Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Жители Чувашии - за экологию

08.10.2021
0

Об этом сообщают в Центре управления регионом Чувашской Республики. Специалисты Центра зафиксировали ряд сообщений от жителей в популярных пабликах о том, что они поддерживают идею появления зарядных станций для электромобилей.

Пользователи отмечают, что переход на «зеленый» транспорт поможет поддержать экологию чувашского края. Многие жители хотели бы сменить своё авто на электрокар. Поэтому появление зарядных станций для электромобилей в республике оправданно.

Всего в Чувашии может появиться около полусотни таких станций. Более 30 расположатся в Чебоксарах, 4 – в Чебоксарском районе, по 2 — в  Новочебоксарске, Козловском, Цивильском и Ядринском районах и по 1 – в Аликовском и Красночетайском районах.

Согласно Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта, разработанной Правительством РФ, до 2024 года в стране должно появиться не менее 9 тысяч зарядных станций.

К слову, сейчас, по данным агентства «Автостат», 35% всех электрокаров в России приходится лишь на три региона: Приморский край, Иркутскую область и Москву. Предполагается, что к 2030 году электротранспортных средств в Российской Федерации в общей структуре автотранспорта будет около 15 %.