Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 5, 2021

ЦУР Чувашии: самая востребованная тема после вакцинации от COVID-19 — дороги

05.10.2021
0 На прошлой неделе специалисты Центра управления регионом Чувашии обработали и передали органам власти около 1800 обращений, которые жители оставили в соцсетях и через портал и мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Уже с 11 октября вход в учреждения культуры Чувашии будет возможен только по QR-коду вакцинированного

05.10.2021 /
0 «Такие меры мы вынуждены ввести в связи с ростом заболеваемости COVID-19 на территории Чувашской Республики. В очередной раз призываю всех жителей Чувашии сделать прививку, то есть позаботиться о своём здоровье и здоровье своих близких», — отметил Олег Алексеевич.

В Чувашии стартовала Всероссийская Учительская неделя

05.10.2021
0 Неделя учителя, организованная Минпросвещения России, стартовала в преддверии профессионального праздника педагогов по всей стране, в том числе и в Чувашии. С 4 по 10 октября в стране пройдут мероприятия, посвящённые профессии учителя и направленные на её популяризацию. Педагоги примут участие в известных теле- и радиопроектах. В Чувашии учителя станут героями газетных публикаций, телесюжетов и радиоэфиров, расскажут о своей профессии, поделятся достижениями в работе.

60 студентов из Чувашии вышли в полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход»

05.10.2021
0 7 октября в ПФО стартует полуфинал Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Он пройдет в Казани и соберет 1600 студентов из всех регионов ПФО, в их числе 60 представителей Республики Чувашии.

Российские студенты готовятся к технопанку в деревнях

05.10.2021
0 Россельхозбанк впервые предлагает студентам осуществить технологическую революцию в секторе АПК. Для этого банк запускает агротех-акселератор в формате конкурса студенческих стартапов. Авторы 10 лучших проектов станут участниками стипендиальной программы, получат возможность пройти оплачиваемую стажировку в РСХБ, а главное смогут войти в проектные команды банка и пилотировать свои проекты. 

Фестиваль стрит-арта «ФормART» определил финалистов. Поддержим нашего художника

05.10.2021
0 «ФормART» - общественный проект Приволжского федерального округа, направленный на развитие уличного искусства, поддержку творчества молодых художников и привлечение их к созданию комфортной современной городской среды, благоустройству и художественному оформлению населенных пунктов.

Журнал National Geographic Traveler проводит онлайн голосование «Сокровища России»

05.10.2021
0 Оно посвящено туристическим возможностям нашей страны.

Лучший ретро-стенд - в цехе производства энергоресурсов ПАО «Химпром»

05.10.2021
Лучший  ретро-стенд - в цехе производства энергоресурсов ПАО «Химпром»
0 На «Химпроме» подвели итоги заводского проекта на лучшее оформление информационных стендов в стиле «РЕТРО». 

«Т Плюс» выполнила замену магистрального трубопровода по ул. Промышленная в Новочебоксарске

05.10.2021 /
«Т Плюс» выполнила замену магистрального трубопровода по ул. Промышленная в Новочебоксарске
0 ПАО «Т Плюс» завершило работы по перекладке магистральных трубопроводов по ул. Промышленная в г. Новочебоксарске. Компанией заменено свыше 1300 метров тепловых сетей на участке от дома №53а до дома №61д. На эти цели направлено свыше 53 млн рублей. Технические мероприятия повысят надежность теплоснабжения жителей города в новом отопительном сезоне.

Глава Чувашии представит проекты фронтальной стратегии развития вице-премьеру Дмитрию Чернышенко

05.10.2021
0 Дискуссионная площадка в Театре оперы и балета собрала представителей образования, туризма, экологии, промышленности, транспорта, сельского хозяйства. Главная цель – определить точки роста для развития региона.

Фестиваль-форум «Одинаковыми быть нам необязательно» пройдет в рамках фестиваля театров кукол «Карусель сказок»

05.10.2021 /
Фестиваль-форум «Одинаковыми быть нам необязательно» пройдет в рамках фестиваля театров кукол «Карусель сказок»
0 Благотворительная (добродетельная) миссия обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья присуща творчеству Чувашского государственного театра кукол на протяжении всей его истории.

Фестиваль театров кукол «Карусель сказок» пройдет с 10 по 16 октября в столице Чувашии

05.10.2021 /
Фестиваль театров кукол «Карусель сказок» пройдет с 10 по 16 октября в столице Чувашии
0 II Международный фестиваль театров кукол «Карусель сказок» состоится с 10 по 16 октября в столице Чувашии. Фестиваль 2021 г. посвящается двум значимым событиям: - 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике; - 85-летию со дня образования Минкультуры Чувашии.

Укладка плитки на пол: технология и другие нюансы

05.10.2021
0 Для отделки пола на кухне, в ванной комнате или в санузле довольно часто используют керамическую плитку. Для того, чтобы сэкономить на работе мастера, надо владеть технологией укладывания плитки и знать все нюансы, потому что переделывать потом будет дороже. Именно поэтому сейчас мы ознакомимся со всем этим.