Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 1, 2020

Не стало Алексея Бартышева

01.11.2020 /
Не стало Алексея Бартышева
0 1 ноября на 74-м году жизни скончался организатор производства, общественный деятель новочебоксарец Алексей Бартышев. Об этом сообщает портал «Правда ПФО» со ссылкой на близких покойного. Алексей Иванович родился 16 февраля 1947 года в Лубнах Полтавской области Украины. В 1970 году он переехал в Чувашию, в Канаше работал сначала механиком, затем заведующим гаражом, прорабом, дорос до директора завода стройматериалов. 

ХК "Чебоксары" - лидер Первенства ВХЛ

ХК "Чебоксары" - лидер Первенства ВХЛ
0 Чебоксарские богатыри в эти дни проводят домашние игры с клубом "Динамо-Алтай" из Барнаула, лидировавшим в первенстве до сегодняшнего дня. По рекомендации Роспотребнадзора матчи на "Чебоксары-Арена" проходят без зрителей. Болельщики следят за хоккейными баталиями по онлайн-трансляциям.

В Новочебоксарске провели флешмоб о ПДД и проверили снегоуборочную технику

01.11.2020 /
В Новочебоксарске провели флешмоб о ПДД и проверили снегоуборочную технику
0 ГИБДД Новочебоксарска провела две акции. 29 октября в рамках проведения общереспубликанского рейда "Дети. Детское удерживающее устройство" совместно с учениками школы № 12 ГИБДД провели флешмоб. Его целью было напомнить водителям о соблюдении правил дорожного движения. 30 октября во втором по величине городе Чувашии сотрудники автоинспекции проверили снегоуборочную технику, которую подготовили к осенне-зимнему содержанию дорог и улиц Новочебоксарска.

Superjob выяснил, хотят ли россияне перейти на четырехдневную рабочую неделю

01.11.2020 /
0 Число желающих работать четыре дня вместо пяти за последний год сократилось. Люди опасаются, что это будет означать потерю в зарплате. За последний год россияне стали с меньшим энтузиазмом относиться к идее ввести четырехдневную рабочую неделю вместо пятидневной. К такому выводу по итогам опроса представителей компаний и экономически активного населения пришел портал Superjob.

В Чебоксарах начала работу выставка "Савнă Шупашкар"

01.11.2020 /
В Чебоксарах начала работу выставка "Савнă Шупашкар"
0 Выставка Союза чувашских художников «Савна Шупашкар» открылась в Чувашском государственном художественном музее. На выставке представлены работы живописцев, скульпторов и графиков разных возрастов. Председатель Союза художников Владимир Нагорнов в своем обращении призвал к объединению. Он подчеркнул, что настало время, когда «разногласия не приводят ни к чему, кроме как утрате энергии».

Сестра Михаила Ефремова пояснила, почему осужденный актер не хочет ехать в Чувашию

01.11.2020 /
0 Актер ранее выразил желание не отбывать наказание за смертельное ДТП в колонии общего режима в Чувашии, а остаться в СИЗО-5 "Водник" в Москве и работать в хозотряде. В обязанности заключенных тут входит в том числе уборка. По мнению его сестры, он не сноб и сможет с этим справиться. "С него корона не упадет. Конечно, он - не большой мастер уборки и разноса. Но вряд ли его станут использовать подобным образом, это просто нерентабельно!" — считает Анастасия Ефремова.

В Чувашии зафиксированы новые смерти от коронавируса

01.11.2020 /
0 1 ноября федеральный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса подтвердил еще 4 смерти от инфекции в Чувашии. Число летальных исходов от COVID-19 в регионе достигло 149 случаев. За сутки в Чувашии выявили 58 новых случаев заражения коронавирусом, с начала пандемии в республике число заразившихся 9956 человек. 8524 из них смогли победить инфекцию.

Генпрокуратура в ПФО проведет горячую линию для предпринимателей

01.11.2020 /
0 В период со 2 по 3 ноября и с 5 по 6 ноября 2020 года управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Приволжском федеральном округе проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ, на получение мер государственной поддержки в период распространения коронавирусной инфекции.  

Сотрудники полиции раскрыли кражу велосипеда у звонаря чебоксарского храма

0 Днем 15 октября звонарь церкви иконы Божией Матери Взыскание погибших оставил свой велосипед, на котором приехал на работу, без присмотра возле храма, чем и воспользовался злоумышленник.

В Цивильском районе шестеро, в том числе дети, пострадали в ДТП

В Цивильском районе шестеро, в том числе дети, пострадали в ДТП
0 30 октября около 15 часов 45 минут в Цивильском районе на автодороге М-7, недалеко от остановки общественного транспорта «Кирпичный завод», произошло ДТП с участием грузовика и трех легковых автомобилей. По предварительным данным, большегруз «Мерседес» столкнулся с автомашиной «Хёндай Солярис», которая остановилась перед пешеходным переходом. Затем в фуру врезалась попутная «Лада Приора». От произошедших столкновений «Хёндай» вынесло на встречную полосу, где она задела попутную «Ладу Гранту».

В Ибресинском районе полицейские установили подозреваемого в незаконной охоте на лося

В Ибресинском районе полицейские установили подозреваемого в незаконной охоте на лося
0 30 октября в отдел МВД России по Ибресинскому району поступило сообщение о незаконном отстреле лося. В лесу была обнаружена шкура животного, как позже стало известно, убитого свыше месяца назад.

В Канаше завершено расследование уголовного дела о гибели работника стройфирмы

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего директора одной из строительных организаций города Чебоксары. Он обвиняется в совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).