Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 22, 2018

В Новочебоксарске утонул второклассник

0 Сегодня в Новочебоксарске возле шлюзового канала утонул второклассник. Об этом в редакцию газеты "Грани" сообщили очевидцы.   Обстоятельства происшествия в настоящее время выясняются.    МЧС Чувашии и ГИМС Новочебоксарска обращаются к родителям с просьбой, контролировтаь местонахождение детей в период летних каникул, а также сопровождать во время отдыха на водоемах.    

В Москве представили первый катамаран на отечественных солнечных элементах

22.06.2018 /
0   21 июня в Москве состоялась презентация первого катамарана на российских солнечных элементах. Катамаран построен в Санкт-Петербурге.  

Новочебоксарский центр занятости приглашает молодых мам пройти повышение профессиональной квалификации

22.06.2018 /
0 Вы готовы вернуться к активной трудовой деятельности, но утратили профессиональные навыки? Для повышения уровня профессиональной квалификации с учетом современных требований, получения новых профессиональных навыков, центр занятости населения города Новочебоксарска предлагает пройти бесплатное обучение.   Право на прохождение  профессионального обучения имеют: женщины в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;

Доходы от сдачи макулатуры освободили от НДФЛ

22.06.2018 /
0 Депутаты Госдумы РФ приняли соответствующий закон в третьем, окончательном чтении. Нововведение позволит повысить объем сбора и утилизации бумажных отходов, образующихся у граждан в быту.    Теперь расширяется перечень доходов граждан, которые будут освобождены от уплаты налога на доходы физлиц (НДФЛ). Список дополнился доходами, получаемыми от сдачи макулатуры, которая накапливается у граждан в быту и принадлежит им на праве собственности.

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с руководителем Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александром Браверманом

22.06.2018 /
0   22 июня Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александром Браверманом. Михаил Игнатьев поблагодарил руководителя Корпорации МСП за внимание к республике, отметив, что ряд инвестиционных проектов местных предпринимателей, взаимодействующих с корпорацией, уже принесли результаты.

Таиланд признан самой опасной для туризма страной

22.06.2018 /
0 Британская страховая компания Endsleigh составила рейтинг из 10 самых опасных стран для путешествий. Об этом сообщает Express.

Бразилия забила два гола в добавленное время и одержала первую победу на ЧМ

22.06.2018 /
0 Сборная Бразилии одержала первую победу на чемпионате мира, обыграв команду Коста-Рики со счетом 2:0. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».  

В центре Чебоксар пройдет антинаркотический фестиваль

22.06.2018 /
0 26 июня во всем мире отмечается День борьбы с наркоманией. В столице Чувашии в этот день состоится фестиваль «Моя альтернатива – здоровая нация».   Ежегодное мероприятие проходит в Чебоксарах уже в пятый раз. Главная цель антинаркотического фестиваля – привлечь внимание людей к собственному здоровью и, конечно, побороть потребление различных психоактивных веществ. 

В Чувашии отравились трое детей, гостившие у бабушки в деревне

0 Сразу трое детей из одной семьи возрастом 2 года, 3 года и 5 лет отравились на этой неделе  крысиным ядом.   Дети гостили в деревне у бабушки, и нашли на полу в доме мелки на основе крысиного яда. После оказания первичной доврачебной помощи дети доставлены в детский токсикологический центр Городской детской клинической больницы Минздрава Чувашии.  

Объявлен конкурс по отбору проектов на получение грантов Главы Чувашской Республики

22.06.2018 /
0 Объявлен республиканский конкурс по отбору 5 проектов на получение грантов Главы Чувашской Республики для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства в сумме по 100,0 тыс. рублей каждый по номинациям «Духовное наследие просветителя чувашского народа И.Я. Яковлева», «Краса и гордость родного края: брендирование территории».  

30 новых павильонов установят на остановках города Чебоксары

22.06.2018 /
0   В рамках приоритетного проекта Минтранса Чувашской Республики 

В Новочебоксарске пляж открыт

22.06.2018 /
0   Сегодня межведомственная комиссия под председательством заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры  Александра Андриянова &nbsp

Цена литра бензина в Краснодарском крае выросла до 50 рублей

22.06.2018 /
0 Стоимость литра бензина на Кубани преодолела психологически важную отметку в 50 рублей за литр.

21 июня завершились первые смены в детских загородных детских оздоровительных лагерях

22.06.2018 /
0 Основная часть отдыхающих отправилась в лагеря с 1 июня. Для ребят были доступны бюджетные, коммерческие, профильные смены.

Предприниматели республики могут получить финансовую поддержку Корпорации МСП объемом около 300 млн рублей

22.06.2018 /
0   Сегодня, 22 июня, представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) посетили Чувашскую

23 и 24 июня отменяется трансляция матчей ЧМ-2018 на Красной площади Чебоксар

22.06.2018 /
0   В Чебоксарах в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню Республики, 23 и 24 июня трансляция матчей чемпионата мира – 2018 на Красной площади отменяется.   С 25 июня показы будут возобновлены по расписанию. Напомним, что российская команда обеспечила себе выход в 1/8 финала, в понедельник она сыграет со сборной Уругвая. Приходите на площадь болельщиков и поддержите команду!

Почта России внедрила в Новочебоксарске онлайн-платежи за телевидение и интернет

22.06.2018 /
0   Почта России, компания «Новочебоксарское Кабельное Телевидение» и интернет-провайдер Novonet реализовали совместный проект по зачислению платежей в режиме онлайн.    С 20 июня 2018 года при оплате услуг кабельного телевидения и доступа в сеть «Интернет» на Почте России денежные средства сразу же поступают на счета пользователей.  

Борцы Чувашии привезли семь медалей с всероссийских соревнований

22.06.2018 /
0   Спортсмены Чувашии завоевали семь медалей разного достоинства на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин, посвященных памяти основателя вольной борьбы в Бугуруслане, мастера спорта СССР Шамиля Сафина.   Турнир проходил  20 и 21 июня в г. Бугуруслан Оренбургской области. На коврах Спортивного комплекса «Олимп» встретились сильнейшие борцы страны.  

Поздравление полпреда Михаила Бабича с Днем Республики

22.06.2018 /
0 Дорогие друзья! Поздравляю вас с Днём Республики!   Праздник, который вы отмечаете, символизирует силу нашей Великой России в единстве всех составляющих её регионов. Чувашия – важная и неотъемлемая часть большой страны – вносит значительный вклад в экономику, науку, культуру, развитие общественных институтов, сохраняя уважение к истории и верность народным традициям. Таланты и трудолюбие, целеустремлённость и горячая любовь жителей к родному краю являются залогом процветания этой благодатной земли.

Депутат Госдумы Алена Аршинова направила поздравление жителям Чувашии в связи с празднованием Дня Республики

22.06.2018 /
0 Уважаемые земляки! Дорогие друзья!   Сердечно поздравляю Вас с Днем Республики. Для Чувашии - это праздник свободы и ответственности за судьбу Родины, праздник надежды на созидательный мирный труд, способный обеспечить стабильность и благополучие для всех жителей нашей многонациональной республики.   

Лето на волне позитива: «Ростелеком» приглашает на автоквест по вечерним Чебоксарам

22.06.2018
Лето на волне позитива: «Ростелеком» приглашает на автоквест по вечерним Чебоксарам
0 «Ростелеком» при поддержке радиостанции «Европа Плюс Чебоксары» приглашает жителей и гостей столицы Чувашии принять участие в АвтоКвесте по вечерним Чебоксарам 1 июля 2018 года. Команды отправятся на поиски зашифрованной фразы. Чтобы разгадать ее, участникам предстоит сменить несколько видов транспорта и пройти испытания в разных локациях города: узнать тайну умного дома, поддержать сборную России по футболу, сыграть в ночной хоккей, спеть в караоке.

В Москве представили первый катамаран на отечественных солнечных элементах

В Москве представили первый катамаран на отечественных солнечных  элементах
0 21 июня в Москве состоялась презентация первого катамарана на российских солнечных элементах. Катамаран построен в Санкт-Петербурге. Его крыша обшита полугибкими солнечными модулями суммарной мощностью 9кВт.

Чувашские полицейские присоединились к общероссийской акции «Завтра была война»

22.06.2018 /
0   Стражи порядка, ветераны, представители Общественного совета и кадеты зажгли свечи и возложили цветы в память о тех, кто сложил головы, защищая свою Родину.  

В Новочебоксарске состоялось возложение цветов к Вечному огню

22.06.2018 /
0   Сегодня, 22 июня, вся Россия и страны бывшего Советского Союза скорбят о павших в Великой Отечественной войне, умерших в тылу и госпиталях, замученных в к

«Болгарский огонь» в Новочебоксарске

22.06.2018 /
0   Вчера во Дворце культуры «Химик» города Новочебоксарска состоялся праздничный концерт участников XXVI Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» – танцевального коллектива «Болгарский

Фестиваль национальных культур «Радуга Дружбы» стал настоящим праздником дружбы

22.06.2018 /
0 В рамках Дня Республики 21 июня на площади возле Дома Дружбы народов Чувашии состоялся второй региональный фестиваль национальных культур «Радуга дружбы».   Мероприятие организовано Домом Дружбы народов Чувашии при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Целью проведения фестиваля является популяризация и сохранение культур представителей различных народов Чувашской Республики, самодеятельного национального творчества и традиций.

На два детских сада и три автодороги в Чувашии выделяются федеральные средства

22.06.2018 /
0   20 июня Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев на расширенном рабочем совещании сообщил о том, что в 33 регионах