Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 21, 2018

С Днем Республики горожан поздравит фольк-шоу "Ярмарка"

21.06.2018 /
С Днем Республики горожан поздравит фольк-шоу "Ярмарка"
0 23 июня в Новочебоксарске состоится праздничный концерт, посвященный одному из важнейших национальных праздников нашей малой Родины - Дню Чувашской Республики. В этот день для жителей и гостей города на парапете Дворца культуры "Химик" выступят творческие коллективы Новочебоксарска. Кульминацией торжества станет выступление известного фольк-шоу "Ярмарка" из Санкт-Петербурга.

«На всех» стал самым востребованным семейным тарифом на услуги мобильной связи «Ростелекома»

«На всех» стал самым востребованным семейным тарифом на услуги мобильной связи «Ростелекома»
0 Популярность тарифного плана «На всех» на услуги мобильной связи «Ростелекома» за полгода выросла в 6 раз. Более 70% абонентов, которые сделали выбор в пользу этого тарифа, подключают по нему максимально возможное количество SIM-карт, то есть одновременно всех членов семьи.

Шквалистый ветер в Новочебоксарске повалил березу на пешеходный тротуар

0 Сотрудники МУП "КС г. Новочебоксарска" оперативно устранили последствия шквалистого ветра с дождем 20 июня.

Пьяный депутат за рулем

0 Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя д. Елюй Цивильского района, являющегося депутатом собрания депутатов Булдеевского сельского поселения Цивильского района.   По версии следствия, подозреваемый, будучи признанным в соответствии с постановлением мирового судьи, вступившим в законную силу в феврале 2018 года, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.

В парке культуры и отдыха «Амазония» в Чебоксарах состоялся пробный запуск нового фонтана

21.06.2018 /
0   В парке культуры и отдыха "Амазония" состоялся технический запуск фонтана.

300 тысяч рублей получат в Чувашии муниципальные образования, где лучше заботятся о жителях

21.06.2018 /
0 20 июня состоялось заседание комиссии Минстроя Чувашии по подведению итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».  

Аналоговые телеканалы начали отмечать специальной маркировкой

21.06.2018 /
0 Российская телевизионная и радиовещательная сеть (РТРС) совместно с федеральными телеканалами начала маркировать аналоговый телесигнал специальной литерой «А». Обозначение можно увидеть рядом с логотипами телеканалов «Первый канал», НТВ, СТС. В скором времени маркировка появится и на «Россия 1».   Наличие на экране литеры «А» означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор либо пользуется новым телевизором, не переключенным в режим приема цифрового сигнала.

24 июня в Чебоксарах открывается выставка «Роспись иглой…» из собрания Российского этнографического музея

21.06.2018 /
0 Реализация проекта стала возможна благодаря подписанному в рамках Дней чувашской культуры в северной столице страны Соглашению о сотрудничестве между Минкультуры Чувашии и Российским этнографическим музеем.   Откроют выставку Михаил Игнатьев, Глава Чувашской Республики, и Владимир Грусман, директор Российского этнографического музея.  

24 июня в рамках празднования Дня Республики на Красной площади столицы выступит сводный Детский хор Чувашии

21.06.2018 /
0 В прошлом году этот молодой коллектив открыл новую страницу в истории хорового искусства республики. Более одной тысячи юных вокалистов, а это 50 хоров музыкальных школ и школ искусств республики, поздравят жителей и гостей с праздником.  

21 июня АО «ЧПО им. В. И. Чапаева» состоится открытие нового производства по выпуску мячей и игрушек

21.06.2018 /
0 Общий объем инвестиций предусмотренных на реализацию проекта, составил 250 млн. рублей. К реализации проекта приступили в 2015 году, выход на полную производственную мощность запланирован на 2020 год.  

"Русь мастеровая" приглашает в Мариинский Посад

21.06.2018 /
0 Открытие XVI Всероссийского конкурса мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая» на призы Главы Чувашской Республики / в этом году пройдет 23 июня на набережной реки Волги, в старинном городе Мариинском Посаде. Здесь ожидается порядка 80 мастеров из 18 регионов.

Фестиваль фейерверков в Чебоксарах пройдет 23-24 июня

21.06.2018 /
Фестиваль фейерверков в Чебоксарах пройдет 23-24 июня
0 23-24 июня в рамках празднования Дня Чувашской Республики состоится XI Международный фестиваль фейерверков.   Планируется запуск высотных (до 350 м) фейерверочных изделий калибром до 310 мм с акватории Чебоксарского залива (Дорога к храму) и с территории памятника Матери – Покровительницы.  

Ко Дню Республики на дорогах Чувашии должна быть нанесена дорожная разметка

21.06.2018 /
0 За организацию работ по нанесению дорожной разметки на республиканской сети дорог отвечает КУ «Чувашупрдор», на местной сети автомобильных дорог – органы местного самоуправления.   Подрядная организация ООО «Дороги Урала» должна нанести горизонтальную дорожную разметку на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике в текущем году дважды. Общая протяженность дорог, на которых должна быть нанесена дорожная разметка – более 1500 км.  

Автодорогу «Шихазаны - Калинино» в Вурнарском районе планируется капитально отремонтировать в 2019 году

21.06.2018 /
0 В ходе весеннего обследования автомобильных дорог, обращений подрядных организаций, обслуживающих данные дороги, водителей выявлены деформации дорожного полотна в виде «вспучивания» асфальта.

VI Всечувашский Акатуй станет ярким событием Дня Республики

21.06.2018 /
0 Чувашия завершает подготовку к главному национальному празднику — Дню Республики.  Торжества в этом году продлятся два дня, с 23 по 24 июня. Для участия в них прибудут коллективы из 20 российских регионов, ближнего зарубежья, из города София Республики Болгария, Республики Белоруссия, а также гости из районов Чувашии.