Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - ноя 24, 2020

Акция "Рождённый в вышивке" станет ежегодной в Чувашии

24.11.2020 /
0  Инициированную Главой Чувашии акцию «Рожденный в вышивке» поддержали главные врачи перинатальных центров республики. Сегодня в Музее чувашской вышивки им передали распашонки для новорожденных с вышитыми элементами чувашского орнамента.

Олег Николаев: "Защитим подрастающее поколение от наркотиков"

24.11.2020 /
0 Руководитель региона предложил подумать, какие молодежные движения и по каким направлениям надо активизировать, чтобы усилить профилактику этой работы. А также в целом критически посмотреть на работу комиссий по делам несовершеннолетних и переориентировать их на раннее выявление детей из группы риска.

Первая вертолетная площадка для санавиации в Чувашии

0 Площадка для посадки медицинского вертолета оборудована в Больнице скорой медицинской помощи в Чебоксарах. Из респу

«Черных пятниц» много не бывает — Wink устраивает недельную распродажу

24.11.2020
 «Черных пятниц» много не бывает — Wink устраивает недельную распродажу
0 До 29 ноября всех киноманов страны ждет целая неделя «черных пятниц» от видеосервиса Wink: скидки на подписки до 70%. Для того чтобы выбрать оптимальную подписку, Wink открывает бесплатный доступ ко всему контенту на 24 часа по промокоду BLACKFRIDAY.

Студенты Чувашского госуниверситета встретились с Президентом Общества дружбы с Кубой Алексеем Лавровым

24.11.2020
Студенты Чувашского  госуниверситета встретились с  Президентом Общества дружбы с Кубой Алексеем Лавровым
0             Заседание Чувашского регионального отделения МОО «Общество дружбы с Кубой» прошло 21 ноября 2020 года при участии Президента Общества дружбы с Кубой Алексеем Лавровым, заместителем  Министра финансов Российской Федерации.

Работа фуд-кортов в Чувашии приостановлена

0 С сегодняшнего дня запрещается оказывать услуги общественного питания на территории фуд-кортов. Предприятия общепита могут работать лишь на вынос и доставку заказов, говорится в указе, подписанном Главой Чувашии Олегом Николаевым. Это не первые ограничения, введенные для предприятий общественного питания за последнее время. Так, с конца октября им запрещено обслуживать посетителей с 23 часов до 6 утра. Кроме того, с середине октября действует запрет на проведение банкетов. 

Изменения в системе налогообложения для предпринимателей Чувашии

24.11.2020 /
0 Прежде всего, нововведения предусматривают уточнение и расширение перечня видов предпринимательской деятельности, при осуществлении которых возможно применение патентной системы налогообложения. В список дополнительно включаются 17 видов деятельности – в основном те, в отношении которых ранее применялся единый налог на вмененный доход.

1 декабря в России пройдет благотворительная акция #ЩедрыйВторник

24.11.2020 /
1 декабря в России пройдет благотворительная акция #ЩедрыйВторник
0 #ЩедрыйВторник – это всемирный день благотворительности, основная цель которого – дать новый импульс развитию культуры меценатства и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. В этот день участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтёрские акции, флешмобы в сети «Интернет».

Ремонт и строительство спортивных объектов в Чувашии будет осуществляться по единому графику

24.11.2020
0 Об этом заявил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров, выступивший с докладом о ходе строительства объектов спорта в рамках реализации Республиканской адресной инвестиционной программы на 2020 год, а также укреплении материально-технической базы муниципальных спортивных учреждений.

Результаты анализов на COVID-19 будут сообщать в течение 48 часов

0 Причем граждане сами смогут выбрать удобный для них способ информирования: SMS, e-mail или телефонный звонок.

Старшеклассники и студенты Новочебоксарска переходят на дистанционку

0 Указ об этом подписал Глава Чувашии Олег Николаев. Решение принято оперативными штабом по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на основе рекомендаций Роспотребнадзора. С 24 ноября по 5 декабря 9, 10, 11 классы школ Новочебоксарска и Чебоксар, а также вузы и ссузы республики перейдут на обучение с использованием дистанционных образовательных технологий.

Сервис по заказу поездок в такси DiDi начал работать в Чебоксарах

24.11.2020 /
Сервис по заказу поездок в такси DiDi начал работать в Чебоксарах
0 С сегодняшнего дня DiDi, сервис по заказу поездок в такси, начал работать в Чебоксарах. Все новые пользователи DiDi получат скидку 30% на первую поездку и скидки до 50% на поездки в две ближайшие пятницы.