Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 2, 2018

Жители Чувашии продолжают попадаться на уловки мошенников

0 За минувшие сутки в полицию обратилось пять человек, которые лишились денег на общую сумму около 120 тысяч рублей. 40-летний житель Чебоксар решил получить кредит. Через Интернет отправил заявки в различные банки. Вскоре ему перезвонили и пообещали посодействовать в получении кредита. Попросили перевести на указанный счет 38400 рублей в виде «комиссии», что он и сделал. Ни кредита, ни своих денег чебоксарец так и не получил.

Глава Чувашии поздравил жителей Канашского района с праздником «Акатуй-2018»

02.06.2018 /
Глава Чувашии поздравил жителей Канашского района с праздником «Акатуй-2018»
0 2 июня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в Канашском районе принял участие в празднике песни, труда и спорта «Акатуй-2018», посвященном Году добровольца (волонтера) и 170-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева.

Патруль задержал пьяного судоводителя

Патруль задержал пьяного судоводителя
0 Пьяного судоводителя на маломерном судне очень своевременно остановил вчера в районе Чебоксарского речного порта патруль Госинспекции по маломерным судам. Чебоксарца 1975 года рождения отстранили от управления судном и препроводили в линейный отдел полиции. Мужчина прошел медосвидетельсование, что подтвердило его алкогольное опьянение. Ему грозит штраф от 1500 до 2000 рублей или лишение прав на упраление маломерным судном от 1 года до 2 лет, сообщает МЧС России по Чувашии.

ЕГЭ по математике в республике сдали более 3,8 тысячи выпускников

02.06.2018 /
ЕГЭ по математике в республике сдали более 3,8 тысячи выпускников
0 1 июня более 3,8 тысячи выпускников Чувашии сдавали ЕГЭ по математике профильного уровня. Этот экзамен очень важен для тех ребят, кто планирует после школы продолжить свое обучение в вузе по инженерно-техническим, педагогическим специальностям.

С начала года 230 многодетных семей получили земельные участки

0 С начала текущего года 230 многодетных семей, проживающих на территории Чувашской Республики, получили в собственность бесплатно земельные участки. Всего за период действия Закона собственниками земельных участков стали 6760 многодетных семей, из них 4438 семей получили участки для индивидуального жилищного строительства, 2268 семей – для ведения личного подсобного хозяйства, 54 семьи – для дачного строительства.

Доходы бюджета Чувашии выросли

02.06.2018 /
0 Республиканский бюджет Чувашской Республики на 1 июня 2018 года исполнен в целом по доходам в объеме 18740,4 млн рублей, с ростом к уровню аналогичного периода 2017 года на 9,1%, в том числе по собственным доходам – в объеме 11694,6 млн рублей и на 9,0% соответственно.

В Чувашии выберут логотип проекта «Безналичная Чувашия»

02.06.2018
0 Под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра финансов Светланы Енилиной собравшиеся обсудили представленные эскизы логотипа проекта. "Эмблема должна обязательно содержать элементы чувашской символики и призыв к совершению гражданами безналичных платежей", – отметила Светлана Енилина. Учитывая данную рекомендацию министра, участники заседания открытым голосованием выбрали пять наиболее оптимальных вариантов.

«Куча мала!» показала мюзикл о работе журналистов «Колючие новости»

02.06.2018 /
«Куча мала!» показала мюзикл о работе журналистов «Колючие новости»
0 В Чебоксарском Камерном театре состоялся праздник для выпускников детского медиа-центра «Куча мала!». Ребята представили гостям мюзикл о работе журналистов «Колючие новости».

Михаил Игнатьев встретился с участниками фестиваля «Российская студенческая весна–2018»

Михаил Игнатьев встретился с участниками фестиваля «Российская студенческая весна–2018»
0 1 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев во Дворце культуры ЧГУ встретился с участниками XVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна–2018». Во встрече также участвовали министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Александр Иванов, ректор ЧГУ Андрей Александров, ректор ЧГПУ Владимир Иванов, глава города Чебоксары, проректор по научной работе ЧГУ имени Евгений Кадышев.

