Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 27, 2018

В Государственном русском драматическом театре состоится премьера спектакля «Тайны семьи Рейвенскрофт»

27.06.2018 /
0   5 июля Государственный русский драматический театр закрывает юбилейный 95-й театральный сезон премьерным спектаклем «Тайны семьи Рейвенскрофт» по пьесе Дона Нигро.  

Волонтёры из Чувашии оказывают помощь в проведении чемпионата мира по футболу в Саранске

27.06.2018 /
0   На матчах чемпионата мира по футболу FIFA 2018 активно проявляют себя волонтеры из города Чебоксары. В дни игр 16, 19, 25 июня ребята работали в городе Саранск на стадионе «Мордовия – Арена». Зона ответственности у чебоксарских волонтеров широкая – аккредитация, билетная программа, программа «гостеприимство», кейтеринг (общественное питание), прибытие и отъезды, размещение, транспорт, церемонии. Волонтеры делятся своими впечатлениями.

7 июля в Чебоксарах пройдет XVIII Федеральный Сабантуй

27.06.2018 /
0 Мероприятия состоятся на территории Красной Площади и на территории, прилегающей к монументу «Мать-Покровительница».   В программе Федерального Сабантуя запланированы яркий театрализованный пролог,  концертные программы солистов и творческих коллективов Республики Татарстан и Чувашской Республики,  народные игры, спортивные соревнования,  национальная борьба,  выставка народных мастеров декоративно-прикладного искусства,  расширенная праздничная торговля. 

Система экологического менеджмента ПАО «Химпром» соответствует стандарту

Система экологического менеджмента ПАО «Химпром» соответствует стандарту
0 На ПАО «Химпром» проведена проверка Системы экологического менеджмента на соответствие требованиям стандарта ISO 14001:2015. В два этапа специалисты Ассоциации по сертификации "Русский Регистр" проводили аудит экологической безопасности, мониторинг тех аспектов деятельности подразделений предприятия, которые могут повлиять на экологическую обстановку. 

На Волге спасли двух человек

27.06.2018 /
0 Вечером 25 июня на Волге близ Мариинского Посада спасли двух человек. Помощь сотрудников МЧС России потребовалась двум молодым жителям города 17 и 18 лет, учащимся местного лесотехнического техникума. Студенты едва не утонули, решив переплыть почти трехкилометровый участок реки возле городского пляжа. В опасный вояж юноши пустились около 18:00, находясь в изрядном подпитии. Начали ребята за здравие, а закончили за упокой: бодрого настроя обоим хватило лишь на половину дистанции.

Кому в России не грозит безработица

27.06.2018 /
0 По информации Росстата, безработица в России в мае снизилась до 4,7%, или 3,608 миллиона человек. В центральных районах страны сегодня на сто вакансий в компаниях приходится от двадцати до пятидесяти безработных.

О порядке возврата излишне или ошибочно уплаченных штрафов или госпошлины

27.06.2018 /
0 Гражданину необходимо обратиться с письменным заявлением в орган, уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена государственная пошлина с указанием причины возврата, а также банковских реквизитов для перечисления денежных средств.  

Российские ЗАГСы начнут работать в единой "облачной" системе

27.06.2018 /
0 Все российские ЗАГСы начнут работать в единой "облачной" системе с октября текущего года, рассказал глава ФНС Михаил Мишустин в интервью газете "

Расследование продолжается

0 В начале мая в Ельниковской роще, по сообщению полиции, было найдено тело новорожденного ребенка. Удалось ли установить, кто это сделал? Нина Петровна

Жилой дом на садовом участке

27.06.2018
0 Недавно приобрели садовый участок. Можно ли на этой земле построить капитальный жилой дом? Если да, то обязательно ли получить разрешение на строительство или на него распространяются требования как для садового домика? Михаил

Жара – повод сократить трудовой день

27.06.2018 /
0 Стоит невыносимая жара. А в нашем офисе еще и нет кондиционеров. Слышал, что если нет комфортных для работников условий, то работодатель должен сократить трудовой день. Так ли это? Владимир П.

Экспортный потенциал

0 Ежегодная выставка “Регионы — сотрудничество без границ”, 25-я по счету, впервые была проведена на Красной площади столицы республики.

Разноголосые “Родники России”

0 Ярким украшением Дня Республики стали 42 художественных коллектива, приехавших в Чувашию выступить на традиционном фестивале “Родники России”.

Браво, детский хор Чувашии!

0 В этом году праздничную программу Дня Республики украсил сводный детский хор Чувашии. В прошлом году пел детский хор России. Сцена, в которую была превращена лестница к монументу Матери-Покровительницы, поменяла место. В этот раз хор выступил на Красной площади. Как и в прошлом году, петь юным хористам пришлось в экстремальной ситуации. Тогда  во время выступления пошел ливень, а в этот раз испытание было посложнее: воздух на площади разогрелся до +31°С.

Вот оно — волшебство

27.06.2018
0 Шестнадцатый раз в рамках празднования Дня Республики принимала Чувашия народных мастеров декоративно-прикладного искусства на всероссийский конкурс “Русь мастеровая”. В нынешнем году он прошел в Мариинском Посаде. Место было выбрано неслучайно — город издревле славился мастерами-умельцами.

