Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 7, 2018

Молодежная патриотическая акция «Читаем о России»

07.06.2018 /
Молодежная патриотическая акция «Читаем о России»
0 В преддверии празднования Дня России Объединение библиотек города Чебоксары при поддержке администрации города Чебоксары приглашает Всех желающих принять участие в молодежной патриотической акции «Читаем о России».  Ежегодно жители нашей страны отмечают национальный праздник - День России. Сегодня этот день воспринимается большинством россиян как главный государственный праздник свободы, национального единения, гражданского мира и демократии. Многочисленные торжественные мероприятия объединяют россиян в единое целое.

В Новочебоксарске пройдет первенство Чувашии по конкуру

07.06.2018 /
В Новочебоксарске пройдет первенство Чувашии по конкуру
0 В эти выходные, 9 и 10 июня, в Новочебоксарске пройдет открытое первенство Чувашской Республики по конкуру. Юные наездники со всей республики встретятся в Спортивной школе по конному спорту, чтобы выявить сильнейших. За награды соревнований вступят в борьбу всадники 2000-2006 годов рождения. В программе заездов пять видов маршрута, различающихся по высоте препятствий – от 65 до 115 см. Победители и призеры соревнований будут награждены Дипломами, медалями и кубками.

Молодежь Новочебоксарска участвует в X Молодежном форуме регионального развития «МолГород-2018»

07.06.2018 /
Молодежь Новочебоксарска участвует в X Молодежном форуме регионального развития «МолГород-2018»
0 6 июня состоялось открытие X Молодежного форума регионального развития «МолГород-2018». Участников форума приветствовал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. 

Почта России сообщает о режиме работы в праздничные дни

07.06.2018 /
Почта России сообщает о режиме работы в праздничные дни
0 День России, 12 июня, для почтовых отделений объявлен выходным. В этот день обмен почты с отделениями связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков не осуществляется. 9 июня почтовые отделения 1-3 классов и участок курьерской доставки в г.Чебоксары будут работать по графику понедельника с сокращением рабочего дня на один час; отделения 4-5 класса (сельские и закрытого типа) – по установленному режиму работы с сокращением продолжительности рабочего дня на 1 час.

В библиотеках Новочебоксарска прошёл Пушкинский праздник поэзии

07.06.2018 /
В библиотеках Новочебоксарска прошёл Пушкинский праздник поэзии
0 6 июня более 170 жителей Новочебоксарска приняли участие в поэтическом марафоне «Читаем Пушкина», который прошел в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина. Все, кто пришел в этот день в библиотеку, прочитали знакомые с детства строки из любимых произведений Пушкина «Руслан и Людмила» и «Сказка о золотом петушке».  В библиотеке им. П. Хузангая прошла конкурсно-игровая программа "На море, на океане, на острове Буяне" для детей пришкольного лагеря школы № 11.

Путин ответил на вопрос о лечении онкологии

07.06.2018 /
0 На прямой линии прозвучала тема онкологических заболеваний. В регионах не хватает специалистов и медикаментов. К онкологам очереди на несколько месяцев, курсы химиотерапии пройти можно не везде и не все препараты есть в наличии.  Путин напомнил, что перед страной стоят очень амбициозные планы по повышению продолжительности жизни, чего нельзя добиться без повышения эффективности борьбы с онкологией. Позитивный тренд есть, но нужно многое еще сделать.

Путин ответил на вопросы блогеров

07.06.2018 /
0 К эфиру из Москвы-сити подключилась группа блогеров, которые собирали вопросы у своих подписчиков.   Блогер Хусейн Гасанов задал вопрос о том, возможно ли закрытие соцсетей, в том числе, Instagram и Youtube. Путин отметил, что соцсети запрещать цели нет, но также и напомнил о теме безопасности и необходимости для спецслужб отслеживать переписку террористов, в то время как сообщения шифруются. Он пообещал побуждать коллег применять современные методы борьбы с терроризмом, не прибегая к запретам.

В Чебоксарах открылась выставка «Канаш – железнодорожная столица Чувашии»

07.06.2018 /
В Чебоксарах открылась выставка «Канаш – железнодорожная столица Чувашии»
0 В Чебоксарах в Музейно-выставочном центре открылась выставка «Канаш – железнодорожная столица Чувашии», продолжающая цикл «Музейная пятилетка». Выставка начала свою работу в символичный день – 6 июня – в день, когда 93 года назад (в 1925 году) Канаш получил статус города.

В Чебоксарах в течение трех дней пройдут бесплатные экскурсии «Узнай Чебоксары, узнай Россию…»

07.06.2018 /
В Чебоксарах в течение трех дней пройдут бесплатные экскурсии «Узнай Чебоксары, узнай Россию…»
0 Администрация города Чебоксары совместно с Музейно-туристическим центром и туроператорами г. Чебоксары приглашают в увлекательное путешествие по самым значимым и историческим местам столицы Чувашии. В рамках празднования Дня России, с 10 по 12 июня, для горожан и гостей столицы будут организованы бесплатные обзорные экскурсии по сертифицированному маршруту – «Сердце города».

