Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 6, 2016

В Чебоксарах прошел круглый стол «Развитие отраслей связи и IT в Чувашии»

06.05.2016 /
0 Мероприятие открыл министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов, который поздравил работников радио, телевидения и телекоммуникационных компаний с профессиональным праздником. 

9 мая работу общественного транспорта в Чебоксарах продлят до полуночи

06.05.2016 /
0 Соответствующее постановление подписал на днях глава администрации города Алексей Ладыков.  Согласно документу, троллейбусы, следующие по маршрутам №1, 3, 4, 11, 15, 18, 19, будут ходить до полуночи. В целом в День Победы на маршрут должны выйти не менее 90 троллейбусов, отмечается в постановлении.

2 июня откроется авиарейс из Чебоксар в Крым

06.05.2016 /
0 Рейс будет выполняться еженедельно, по четвергам.  Пассажирские авиаперевозки из Чувашии в Крым планирует осуществлять компания "Ижавиа". Авиапредприятие находится в собственности Удмуртской республики.  Рейс "Чебоксары - Симферополь" будет выполнять ЯК-42. 

В Новочебоксарске задержаны двое молодых людей, которые избили полицейского

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей в возрасте 17-ти лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

Житель Новочебоксарска признан виновным в сбыте контрафактной спиртосодержащей жидкости под видом качественной алкогольной продукции

06.05.2016 /
0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему безработному местному жителю.  

Пенсионный фонд завершает прием сведений о работающих сотрудниках за апрель

06.05.2016 /
0 Первый отчет, введенный с апреля 2016 года, работодатели обязаны представить в Пенсионный фонд не позднее 10 мая. В Чувашской Республике должны отчитаться более 25 тыс. страхователей, из них в городе Новочебоксарске - более 1,8 тыс. использующих наемный труд, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность.

Абоненты «Ростелекома» готовы к просмотру спортивных баталий

06.05.2016
Абоненты «Ростелекома» готовы к просмотру спортивных баталий
0 Более 200 тыс. абонентов, или каждый третий пользователь Интерактивного ТВ от «Ростелекома» в Поволжье, подключили услугу «Управление просмотром». С данным сервисом телевидение можно «настроить под себя», сделав просмотр телевизионных передач комфортным для всех членов семьи.

Эстафета-2016: семейные команды боролись за велосипеды

06.05.2016
Эстафета-2016: семейные команды боролись за велосипеды
0 «Болеть» надо уметь Группа поддержки Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники, явно выделявшаяся на трибунах благодаря единой форме с «зубиками» и большим плакатам с речевками, получила диплом за первое место в конкурсе групп поддержки. «Наша команда заняла второе место, мы очень рады за нее. Всегда приходим болеть за своих, и думаем, эта поддержка им очень помогает», - сказали представители дружины болельщиков после награждения.

В Новочебоксарске самые веселые и здоровые малыши

06.05.2016
В Новочебоксарске самые веселые и здоровые малыши
0 Традиционно легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани» стартовала с забегов самых юных участников - дошколят. Каждый год они доказывают, что в Новочебоксарске живут самые веселые и самые здоровые дети. Несмотря на возраст, волновались малыши по-взрослому. Участники из команды детского сада №34 «Крепыш» с восторгом поделились, что им очень понравилось бегать. «Только мы все время переживали, что упадет палочка. Передавать ее было самым сложным. Она немножко тяжелая», - добавляет Тимофей Мышляев.

О мерах социальной поддержки ветеранов

06.05.2016 /
0 В республике сохранены все меры социальной поддержки граждан. В республиканском бюджете на осуществление государственной поддержки предусмотрены средства в размере 6,8 млрд рублей. Меры социальной поддержки получают 346,4 тысячи жителей республики, 309 тысяч граждан – каждый четвертый житель – получают льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Малообеспеченным гражданам увеличены средства в бюджете – объем средств на 20% больше, чем в прошлом году.

В Чебоксарах состоялась презентация Книги памяти

06.05.2016 /
В Чебоксарах состоялась презентация Книги памяти
0 5 мая  в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация Чувашской республиканской книги памяти военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время. В мероприятии приняли участие представители органов власти Чувашской Республики, ветераны – участники боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других военных конфликтах, возникших на постсоветском пространстве, Комитета солдатских матерей Чувашской Республики, учреждений и предприятий, учебных заведений Чувашской Республики.  

