ХК "Чебоксары" - лидер Первенства ВХЛ

ХК "Чебоксары" - лидер Первенства ВХЛ ХК “Чебоксары”

0

Чебоксарские богатыри в эти дни проводят домашние игры с клубом "Динамо-Алтай" из Барнаула, лидировавшим в первенстве до сегодняшнего дня. По рекомендации Роспотребнадзора матчи на "Чебоксары-Арена" проходят без зрителей. Болельщики следят за хоккейными баталиями по онлайн-трансляциям.

Первая игра четырехматчевой серии прошла вчера, 31 октября. Барнаульцы, как лидеры Первенства, начали ее с массированных атак. Голкипер богатырей Станислав Жучин отразил множество бросков, но один все-таки пропустил от капитана барнаульцев Степана Жданова, причем когда хозяева играли в большинстве - 0:1.

После этого чебоксарцы перехватили инициативу. До конца периода они дважды поразили ворота Никиты Ложкина - 2:1. В начале второй двадцатиминутки довели счет до 3:1. Однако, ХК "Динамо-Алтай" уже через 40 секунд сократил разрыв в счете - 3:2. Дальше шла упорная позиционная игра и нашим игрокам удалось забить шайбу "в раздевалку" - 4:2.

В третьем периоде богатыри контролировали ход игры, а барнаульцы торопились отыграться. Это приводило к удалениям в их команде. В меньшинстве и проводили концовку матча, так что финального штурма не получилось. Матч так и закончился со счетом 4:2 в пользу богатырей.

После этой игры ХК "Чебоксары" набрали 12 очков и вплотную приблизились к лидеру Первенства, у которого в активе остались 13 очков.

Вопрос лидерства в Первенстве ВХЛ решался во второй игре сегодня, 1 ноября. Как и днем ранее, первыми успеха добиваются барнаульцы - 0:1. Справедливости ради отметим, что чебоксарцы в это время играли в меньшинстве. Богатыри сравняли счет в начале второго периода тоже в большинстве - 1:1. В начале третьего периода у барнаульцев удаляются 2 игрока за нарушения. Богатыри не преминули воспользоваться этим и дважды реализовали большинство: сначала отличился Антон Горбенко, через полминуты успеха добивается Александр Бирюков  - 3:1. В середине периода ХК "Чебоксары" увеличивает разрыв в счете, с передачи Николая Патрушева шайбу забивает Иван Меркулов - 4:1.

В итоге вторая победа богатырей, ХК "Чебоксары" набирают 14 очков, обходят барнаульцев на 1 очко в турнирной таблице и становятся лидерами Первенства ВХЛ.

Завтра, 2 ноября, - день отдыха. Следующие матчи, видимо, опять без зрителей, пройдут 3 ноября (начало в 18.30) и 4 ноября (начало в 13.00). Смотрим онлайн-трансляции и болеем за наших.

Отметим, что другие матчи в Первенстве ВХЛ перенесены из-за заболеваний коронавирусом в командах Набережных Челнов и Кургана.