О работе медицинских организаций в период выходных и нерабочих праздничных дней с 10 по 12 июня

07.06.2018 /
О работе медицинских организаций в период выходных и нерабочих праздничных дней с 10 по 12 июня
0 В целях оказания медицинской помощи населению Чувашской Республики в период выходных и нерабочих праздничных дней с 10 по 12 июня 2018 г. оказание медицинской помощи в амбулаторных и стационарных условиях будет организовано в следующем порядке: 9 июня 2018 г. – сокращенный рабочий день (пятидневная рабочая неделя); 10 июня 2018 г. – выходной день;

Путин: "России нужно защищать свои интересы"

07.06.2018 /
0 Путина спрашивают, когда кончится поток обвинений с Запада. Президент отвечает, что это способ сдерживания России, повод для применения "мер".  В России видят угрозу и конкурента. Но, по его мнению, надо не сдерживать, а наладить взаимодействие, и тогда для мировой экономики будет только лучше. И это понимание уже приходит к некоторым нашим партнерам. Путин подчеркивает, что нам надо защищать свои интересы, не грубо и не по-хамски, и мы продолжим это делать.

Путин ответил на вопрос о выделении земельных участков многодетным семьям

07.06.2018 /
0 Мать троих детей поинтересовалась бесплатным выделением земельного участка многодетным родителям, закон о котором в ее регионе "не очень-то работает". Она в 2010 году встала на очередь и стала 735-й в списке, сейчас она "отстояла" уже половину. Ей хотелось бы привить сыновьям любовь к родине, но сколько же ей можно стать. Кроме того,  региональные власти заявили ей, что имея меньше четырех детей, она должна отстоять свою очередь. 

Путин ответил на вопрос о чемпионате мира по футболу-2018

07.06.2018 /
0 Путин: "Созданная инфраструктура должна работать на развитие спорта, в том числе детского. Нужно, чтобы все объекты были окупаемыми". "Созданная инфраструктура должна работать на развитие спорта, в том числе детского. Нужно, чтобы все объекты были окупаемыми". Путин вспомнил победное выступление российской сборной по дзюдо, надеясь, что футбольная сборная тоже "выстрелит".

Путин ответил на вопрос о росте цен на бензин

07.06.2018 /
0 Путин: "Это результат неточного регулирования в сфере энергоресурсов. Правительство провело пересмотр некоторых налоговых мер по наполнению бюджета - маневр - это привело к стимулированию вывоза за границу сырой нефти. Цены на нефть на мировом рынке поднялись. Загружая НПЗ компании наши рассчитывают объем, недополученный ими на мировом рынке при возросших ценах. Чтобы это компенсировать, подняли цены. Но правительство уже приняло меры. Снижен акциз. Не будет повышения акциза".

Путин: "Введение дифференцированной шкалы НДФЛ нецелесообразно"

07.06.2018 /
0 Путин: "Многие предлагают НДФЛ изменить. Мы долго думали. Дифференцированная шкала кажется объективной". "Но практика сложнее теоретических формул. Как только он (дифференцированный НДФЛ) вводится, часть граждан начинает скрывать доход - зарплата в конвертах. Фискальный результат нулевой, ухудшение инвестиционного климата очевидно".

Путин ответил на вопрос о майском указе

07.06.2018 /
0 Путин: "Нас нужно персонифицировать ответственность. У нас нет времени на раскачку". "На реализацию нужны как минимум дополнительно еще 8 трлн рублей. Откуда взять: рост экономики, более эффективное использование ресурсов, настройка макроэкономических планов и налоговой политики".

Путин ответил на вопрос о новом Правительстве

07.06.2018 /
0 Путин: "Я думаю, что у нас оптимальный состав правительства на сегодняшний день" "Хорошо, что у нас (в обществе) почти по каждому вопросу возникают дискуссии. Тот план развития, о реализации которого мы говорим, он готовился несколько лет прежним правительством. Если бы мы стопроцентно зачистили правительство, минимум два года потребовалось бы, чтобы сформулировать задачи заново".

Путин: "Мы вышли на рост, скромный, но рост"

07.06.2018 /
0 Путин говорит, что выросла продолжительность жизни, зарплаты растут, как и выплаты пенсионерам. "Мы вышли на рост, скромный, но рост. Растет промышленность, сельское хозяйство. Это приобрело устойчивую тенденцию. У нас исторический минимум по инфляции. Рост прямых инвестиций", - сказал Президент.

Путин: "Мы двигаемся в сторону устойчивого белого цвета"

07.06.2018 /
0 Через какую полосу мы проходим, спросили Президента. Вопрос уже задавали в прошлые годы. Тогда ответ был - "серая". Путин: "Мы двигаемся в сторону устойчивого белого цвета, но и в природе не бывает абсолютной чистоты. Даже в Арктике".  