Русский драмтеатр в Чебоксарах запускает интернет-трансляцию спектаклей

06.05.2016 /
0 Русский драматический театр Чебоксар будет  транслировать свои спектакли  в режиме реального времени в интернете.   На сайте учреждения заработала онлайн-трансляция спектаклей. Это новый эффективный способ привлечения зрителей и расширения географии зрительской аудитории, подчёркивают в театре.

Концерну «Тракторные заводы» планируют оказать государственную поддержку

06.05.2016 /
0 На заседании Межведомственной рабочей группы по отбору региональных программ при Минтруде России 26 апреля текущего года одобрена программа Чувашской Республики по снижению напряженности на рынке труда на 2016 год. В настоящее время готовится распоряжение Правительства Российской Федерации о финансировании программ субъектов. Численность участников мероприятий в республике составит около 4700 человек.

Эстафета «Граней» объединила любителей спорта

06.05.2016
Эстафета «Граней» объединила любителей спорта
0 Вчера стала историей XXIV легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани». Мероприятие традиционно пользуется популярностью среди любителей спорта. За победу на центральном стадионе им. А.Г.Николаева боролись более 1100 жителей Новочебоксарска, Чебоксар и Чебоксарского района. А сколько еще было болельщиков, участников групп поддержки!

1100 человек вышли на беговую дорожку эстафеты “Граней”

06.05.2016 /
1100 человек вышли на беговую дорожку эстафеты “Граней”
1 Как всегда, красочно, празднично и на одном дыхании прошла 5 мая легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”. В этом году она проводилась в Новочебоксарске 24-й раз. На центральном стадионе им. А.Николаева на старт вышли около 1100 горожан и гостей в возрасте от 2 до 70 лет и старше. Соревнования продолжались с десяти утра до конца рабочего дня.

Студвесна Чувашии: итоги подведены

Студвесна Чувашии: итоги подведены
0 29 апреля в зале Чувашской государственной филармонии прошла церемония награждения победителей и призеров республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2016». Гала-концерт фестиваля был насыщен яркими студенческими номерам. На сцене и в зале царила атмосфера настоящего студенческого драйва! 15 творческих номеров-победителей, самых лучших номеров республиканского фестиваля 2016 года, покорили сердца зрителей. Все действие сопровождалось мультимедийным экраном, создавая атмосферу полного погружения в каждый номер.

«МегаФон» открыл новый фирменный салон в Новочебоксарске

06.05.2016
0 «МегаФон» расширяет сеть обслуживания в Новочебоксарске. Новый салон для физических и юридических лиц открылся в торговом центре «Эссен».

На канале «Все-ТВ» Интерактивного телевидения «Ростелекома» выходит первая серия уникального ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды»

06.05.2016
0 8 мая 2016 г. в 13-00 мск на канале «ВСЕ-ТВ» Интерактивного телевидения «Ростелекома» состоится показ первой серии уникального проекта «Дети на льду. Звезды», о работе над которым Компания и Федерация фигурного катания на коньках России объявили в марте текущего года.

Горячую воду не отключат: гидравлические испытания перенесены

06.05.2016 /
0 К сведению населения и потребителей тепловой энергии г. Новочебоксарска Запланированные с 11 по 13 мая 2016 г. гидравлические испытания магистральных и квартальных трубопроводов тепловых сетей от контура Новочебоксарской ТЭЦ-3 производиться не будут в связи с переносом сроков испытаний. Сведения об установке заглушек и готовности к проведению гидравлических испытаний необходимо сообщить в филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам: 22-53-41, 22-53-40.

В Ельниковском микрорайоне состоялся концерт «Письма с фронта»

06.05.2016
В Ельниковском микрорайоне состоялся концерт «Письма с фронта»
0 Накануне празднования Дня победы в школе № 12 прошел концерт для жителей Ельниковского  микрорайона. Название необычно - «Письма с фронта». Где письма - ниточка, связывающая поколения. Мне посчастливилось побывать там и увидеть все своими глазами. По ту сторону… Конечно, любое мероприятие никак не может обойтись без зрителей. Однако его неотъемлемой частью являются  те, кто проводит это его, - выступающие. Чтобы пообщаться с ними, я решила заглянуть в актовый зал…

Тернист путь к Храму: интервью отца Ильи газете “Грани” (из архива редакции)

06.05.2016 /
Тернист путь к Храму: интервью отца Ильи газете “Грани” (из архива редакции)
0 31.07.2008 Попом Илию Карлинова — протоиерея Собора святого равноапостольного князя Владимира — начали называть задолго до того, как его рукоположили в сан священника. Еще в первом классе школы.  

