ХК “Чебоксары” дважды уступили в Смоленске “Славутичу”

ХК “Чебоксары” дважды уступили в Смоленске “Славутичу” ХК “Чебоксары”

0

В воскресенье 27 ноября в Смоленске прошел матч Первенства ВХЛ, в котором местный "Славутич" принимал ХК "Чебоксары".
В целом игра прошла в спокойном русле, ровно, без зашкаливания эмоций и большого количества удалений. Долгое время никто из соперников не мог открыть счет, пока, наконец, на пятнадцатой минуте первого периода игрок "Славутича" Алексей Лебедев не распечатал ворота Максима Кукурудзы.
В начале второго периода уходя вперед на две шайбы. Самым же урожайным на голы становиться отрезок матча с 28-й по 32-ю минуту, когда соперниками было заброшено в ворота друг друга три шайбы. Вначале первый ответный гол в ворота хозяев проводит Анатолий Наговицын, реализовавший численное преимущество чебоксарцев. Но не проходит и пары минут, как хозяева вновь уходя в отрыв, благодаря голу Константина Пименова. А вслед за ним приходит очередь Максиму Приступлюку победно вскинуть вверх руки, восстановившего разрыв в счете в одну шайбу. На первых минутах третьего периода Захар Ощинский восстанавливает равенство в счете - 3:3.
В дальнейшем могла отличится любая команда, но лишь раз это удается "Славутичу". Гол в середине заключительной двадцатиминутке в исполнении Евгения Попитича был последним в этом матче и оказался победным для смолян.
Всплеск активности гостей пришёлся на две последние минуты встречи, когда сразу несколько игроков обеих команд оказались на скамейках штрафников, а Сергею Нуржанову, наставнику чебоксарцев, ничего уже не оставалось делать, как менять вратаря на шестого полевого игрока. Но финальный штурм ворот "Славутича" к желаемому результату не приводит, сирена застает чебоксарцев в атаке... Поражение 3:4.
***

В повторном матче Первенства ВХЛ между смоленским "Славутичем" и хоккейным клубом "Чебоксары" хозяева льда вновь одолели гостей из Чувашии.
Получилось так, что все три шайбы, забитые смолянами в ворота чебоксарцев в первом периоде, оказались у хозяев первыми и последними в этом матчей. Но и этого "Славутичу" вполне хватило на итоговую победу и на очередные добытые три очка.
На седьмой минуте встречи счет открывает Александр Цуканов, а в последние пять минут первого периода Кирилл Власов и Константин Пименов проводят еще две шайбы в ворота Михаила Фофанова, и счет становиться 3:0 не в пользу ХК "Чебоксары". После чего Сергей Нуржанов меняет в воротах Михаила Фофанова на Максима Кукурудзу. Последний больше не позволяет хозяевам увеличить счет в свою пользу вплоть до финальной сирены. Но, к сожалению, атака чебоксарцев в этот вечер сыграла ниже своих возможностей - целых 54 минуты чистого игрового времени ворота хозяев оставались сухими. Лишь под занавес поединка Максиму Приступлюку удается поменять унылый ноль в счете на единицу. В принципе, времени на отыгрывание оставалось целых шесть минут, и разница в счете в две шайбы не является критической. Но у гостей так ничего и не получилось. Поражение второе кряду, на этот раз 1:3.
Кстати, не преуспев особо в результативности, обе команды зато набрали на двоих целых 90 минут штрафного времени: 38 - "Славутич", 52 - ХК "Чебоксары".
Сейчас же чебоксарцем необходимо настраиваться на противостояние в следующем туре с "Алтаем", матчи с которым пройдут в Барнауле 2 и 3 декабря.