Трансляция прямой линии с Владимиром Путиным началась

07.06.2018 /
0 Сегодня Президент РФ Владимир Путин в 16 раз общается с россиянами в формате прямой линии.

Перед началом пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что в этом году обрабатывать поступающие вопросы помогали волонтеры

07.06.2018 /
0 Многие из которых потомбудут работать на ЧМ-2018. "Это лучшая социология", - заявил Песков, сообщив, что после прямой линии вопросы продолжат группировать и передадут чиновникам и главам регионов,"если им интересно".

До прямой линии с Владимиром Путиным осталось 10 минут

07.06.2018 /
0 Время, чтобы задать вопросы Президенту России еще есть.

Минстрой России и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве по реализации направлений концепции «Умный город»

Минстрой России и «Ростелеком» подписали соглашение о сотрудничестве по реализации направлений концепции «Умный город»
0 Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) и ПАО «Ростелеком» заключили Соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис и вице-президент по стратегическим инициативам «Ростелекома» Борис Глазков. Церемония подписания состоялась на конференции «Цифровая индустрия промышленной России-2018» (ЦИПР) в Иннополисе.

Завтра в Новочебоксарске вновь пройдет рейд «Пешеход. Пешеходный переход»

07.06.2018 /
Завтра в Новочебоксарске вновь пройдет рейд «Пешеход. Пешеходный переход»
0 С целью снижения количества и тяжести ДТП с участием пешеходов 8 июня 2018 года на территории Новочебоксарска сотрудники ГИБДД планируют провести рейд «Пешеход. Пешеходный переход».   В этот день экипажи ДПС будут дежурить на всех оживленных участках города, вблизи пешеходных переходов и следить за тем, чтобы пешеходы и водители не нарушали правила дорожного движения.  

Сегодня состоятся «Айдаковские чтения»

07.06.2018
Сегодня состоятся «Айдаковские чтения»
0 7 июня 2018 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится научно-практическая конференция «Айдаковские чтения», посвященная 81-летию Аркадия Павловича Айдака, заслуженного работника культуры РСФСР, заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, почетного гражданина Чувашской Республики.

В День России в Чебоксарах впервые пройдут всероссийские соревнования по прыжкам с шестом

В День России в Чебоксарах впервые пройдут всероссийские соревнования по прыжкам с шестом
0 В День России на Красной площади в столице Чувашии впервые пройдут Всероссийские соревнования по прыжкам с шестом вне стадиона. Идея провести такие незаурядные соревнования в столице Чувашии возникла ещё в 2015 году во время проведения командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике. Напомним, тогда торжественная церемония открытия престижного турнира состоялась не на стадионе, а на главной площади Чебоксар. Мероприятие получило массу положительных откликов от горожан.

12 молодых людей будут представлять Чувашию в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

07.06.2018 /
12 молодых людей будут представлять Чувашию в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
0 По итогам прошедшей части Отборочных соревнований на участие в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашская Республика получила квоты по 12 компетенциям, в числе которых 1 по компетенции юниоров. Напомним, финалисты на Национальный чемпионат определялись  по итогам рейтинга лучших представителей Федеральных округов и участников, показавших высокие результаты на Отборочных соревнованиях.

Открывается международная выставка детских рисунков «Сказочный пояс дружбы: «Чувашия - Абхазия»

07.06.2018 /
Открывается международная выставка детских рисунков «Сказочный пояс дружбы: «Чувашия - Абхазия»
0 7 июня в актовом зале Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится открытие третьей международной выставки детских рисунков. Новая экспозиция представляет собой более 20 работ детей из Чувашии по мотивам абхазских народных сказок, и из Абхазии по мотивам русских и чувашских сказок. Выставка является итогом акции "Чувашия-Абхазия", организованной Национальной библиотекой в рамках международного проекта «Сказочный пояс дружбы».

8 июня в 9:00 в прямом эфире канале «Россия-1» — программа «Приложение силы»

07.06.2018 /
8 июня в 9:00 в прямом эфире канале «Россия-1» — программа «Приложение силы»
0 В очередном выпуске программы, которую ведет известный российский журналист Сергей Ломакин, Глава Чувашии Михаил Игнатьев, главный специалист Минздрава России по репродуктивному здоровью, директор НИИ урологии и интервеционной радиологии им. А.Н. Лопаткина Минздрава России, ч.к.

В Чувашии экзамен по русскому языку прошел в штатном режиме

07.06.2018 /
В Чувашии экзамен по русскому языку прошел в штатном режиме
0 6 июня выпускники школ текущего года сдавали ЕГЭ по русскому языку. Это – один из двух обязательных предметов для получения аттестата об окончании школы. Кроме того, результаты ЕГЭ по русскому языку необходимо представить при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). На экзамен в Чувашии были зарегистрированы более 5,5 тысячи человек, работали 33 пункта проведения экзаменов.