Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 20, 2016

С 2006 года Чувашский филиал Россельхозбанка выдал предприятиям АПК более 1500 инвестиционных кредитов

20.05.2016
0 С момента старта в 2006 году Национального проекта «Развитие АПК» Россельхозбанк выдал предприятиям АПК Чувашии более 1500 инвестиционных кредитов на общую сумму 7,6 млрд рублей. Наибольший объем кредитов направлен на строительство и реконструкцию сельхозпредприятий – 4,2 млрд рублей, а также на приобретение техники и оборудования - 3,2 млрд рублей.

Во имя пациентов Новочебоксарска

20.05.2016
0 В Новочебоксарске стартовал республиканский проект «Во имя пациента». Что принесет он жителям города? Об этом «Граням» рассказала министр здравоохранения ЧР Алла Самойлова. Интервью Аллы Владимировны читайте в свежем выпуске газеты «Грани» за 21 мая 2016 года.

Клещ вездесущий

20.05.2016
0 В целом по стране количество граждан, переживших этой весной неприятную встречу с клещами, выросло вчетверо.

Болей за наших! Управляй эмоциями!

20.05.2016
Болей за наших! Управляй эмоциями!
0 Более 6,6 тыс. пользователей Интерактивного ТВ от «Ростелекома» в Поволжье подключили в мае услугу «Управление просмотром». Всплеск активности подключений связан, в первую очередь, с проходящим в России Чемпионатом мира по хоккею и возможностью с помощью данного сервиса не пропустить ни одного матча мирового первенства.

Ледовый дворец «Чебоксары Арена» номинирован на премию «Лидеры спортивной индустрии»

20.05.2016
1 Вместе с «Чебоксары Ареной» на звание лучшего ледового дворца страны претендует дворец спорта «Мегаспорт» (Москва), ледовый дворец «Большой» (Сочи), ледовый дворец спорта «Татнефть Арена» (Казань), Конькобежный центр «Коломна» (Коломна) – всего 15 претендентов.

21 мая - День здоровья

20.05.2016 /
0 В субботу, 21 мая, в Чувашии пройдёт День здоровья и спорта. В этот день все республиканские и муниципальные спортивные комплексы можно посетить бесплатно. Любителей активного отдыха на спортивных площадках ждут многочисленные физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, мастер-классы и открытые уроки. Желающие смогут бесплатно поплавать в бассейне, покататься на коньках в крытых ледовых аренах, посетить тренажёрные и фитнес-залы.

Японцам продемонстрировали экономический и инвестиционный потенциал Чувашии

20.05.2016 /
Японцам продемонстрировали экономический и инвестиционный потенциал Чувашии
0 19 мая Москве в Посольстве Японии в Российской Федерации состоялась презентация экономического и инвестиционного потенциала Чувашской Республики для членов Японского бизнес-клуба. Цель мероприятия — установление и развитие взаимовыгодных экономических связей между деловыми кругами Чувашии и Японии.

Сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею

20.05.2016 /
Сборная России вышла в полуфинал ЧМ по хоккею
2 Хоккеисты сборной России вышли в полуфинал домашнего чемпионата мира, одержав волевую победу над командой Германии. Встреча 1/4 финала, прошедшая в четверг в Москве, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 3:0, 1:0) в пользу хозяев. В составе российской команды дублем отметился Вадим Шипачев (21-я и 35-я минуты), еще по шайбе забросили Евгений Дадонов (28) и Александр Овечкин (43), для которого эта шайба стала дебютной на турнире. У немцев отличился Патрик Раймер (5).

В Новочебоксарске чествовали лучших педагогов

20.05.2016 /
В Новочебоксарске чествовали лучших педагогов
0 18 мая в актовом зале администрации города Новочебоксарска состоялась церемония награждения победителей городских профессиональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года», «Воспитатель года», на лучшего классного руководителя «Самый классный классный», «Педагог-психолог», «Школьный библиотекарь» 2016 года. Конкурс проходит ежегодно и уже стал доброй традицией, где нет победителей и побеждённых, а есть те, кто носит величественное имя «Педагог», «Учитель», «Воспитатель».