Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - окт 10, 2021

Маргарита Лянге поблагодарила Главу Чувашии за поддержку конкурса «СМИротворец»

0 В Чебоксарах подвели итоги окружного этапа Всероссийского конкурса «СМИротворец». В Национальной библиотеке прошла конференция по межэтнической и этноконфессиональной журналистике. Кульминацией стало вручение наград. Первое место в номинации «Печать» жюри присудило «Советской Чувашии» за цикл статей Елены Зайцевой. Президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге поблагодарила Главу Чувашии за поддержку и высокий уровень проведения окружного этапа конкурса.

12 работников УФСИН привлекли к дисциплинарной ответственности

0 В справках 12 сотрудников колоний Чувашии отобразили не все источники своих доходов и доходы супругов, указали не все открытые счета в банках, неверно указали сведения о некоторых имеющихся в распоряжении объектах недвижимости. Это показала прокурорская проверка. Нарушения уже устранили, 12 работников УФСИН привлекли к дисциплинарной ответственности. Проверки сведений о доходах сотрудников колоний продолжаются, уточнили в прокуратуре Чувашии.

Внук обокрал свою бабушку

0 Находясь в доме бабушки, 23-летний житель Чебоксар разговаривал по ее мобильнику со своей мамой. Пользуясь случаем, молодой человек скрылся из поля зрения хозяйки дома, после чего дистанционным способом осуществил перевод 4000 рублей на карту своего знакомого. 

Жители Чувашии за сутки перевели мошенникам более полутора миллиона рублей

0  За 9 октября в республике зарегистрировано 11 преступлений, совершенных бесконтактным способом. Чаще всего мошенники убеждали потерпевших, что от их имени незаконно оформлен кредит, после чего получали от доверчивых граждан необходимые данные и похищали деньги.  После общения со злоумышленниками, которые представлялись сотрудниками банков, жители Чувашии потеряли свыше полутора миллиона рублей, причем пострадали представители самых разных профессий: программисты, бухгалтер, воспитатель детского сада и сотрудник УФСИН.

Прошел финальный этап республиканского конкурса «Управленческая команда»

10.10.2021 /
Прошел финальный этап республиканского конкурса «Управленческая команда»
0  9 октября в Чебоксарском филиале РАНХиГС прошел финальный этап республиканского конкурса «Управленческая команда», инициированного Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым в 2020 году в целях совершенствования государственного управления, привлечения на управленческие должности в различных сферах специалистов, обладающих высокими лидерскими качествами и управленческими компетенциями.

Интервью Главы Чувашии газете "Грани" (полная видеоверсия)

10.10.2021 /
Интервью Главы Чувашии газете "Грани" (полная видеоверсия)
0 Глава республики Олег НИКОЛАЕВ в Чувашском национальном музее побеседовал об итогах сентября с генеральным директором — главным редактором газеты “Грани” Наталией КОЛЫВАНОВОЙ. Разговор с Олегом Николаевым был посвящен многим темам нынешней и будущей жизни республики.