Большой праздник для юных жителей Новочебоксарска в ЦРТДиЮ

02.06.2018 /
Большой праздник для юных жителей Новочебоксарска в ЦРТДиЮ
0 В Международный день защиты детей в Центре развития творчества детей и юношества организовали большой праздник для юных жителей Новочебоксарска.

На улице Коммунальной провели качество ремонта дороги

02.06.2018 /
На улице Коммунальной провели качество ремонта дороги
0 В Новочебоксарске продолжается ремонт автомобильных дорог по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». На днях представители строительного контроля  совместно с  заказчиком работ в лице управления городского хозяйства администрации города провели контрольные измерения качества выполненных работ на дороге по улице Коммунальная – взяты образцы асфальта, необходимые для проведения лабораторных измерений. Напомним, подрядной организацией на данном участке дороги выступает ООО «Элитстрой».

30 команд оспаривают Кубок и титул чемпиона в "Гонке патриотов"

30 команд оспаривают Кубок и титул чемпиона в "Гонке патриотов"
0 Сегодня, 2 июня, в Новочебоксарске состоялось открытие соревнований "Гонка патриотов". "Гонка патриотов", ставшая уже традиционной, стремительно набирает популярность: сегодня здесь были представлены команды не только из Новочебоксарска, но и из столицы республики. 

Вот оно какое, наше лето!

0 “Лето будет необычным”, — согласились провожавшие своих детей 1 июня в первую смену в “Звездочку” родители, глядя на редкие пролетавшие мимо них снежинки. Впрочем, аномальные в первый летний день холода настроения никому не испортили. Около 400 детей, получивших путевки в первую смену, и их родители предвкушали летние каникулы.

Чувашия – центр речного туризма

0 На этой неделе в Чувашии с рабочим визитом побывал заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев. Он осмотрел туристические объекты Чебоксар и провел совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта “Создание туристско-рекреационного кластера “Этническая Чувашия”.

Нас ждут хорошие дороги

0 Десять дорог, один светофорный объект и замена барьерного ограждения и ремонт проезжей части автомобильного моста — вот объемы по федеральной приоритетной программе “Безопасные и качественные дороги” на 2018 год в Новочебоксарске. И работы уже начались.

Его величество футбол

0 Вчера в музее краеведения и истории Новочебоксарска открылась выставка “Его величество F”, посвященная чемпионату мира-2018 по футболу в России.

Голосуй за “Миссис”

02.06.2018 /
0 С 28 мая по 3 июня в Краснодаре проходит финал конкурса красоты “Миссис Россия-2018”. Чувашию представляет Наталия Овсепян. Победительница отправится на международный финал “Миссис мира-2018”. Сейчас на официальном сайте конкурса идет голосование за участниц. Оно заканчивается сегодня, 2 июня. Поддержать нашу красавицу можно на портале конкурса mrsworld.ru/delegates2018/ или перейдя в раздел голосования по прямой ссылке со страниц газеты “Грани” в соцсетях.

Все дворы, все дороги приведут в порядок в Новочебоксарске до 2022 года

0 Горячая линия по теме благоустройства дворов и ремонта дорог прошла в редакции “Граней” 23 мая и вызвала большой интерес новочебоксарцев. Еще до ее начала мы получили около 40 обращений. На вопросы читателей ответили заместитель главы администрации Новочебоксарска Александр АНДРИЯНОВ, руководители управления городского хозяйства Денис ТЮТИН и отдела благоустройства и экологии Андрей ШИРШОВ, начальник ОГИБДД по Новочебоксарску Алексей ВАСИЛЬЕВ.

Стоимость авиабилетов вернут

0 Авиакомпания “Саратовские авиалинии” сообщила об отмене всех авиарейсов с 30 мая.

Море ждет!