Симфония фейерверков

0 Грандиозным финалом празднования Дня Республики стало гала-представление “Славься, Чувашия!” от конкурсантов XI Международного фестиваля фейерверков.

Холодный душ в Самаре

1 Остап Перков, спортивный обозреватель: — После двух побед на групповом этапе болельщики сборной России требовали “продолжения банкета”. Однако уже первые быстрые атаки уругвайской сборной стали для россиян нерешаемой проблемой. Удаление Игоря Смольникова практически свело на нет перспективу удачного исхода матча.

Футбол объединил СМИ и чиновников

0 В преддверии празднования Дня Республики состоялся товарищеский футбольный матч, посвященный чемпионату мира по футболу, который впервые проходит в нашей стране. На зеленом газоне столичного стадиона “Труд” встретились сборные журналистов и правительства республики. 

Стрела летит в яблочко

0 На столичном стадионе “Олимпийский” в преддверии Дня Республики лучники разыграли Кубок Чувашии по стрельбе из блочного и классического лука. На рубеж вышли все сильнейшие стрелки в этом красивом и сложном виде спорта.  

Гимнастика – это атмосфера труда и слез

0 Тренеры Наталья Ильичева и Екатерина Питимирова, подготовившие не один десяток профессиональных гимнасток, мастеров спорта, серебряную призерку Олимпиады‑2016 Дарью Спиридонову, знают, как воспитать сильных спортсменок. На “фабрике гимнасток” решила побывать автор этих строк и отправилась в новочебоксарскую ДЮСШ № 1.

Летние опасности: еще раз о главном

0 Лето несет в себе не только череду ярких приключений длиной в три месяца, но и дополнительные риски для жизни и здоровья. Причем опасности подстерегают нас как на улице, так и в собственном доме. Чтобы прекрасная солнечная пора запомнилась нам только с положительной стороны, предлагаем еще раз вспомнить о самых распространенных летних опасностях и поговорить о том, как их избежать.

Частные объявления за 27 июня 2018 года

27.06.2018 /
0 ПРОДАЕМ ЖИЛЬЕ 1‑комнатные 224189. 1-комн. квартиру (37,1 кв., большая лоджия, 2-й этаж, Солнечная, 13/1, 1400000, торг). 8-917-924-96-07. дома 224154. Дом (срочно, дешево, вывоз, Банново). 63-68-51. 224156. Дом (в Козловском районе, д. Шименеево, хозпостройки, баня). 8-906-136-30-67. ПРОДАЕМ гаражи 223863. Гараж, земельный участок. 8-937-394-73-20.

Газ подрос

0 Кабинет Министров Чувашской Республики принял постановление о новых розничных ценах на бытовой газ. С 1 июля 2018 года плата граждан за газ при наличии центрального отопления и центрального горячего водоснабжения и при отсутствии счетчика вырастет на 3% и составит 66,36 руб. в месяц. Розничная цена на газ при отсутствии центрального горячего водоснабжения для населения при использовании газовой плиты или газового водонагревателя составит 5,53 руб. за 1 куб. м.

Счет трагедиям открыт

0 22 июня в Новочебоксарске возле шлюзового канала утонул 8-летний ребенок. Как сообщили в СУ СКР по ЧР, в настоящее время обстоятельства происшествия расследуются. СУ СКР по ЧР, МЧС Чувашии и ГИМС Новочебоксарска обращаются к родителям с просьбой контролировать местонахождение детей в период летних каникул, а также сопровождать во время отдыха на водоемах.

Вдесятером при +35 градусах. Россия уступила, но проявила командный дух

0 В фан-зоне на чебоксарской набережной в понедельник солнце пекло столь же нещадно, как и в Самаре, где наша сборная проводила заключительный групповой матч с Уругваем.

Обязательства выполняются

0 В соответствии с распоряжением Кабинета Министров ЧР выданы 7 государственных жилищных сертификатов на общую сумму 9 млн 889,7 тыс. рублей. Сертификаты получили участники ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС из Вурнарского, Цивильского, Комсомольского, Чебоксарского и Канашского районов, Чебоксар и Новочебоксарска. Правительство Чувашии выполняет все обязательства по соцподдержке участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС в полном объеме.

Без алкоголя

0 В Новочебоксарске запрещается розничная продажа алкогольной продукции в соответствии с постановлением Кабинета Министров ЧР. Запрет будет действовать 27 июня в День молодежи и в день выдачи аттестатов о среднем общем образовании 29 июня.  

Пять вопросов об обращении в юридические службы

0 “Грани” продолжают цикл публикаций в рамках республиканского проекта “Юристы — населению”. Напомним, проект разработан для повышения правовой грамотности населения, обеспечения граждан должной правовой информацией, доступности бесплатной юридической помощи. Сегодня на вопросы новочебоксарцев ответят республиканские Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Министерство юстиции и имущественных отношений и Нотариальная палата Чувашии.

Информация от ИФНС

0 ИФНС России по Новочебоксарску напоминает, что с 1 июля 2018 года на новый порядок применения ККТ переходят организации и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников, осуществляющие розничную торговлю и/или оказывающие услуги общественного питания. До указанной даты осталось совсем немного времени. Не стоит откладывать регистрацию новой ККТ на последний момент. Подробности по тел. 78-31-38.