импортных поставок быстрее дешевели апельсины. Такая динамика позволила несколько сдержать инфляцию на продовольственные товары.

Перед предприятиями электротехнического кластера Чувашии открываются новые возможности

01.10.2021
0 Для дальнейшего развития электросетевого комплекса ускорение производства аналогов импортного оборудования. «Россети» и «РусГидро» определили перечень наиболее востребованных высоких технологий.

Недвижимость в Греции: каковы перспективы покупки

01.10.2021
0 После мирового финансового кризиса 2008 года, от которого пострадали все страны, до сих пор остаются отголоски – экономика не может восстановиться как в целом в мире, так и в отдельных государствах. Например, в тот период резко упали цены на недвижимость в Греции. И сейчас эксперты prian.ru/greece/apartments отмечают, что они не вернулись на прежний уровень, а держатся все так же на посткризисном.

Основные способы получения гражданства в Австралии

01.10.2021
0 Стать полноценным гражданином Австралии непросто. Правительство предусматривает ряд программ, которые позволяют получить статус при соблюдении ряда требований. Некоторые схемы подразумевают автоматическое получение статуса, другие – долгий путь на пути к поставленной цели.