Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 9, 2020

"РЖД" объявили о дополнительных поездах в новогодние и рождественские праздники

09.11.2020 /
0 В целях удовлетворения повышенного спроса на перевозки в новогодние и рождественские каникулы АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») планирует назначить 191 дополнительный поезд дальнего следования. Они будут курсировать по самым популярным маршрутам с 25 декабря по 10 января. Ожидается, что пиковыми датами выезда пассажиров станут 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 8 и 9 января.

Андрей Львов и Сергей Кузнецов – чемпионы России по спортивному туризму

 Андрей Львов и Сергей Кузнецов – чемпионы России по спортивному туризму
0 На минувшей неделе во Владимирской области прошел чемпионат России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Сборная команда Чувашской Республики по спортивному туризму была представлена 8 спортсменами, в составе которой Кузнецов Сергей, Львов Андрей, Белов Андрей, Машанов Семен, Карпова Анна, Александрова Анастасия, Сергеева Акулина и Жаркова Екатерина (все спортсмены МБУ «СШ №1» города Новочебоксарска).

В Новочебоксарске мобильная группа проверила соблюдение масочного режима в транспорте

09.11.2020 /
 В Новочебоксарске мобильная группа проверила соблюдение масочного режима в транспорте
0 В пятницу, 6 ноября, специальная мобильная группа, состоящая из сотрудников администрации города, а также представителей правоохранительных органов, проверила общественный транспорт и такси на соблюдение масочного режима. Всего в Новочебоксарске организованы 27 мобильных групп. Чаще всего они разъясняют горожанам и предпринимателям необходимость принятых мер, но в отдельных случаях могут привлечь к административной ответственности.

Олег Николаев поручил разобраться с обеспечением лекарствами и обучением младшеклассников плаванию

09.11.2020 /
0 Сегодня на еженедельном совещании в Доме Правительства обсудили ситуацию с обеспечением лекарствами. Олег Николаев отметил, что жители республики спрашивают о дефиците препаратов через социальные сети. Он поручил региональному Минздраву совместно с Росздравнадзором проработать с ведущими аптечными сетями, в том числе частными, вопрос своевременного поступления лекарственных препаратов в Чувашию.

В МВД по Чувашской Республике почтили память погибших на службе коллег

В МВД по Чувашской Республике почтили память погибших на службе коллег
0 8 ноября в России - День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. В МВД по Чувашской Республике прошли мероприятия в память о коллегах, которые погибли, исполняя свой служебный долг. В скорбном списке 101 фамилия стражей порядка, навсегда оставшихся на службе.

"Родного города любимый уголок". Фотопроект продолжается

09.11.2020 /
"Родного города любимый уголок". Фотопроект продолжается
0 В нашем городе много красивых уголков, где можно отдохнуть душой. Ко дню рождения Новочебоксарска мы решили собрать фотографии любимых мест отдыха горожан. Пришлите снимок с вами, сделанный в одном из таких мест, укажите имя и фамилию, и мы включим его в фотоподборку ко дню рождения Новочебоксарска, который отмечается 18 ноября. Фото присылайте на sergeev@grani21.ru, снимок также можно принести в редакцию (отсканируем и вернем).

Школьники Чувашии после каникул начали учиться в очном формате

Школьники Чувашии после каникул начали учиться в очном формате
0 «Сегодня во всех школах республики дети приступили к плановой учебе в очном формате. В целом работа идет в плановом порядке», — сообщила 9 ноября на еженедельном совещании вице-премьер республиканского правительства – министр образования Чувашии Алла Салаева.

В Чувашии за сутки 70 человек заболели Covid-19, смертей нет

09.11.2020 /
В Чувашии за сутки 70 человек заболели Covid-19, смертей нет
0 Статистика по распространению коронавируса в Чувашии на 9 ноября: Заражения 10 464 (за сутки +70) Выздоровления 8 902 (+4) Смерти  170 (+0) По данным стопкронавирус.рф

11 ноября в ДК "Химик" - спектакль «Мастер и Маргарита»

09.11.2020 /
11 ноября в ДК "Химик" - спектакль «Мастер и Маргарита»
0 Легендарный спектакль по роману М. Булгакова «Мастер и Маргарита» (16+) в постановке Московского театра «Огни Москвы» запланированный в ДК "Химик" на 9 ноября перенесен на 11 ноября. Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 7 лет. И он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов. «Мастер и Маргарита» - подлинный шедевр искусства театра двадцать первого века.

Юные футболисты Новочебоксарска - призеры "Кубка Черного моря"

Юные футболисты Новочебоксарска -  призеры "Кубка Черного моря"
0 С 25 октября по 1 ноября в Сочи прошел ежегодный турнир "Кубок Черного моря". Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию в стране, состав участников соревнований оказался весьма представительным. Так, в турнире приняли участие команды из Самары, Махачкалы, Чехова, Уфы, Сочи, Адлера, Тулы и других городов.

Минздрав РФ проводит опрос о модернизации первичного звена

09.11.2020 /
0 Минздрав РФ на портале Госуслуг до 15 ноября проводит опрос граждан с целью определения приоритетов программы модернизации первичного звена. Принять участие в опросе может любой гражданин Российской Федерации старше 14 лет. Для этого необходима только подтвержденная учетная запись ЕСИА. Отметим, что несмотря на это, опрос проводится анонимно.

В Чувашии объявили конкурс на разработку логотипа Года, посвященного строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

09.11.2020 /
0 Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Олег Николаев подписал постановление об утверждении Положения о конкурсе на разработку логотипа и брендбука Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.