0 Решила моя знакомая с семьей — мужем и шестилетним сыном — провести это лето на море. На нашем, на родном. Так как в прошлом году были в Анапе, то в этом решили — надо в Крым. Вдохновило семью и то, что Крымский мост сдан и полуостров стал гораздо доступнее. Мы посмотрели несколько вариантов. Предлагаем нашим читателям тоже с ними ознакомиться. Надеемся, наш опыт поможет вам безошибочно определиться с выбором места отдыха и способами до него добраться.  

Билет в Заволжье

02.06.2018 /
0 Почему так заметно выросла стоимость проезда по маршруту № 152 Новочебоксарск — санаторий “Чувашия”? Если раньше стоимость билета на маршруте составляла 28 рублей, то теперь 32 (по ЕТК с 25 до 31 рубля). Почему повышение такое значительное, особенно при безналичной оплате? ЕГОРОВА, читательница

На ул. Коммунистической обнаружили свалку

0 Свалку мы обнаружили у дома № 22 по ул. Коммунистической. “Управляющая компания “СК № 2” приказала долго жить, новую жильцы еще не выбрали, поэтому имеем то, что имеем”, — прокомментировал ситуацию начальник отдела благоустройства и экологии Андрей Ширшов. Правда, добавил, что мусор будет вывезен в кратчайшие сроки.

Пришкольные оздоровительные приняты

0 Приемка лагерей с дневным пребыванием детей, организованных на базе образовательных организаций Новочебоксарска, прошла по плану 23 и 24 мая.

Горячая пора выпускных экзаменов

0 С 25 мая по 29 июня проходят основные государственные экзамены (ОГЭ) у выпускников девятых классов. В Чувашии их 11,7 тыс.  человек (1281 в Новочебоксарске).

Почему дорожает дизтопливо?

0 Почему дизтопливо дорожает На минувшей неделе подписчики группы в “ВКонтакте” были особенно активны. Какие темы были на устах новочебоксарцев? Татьяна Восторова предложила “выделить деньги на обработку территории рощи от клещей и комаров”. Максим Степанов обратил внимание на то, что “гуляя практически ежедневно в роще, ни разу не видел, чтобы наказывали людей, выгуливающих собак без намордников и часто без ошейников”.

"Гонка патриотов" стартует в Ельниковской роще

0 2 июня. Ельниковская роща. “Гонка патриотов”. Старт в районе Яблоневой поляны. Начало командных состязаний на трассе с препятствиями в 10.00. *** 2-3 июня. СШОР-3. Кубок Чувашии по пауэрлифтингу (троеборье). Начало соревнований в 10.00. Вход свободный.

Акушерский стационар Новочебоксарского медицинского центра закрыт

02.06.2018 /
0 С 1 по 30 июня акушерский стационар Новочебоксарского медицинского центра закрыт для проведения полной дезинфекции и косметического ремонта. На время ремонта все пациентки будут направлены в чебоксарские медучреждения, сообщает официальный сайт Минздрава Чувашии.  

Лучшая профсоюзная организация госучреждений в Новочебоксарском центре соцобслуживания населения

02.06.2018 /
0 Завершился конкурс “Лучшая первичная профсоюзная организация”, посвященный 100-летию профсоюза госучреждений России, среди организаций с численностью менее 100 человек. Первое место было присуждено профсоюзу Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.  

Поликлиника Республиканского эндокринологиче­ского диспансера переехала

02.06.2018 /
0 29 мая поликлиника Республиканского эндокринологического диспансера переехала на площади Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн (Московский проспект, 49). “Наша задача повысить доступность и качество медицинской помощи эндокринологическим пациентам. Ранее все операции по эндокринологии выполнялись в госпитале. Теперь все узкие специалисты в одном месте. Не надо никуда ходить. И уролог здесь есть, и кардиолог, и хирург”, — отметил министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов.  

Чемпионат и первенство России по бадминтону среди лиц с ПОДА пройдет в Новочебоксарске

0 В Новочебоксарск съезжаются участники чемпионата и первенств России по бадминтону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования стартуют в воскресенье, 3 июня, в спортивном комплексе СШОР № 3.