В Новочебоксарске скончался отец Илья

06.05.2016 /
В Новочебоксарске скончался отец Илья
0 5 мая 2016 года на 87-м  году жизни отошел к Господу, протоиерей Илия Карлинов, почетный настоятель собора святого равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарск. Об этом сообщила вчера Чебоксарская и Чувашская епархия на своем официальном сайте.    Отпевание по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы состоится в субботу 11:00 в соборе князя Владимира г. Новочебоксарск.  

В Новочебоксарске состоялась XXIV легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани»

06.05.2016 /
В Новочебоксарске состоялась XXIV легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани»
0 В Новочебоксарске состоялась XXIV легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани». Традиционно соревнования начались с забегов самых юных участников — дошколят детских садов Новочебоксарска и Чебоксар. «Я очень волновалась, что не смогу пробежать быстро, - говорит воспитанница детского сада ¹12 «Золотой ключик» Милослава Петрова, - но потом сосредоточилась и у меня все получилось. Я не верила, что смогу так. Но мама утром сказала не смотри на других, просто беги».

5 мая сайт был недоступен из-за переноса серверов

06.05.2016
0 5 мая сайт grani21.ru был недоступен из-за переноса серверов на хостинге. Работы планировались в следующем режиме: - отключение серверов - с 08.00 МСК, - подключение серверов - с 14.00 МСК до 20.00 МСК. Но, как сообщает служба поддержки, возникли сложности и работы по настройке серверов еще продолжются. Сейчас сайт доступен, но проблемы на хостинге еще остались (строки ошибок сайт выдает сверху). Редакция и хостер приносят извинения за причинённые неудобства и надеются на ваше понимание.

Плач автогражданки

06.05.2016 /
0 Многочисленными проблемами ОСАГО активно занимаются и законодательные органы, и общественные организации. Еще в ходе мониторингов в 2015 году эксперты проекта ОНФ “За права заемщиков” выявили случаи неправомерных отказов продажи ОСАГО страховщиками гражданам, отказавшимся приобретать дополнительные страховки, отсутствия бланков полисов, технической неисправности программного обеспечения. Кроме того, страховщики часто не уведомляют автовладельцев о возможности применения скидок за безаварийную езду (коэффициент “бонус-малус”).

Вместе встретили Первомай

06.05.2016 /
0 Более 32 тысяч жителей и гостей столицы Чувашии прошли по центральной улице Чебоксар в составе первомайской демонстрации. Основу колонны составили работники организаций и предприятий, общественных объединений и спортивных федераций, лидеры профсоюзов и политических партий — молодежь и ветераны, представители всех профессий и возрастов.

У обелиска

06.05.2016 /
0 Я пришел к обелиску. Здесь десятки имен… И встает перед взором ребят батальон. Молодых и здоровых, погибших в боях, Навечно уснувших в далеких краях. Кто лежит под Берлином, а кто под Москвой, Кто сражен был под Клином, а кто в Мостовой. Кто убит под Смоленском, а может, в Крыму, Или в городе Энском задохнулся в дыму. Кто у стен Ленинграда,

Россия... В ней какой секрет?

06.05.2016 /
0 Война. Разруха и насилие. Европа Гитлеру сдалась. Осталось покорить Россию И тем свою упрочить власть. Но мы врагов к себе не звали, Мы строили иную жизнь. Страну из пепла поднимали, К учебе, к знаниям рвались. И как понять было фашистам, Что мы страну не отдадим. В борьбе с врагом окрепнем, выстоим И знаем твердо: победим! Не зря сказал преступник Геринг: “Загадка — русский человек!” И где им нашу волю мерить? Да нас им не понять вовек!

Дачные хлопоты

06.05.2016 /
0 В средней полосе России начало мая обычно теплое. Ночные температуры устойчиво держатся выше +5°С, а это значит, что у деревьев и кустарников начинается сокодвижение.