Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 30, 2018

“Золотая” молодежь

0 Когда я увидел, что на торжественной церемонии большинство выпускников школы № 17 стали петь слова звучащего российского гимна, то подумал, что учителям и родителям удалось вырастить правильное поколение. То самое, что в недалеком будущем составит основу и стержень российского государства.

Лента новостей. 23-30 июня

30.06.2018 /
0 Федеральный сабантуй-2018 пройдет в Чебоксарах 6 и 7 июля.

Ура молодым!

0 В День молодежи в Доме правительства состоялась торжественная церемония чествования лауреатов Государственных молодежных премий Чувашской Республики.

С именем космонавта

0 Традиционно в рамках празднования Дня российской молодежи в Мариинско-Посадском районе проходит велопробег памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Николаева.

Техника на все случаи жизни

30.06.2018 /
0 Более 20 единиц техники представили местные предприятия и организации на обозрение горожанам в рамках празднования Дня Республики в районе Чебоксарского речного порта.

От японского шпица до английского кокер-спаниеля

0 В прошлые выходные Новочебоксарск принимал всероссийскую выставку всех пород собак “Поволжье-2018”. Она проходила в большом игровом зале ДЮСШ-1.

Как изменится плата за вывоз мусора

30.06.2018 /
0 Многие горожане уже получили тексты договоров на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). И рассылал их региональный оператор — ООО “МВК “Экоцентр”.

С долгами субсидию не видать?

30.06.2018 /
0 В редакцию “Граней” обратилась Татьяна Васильевна (имена здесь и далее изменены) с просьбой помочь ее знакомой Маше, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. Вот строки из ее письма:

В “умном доме” не все по-умному

30.06.2018 /
0 В “Приемную ЖКХ” газеты “Грани” в апреле обратилась собственник дома № 5а по ул. 10-й пятилетки М.

О компенсации за капремонт

30.06.2018 /
0 Для получения компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме обязательно ли надо обратиться в Фонд капремонта за справкой об отсутствии задолженности? Вениамин

Подтянуть математику

0 Итоги года педагоги подводят отнюдь не в декабре, а в конце июня — начале июля, когда завершается пора экзаменов. Каким был минувший 2017-2018 учебный год, рассказала начальник отдела образования администрации Новочебоксарска Светлана РОДИОНОВА.

В ожидании первого сентября

0 Любимое занятие моей племянницы, будущей первоклашки, — игра в школу.

Капитальный и текущий

0 Закрылись пришкольные лагеря, завершилась пора экзаменов. Настало время подготовить учебные заведения Новочебоксарска к следующему учебному году. На все про все у педагогов есть месяц, уже 30 июля начнет свою работу комиссия по приемке школ и ДОУ.  В 2018 году на проведение ремонтных работ в образовательных организациях Новочебоксарска выделено более 32 млн рублей, в том числе 652 тыс. из федерального, 22,2 млн рублей из республиканского и 9,4 млн из муниципального бюджетов. Куда будут потрачены деньги?

Смертельное купание “в оба глаза”

0 Два популярных места, где купаются горожане, посетили “Грани” в минувшую среду днем.

Непедагогичный креатив

0 Удивительный креатив проявляют авторы-создатели рисунков для футболок. Вот что наш внештатный фотокорреспондент, молодой педагог Юрий НИКАНДРОВ увидел в витрине одного из магазинов в самом центре Новочебоксарска.

Когда мы были молодыми

0 Брошенный газетой “Грани” клич прислать ко Дню молодежи свои фотографии из серии “Когда мы были молодыми” нашел отклик в сердцах горожан.  

В добрый путь, выпускник-2018!

0 Отгремели выпускные балы, вручены дипломы о среднем образовании... Сегодняшний рассвет многие выпускники 2018 года по традиции встречали на Волге.   Для теперь уже бывших учащихся 11 классов новочебоксарских школ наступила пора взрослой, самостоятельной жизни. Многих из них ждут ведущие вузы России. Вспомним же, какими они были совсем недавно, во время своего последнего звонка.  

И в царском халате, и в крестьянской рубахе

0 Уникальная выставка открылась в Чувашском национальном музее во время празднования Дня Республики. Из Санкт-Петербурга, из известного в Европе Российского этнографического музея прибыла бесценная коллекция одежды народов России, Средней Азии, Казахстана, Сибири и Дальнего Востока.

Из Казани с любовью к Чувашии

0 Елену Баймяшкину хорошо знают новочебоксарцы: ее картины много раз экспонировались в нашем городе. Да и сама она не раз у нас бывала.

В Чебоксарах воссоздали Библию Гутенберга

0 С 8 июня по 7 июля в Музее чувашской вышивки проходит выставка одного предмета — Библии Гутенберга (6+).

Клещи: соблюдайте осторожность во время прогулок с детьми в парках

30.06.2018 /
0   Лето – время прогулок в парках и по лесу, где высока вероятность укусов клещей.

Этнические барабаны, фэтбайки, SUP–серфинг, теннис и многое другое в эти выходные на Московской набережной в Чебоксарах

30.06.2018 /
0   Московская набережная стала излюбленным местом отдыха чебоксарцев и гостей столицы.&

30 июня – Олимпийский день на Красной площади Чебоксар

30.06.2018 /
0   30 июня на спортивных площадках Чувашии пройдут физкультурно-массовые мероприятия, приуроченные празднованию Всероссийского олимпийского дня. В этом году они будут посвящены юношеским Ол

В Новочебоксарске прошел Летний кубок "ЛАМПЫ"

30.06.2018 /
0   28 июня в Новочебоксарске состоялась очередная игра "ЛАМПА" в новом формате: интеллектуальная молодежь города разыграла Летний кубок в рамках Дня российской молодежи.

В лесах республики установился 4 (высокий) класс пожарной опасности

30.06.2018 /
0 В настоящее время в лесах республики установился 4 класс пожарной опасности по условиям погоды. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 апреля 2018 г.

Погода в Новочебоксарске: лето продолжает баловать горожан теплом и солнцем

30.06.2018 /
0   В Новочебоксарске погода радует горожан по-настоящему солнечными днями. Лето будет баловать новочебоксарцев и гостей города и всю ближайшую неделю.

30 июня - День здоровья и спорта

30.06.2018 /
0   30 июня, в субботу, в Новочебоксарске, как и по всей  Чувашии, состоится очередной День здоровья и спорта.

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает детей и педагогов на уроки безопасности

30.06.2018 /
0   Публичный центр правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики в период летних каникул приглашает детей и педагогов на уроки безопасности.  

30 июня в центре Чебоксар ограничивается движение и стоянка транспорта

30.06.2018 /
0   В Чебоксарах 30 июня 2018 года во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Всероссийского Олимпийского дня, изменится организация движения транспорта.  В частности, ограничивается: