Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - июн 26, 2018

Выпускники ЧувГУ защитили дипломные работы на «Химпроме»

Выпускники ЧувГУ защитили дипломные работы на «Химпроме»
0 Студенты химико-фармацевтического факультета ЧувГУ им. И.Н. Ульянова защитили свои дипломные работы в стенах ПАО «Химпром». 43 студента очного и заочного обучения кафедры химической технологии и защиты окружающей среды в течение 4 дней защищали свои дипломные работы на предприятии.

Во втором терапевтическом отделении Новочебоксарской городской больницы начался капитальный ремонт

26.06.2018
0 В настоящее время в первой терапии идут последние приготовления к приему не только «своих» больных, но и пациентов со второй терапии, так как в данный момент отделение тоже готовят к ремонтным работам.    " Хотя переезд приносит много неудобств, все это мелочи по сравнению с тем в каких условиях приходилось работать медикам и пребывать пациентам", - делятся своими эмоциями сотрудники отделения.  

"Химпром" представил свою экспозицию на выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

"Химпром" представил свою экспозицию на выставке «Регионы – сотрудничество без границ»
0 ПАО «Химпром» принял участие в традиционной XXV Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ». В этом году мероприятие проводилось на Красной площади г. Чебоксары в рамках празднования Дня республики.

Открыт набор в школу красоты!

26.06.2018 /
Открыт набор в школу красоты!
0 Рассмотрим основные этапы ухода за кожей лица и тела. Раскроем секреты визажа. Поможем найти свой образ. Запись по телефону: 8-958-553-07-88.

Активисты ОНФ в шоке от "благоустроенной" набережной в Новочебоксарске

26.06.2018 /
Активисты ОНФ в шоке от "благоустроенной" набережной в Новочебоксарске
0 Один из проблемных объектов, на который общественники обратили внимание органов власти, – верхняя набережная в Новочебоксарске.  

Холодный душ в Самаре: Россия - Уругвай - 0:3

Холодный душ в Самаре: Россия - Уругвай - 0:3
0 «Ах, Самара-городок, беспокойная я...» Вопреки хиту прошлых лет, на матч с Уругваем в Самару российская сборная могла ехать спокойно – обе сборные досрочно застолбили место в плей-офф чемпионата мира. Для сохранения первой позиции в группе "А" подопечным С.Черчесова достаточно было и ничьей. Но после быстро пропущенного на 10-й минуте мяча наши футболисты так и не смогли переломить ход встречи и получили внушительную оплеуху – 0:3. Увы и ах, и снова строки той же песенки: «Успокойте меня…»

Мегаускорение: «Ростелеком» увеличил в Чувашии скорость Интернета до 500 Мбит/с

Мегаускорение: «Ростелеком» увеличил в Чувашии скорость Интернета до 500 Мбит/с
0 «Ростелеком» увеличил скорость выхода в интернет на тарифном плане «Игровой» до 500 Мбит/с. Подключиться к нему могут жители многоквартирных домов и коттеджных поселков Чувашской Республики[1]. Специальное оборудование монтируется по запросу абонентов и уже установлено в ста домах Чебоксар. Гигабитный роутер компания предоставляет в аренду за один рубль в месяц.

Задай вопрос уполномоченному по правам человека в Чувашии

26.06.2018 /
0 Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике 2 июля 2018 года с 14-00 до 16-00 проведет «прямую линию» по вопросам защиты прав граждан.   Жители республики могут обращаться  на «прямую линию» и задавать  интересующие вопросы по телефону 8 (8352) 62-33-80.     

Вузы Чувашии готовы принять 1108 студентов на первый курс

26.06.2018
0 С 20 июня началась приемная кампания в высших учебных заведениях.   Всего в 2018 году вузы Чувашской Республики планируют принять на бюджетной основе по программам бакалавриата и специалитета 2074 студента для обучения в очной форме и 1108 студентов для обучения по очной и очно-заочной формам.   На бюджетные места по программам среднего профессионального образования смогут поступить более 7 тысяч выпускников школ.

ЕГЭ на 100 баллов сдали 42 выпускника общеобразовательных школ Чувашии

26.06.2018 /
0   25 июня на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с руководителями органов власти подвели предварительные итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.   

С 18 по 30 июня в школах республики проходят выпускные вечера

26.06.2018 /
0 В этом году более 5,2 тысячи молодых людей получат аттестаты об окончании средней школы.   Среди выпускников этого года немало обладателей дипломов всероссийских и республиканских олимпиад, различных научных конференций молодежи и школьников, есть подающие надежды в различных областях творческой деятельности.

Особые условия работы в жару

26.06.2018 /
0   В жаркую погоду необходимо обеспечить соответствующий температурный режим, например, за счет кондиционирования, а также давать сотрудникам возможность делать перерывы в работе, предусмотреть места для отдыха, следить за тем, чтобы в рабочих помещениях всегда была доступна чистая питьевая вода и аптечка с медикаментами.  

В галерее «Серебряный век» состоится открытие персональной выставки Елены Баймяшкиной «Объемлю мир… Герои моего времени»

26.06.2018 /
0   26 июня в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики состоится открытие персональной выставки члена Союза художников России и Республики Татарстан Елены Баймяшкиной «Объемлю мир… Герои моего времени», посвященной Дню Республики.