Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 17, 2020

Во все ФАПы Чувашии придет высоскоростной интернет

17.11.2020
0  «Наша задача на следующий год — оснастить все фельдшерско-акушерские пункты республики высокоскоростным интернетом, чтобы вопросы телемедицины, дистанционного сопровождения больных могли быть реализованы в полной мере», — заявил Глава Чувашии Олег Николаев на совещании по вопросам проектирования и капитального ремонта учреждений здравоохранения, которое прошло 17 ноября в Канашком районе.

Детская инфекционка в Чувашии расширяется. Новый корпус функционирует

17.11.2020
0 Как рассказал министр здравоохранения Чувашии Владимир Степенов, с появлением нового корпуса в Городской детской больнице №2 появилась возможность лечить детей по последнему слову техники. Просторные боксы и полубоксы полностью оснащены и в случае необходимости могут быть переоборудованы под палату интенсивной терапии. Общая стоимость реконструкции составила более 445 млн рублей. Еще почти на 84 млн рублей было закуплено диагностическое оборудование. Все работы проведены в рамках национального проекта «Здравоохранение».

В помощь врачам в Чувашии направили 318 добровольцев

0 Об этом сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов, когда 17 ноября на сорок пятой сессии Государственного Совета Чувашской Республики докладывал об эпидобстановке в регионе.

Троллейбус Новочебоксарск-Чебоксары есть. Только на бумаге

17.11.2020 /
0  Глава Чувашии прокомментировал планы возобновить троллейбусное сообщение между Чебоксарами и Новочебоксарском.

В ПАО «Химпром» разработан новый продукт – дезинфицирующее средство «Дезново М»

17.11.2020
В ПАО «Химпром» разработан новый продукт – дезинфицирующее средство «Дезново М»
0 Жидкое дезинфицирующее средство «Дезново М» прошло широкие испытания ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора, получило свидетельство Евразийского экономического союза о государственной регистрации в качестве дезинфицирующего средства, и соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям.

В ЧувГУ пройдет всероссийская акция «Время карьеры»

17.11.2020
В ЧувГУ пройдет всероссийская акция «Время карьеры»
0 20 ноября в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова пройдет масштабное событие для студентов вузов и организаций профессионального образования Чувашской Республики. В рамках всероссийской акции «Время карьеры» ведущие предприятия и организации представят свои  вакансии, практики и стажировки.

Более 100 предприятий разных отраслей установили тепловизоры «Ростелекома»

17.11.2020
Более 100 предприятий разных отраслей установили тепловизоры «Ростелекома»
0 «Ростелеком» установил комплексное решение бесконтактного измерения температуры тела с помощью тепловизионных камер видеонаблюдения (тепловизоров) более чем на сотне предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, здравоохранения, образования, ТЭК, АПК, в государственных учреждениях и

Дети Новочебоксарска поздравляют мам с наступающим праздником

17.11.2020 /
Дети Новочебоксарска поздравляют мам с наступающим праздником
0 Сегодня воспитанники новочебоксарского детского сада №47 поздравили своих мам с наступающим праздником. Что может быть искреннее детских признаний самому дорогому в их жизни человеку?

С 21 декабря в Чувашии вводятся новые ограничения на реализацию алкоголя

0 Сегодня в вопросах реализации алкогольной продукции в республике действует целый комплекс мер, направленный на обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья граждан.

Развитие промышленного туризма в Чувашии

17.11.2020
0 Проект Минпромторга РФ разработан совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив». В ближайшее время планируется подписать соответствующее соглашение о сотрудничестве в сфере развития промышленного туризма.

Олег Николаев: "Поддержим тех, кто в этом нуждается"

0 С начала года в Чувашии заключено более 4900 социальных контрактов на общую сумму 351 млн рублей. Об этом сообщила министр труда и социальной защиты региона Алена Елизарова на еженедельном совещании у Главы республики Олега Николаева.

Где заканчивается Чувашия?

17.11.2020 /
0 Вопрос уточнения границ между Чувашской Республикой и республикой Татарстан обсудили 16 ноября на совещании в Минстрое Чувашии. Во встрече приняли участие представители Кадастровой палаты, Росрестра и кадастровых инженеров ООО «ЗЕМЛЯ».