Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 11, 2016

Футбольным болельщикам к началу «Евро-2016» – специальное предложение от «Ростелекома»

11.05.2016
0 Менее месяца осталось до старта Чемпионата Европы по футболу 2016 года. Специально к главному европейскому футбольному событию четырехлетия «Ростелеком» представляет акцию «Болеем вместе с МАТЧ! ФУТБОЛ»1. Подключайте в «Интерактивном ТВ» пакет телеканалов «МАТЧ! ФУТБОЛ» до 31 мая и смотрите его бесплатно до 15 июня 2016 года. Предложением могут воспользоваться как новые, так и действующие абоненты «Интерактивного ТВ», которые ранее не пользовались этим футбольным ТВ-пакетом. Групповой этап «Евро-2016», в котором принимают сборные 24 стран, включая Россию, начнется 10 июня.

Госавтоинспекция Новочебоксарска разыскивает свидетелей ДТП

11.05.2016 /
Госавтоинспекция  Новочебоксарска разыскивает свидетелей ДТП
0 1. ДТП 06.05.2016 года по ул. Коммунальная д. 4 г. Новочебоксарск, где неустановленный водитель, управляя автомашиной Ауди А-4 красного цвета с государственным регистрационным знаком *311**/21 допустил столкновение с а/м Лада-111730 с г.р.з. А569НЕ/21 и в нарушении п. 2.5 ПДД Российской Федерации оставил место ДТП, участником которого он являлся.    

К сведению населения и потребителей тепловой энергии Новочебоксарска

11.05.2016 /
0 В целях своевременной и качественной подготовки к отопительному сезону 2016-2017 гг. с 17 по 19 мая 2016 г. будут производиться гидравлические испытания магистральных и квартальных трубопроводов тепловых сетей от контура Новочебоксарской ТЭЦ – 3. Планируется: - установка заглушек в тепловых узлах на подающем и обратном трубопроводе с 800 до 1800 16 мая; - гидравлическое испытание подающего трубопровода с 800 до 1800 17 мая;

Парад дошколят прошел в новочебоксарском детском саду

11.05.2016
0 В детском саду «Радужный» прошел парад юных патриотов "Герою Слава", продолживший череду праздничных мероприятий, посвященных 71 - годовщине   Победы в Великой Отечественной Войне. Вот уже 10 раз проходит в детском саду парад дошколят. Мероприятие в очередной раз стало большим событием.

Круглый стол в рамках проекта «Новочебоксарск - город счастливых семей»

11.05.2016 /
0 В рамках реализации проекта «Новочебоксарск – город счастливых семей» и конкурса городов «Город детей – город семей» 13 мая на базе детского сада комбинированного вида № 44 «Поляночка» состоится круглый стол. В настоящее время детский сад посещают 840 детей.

В Новочебоксарске состоится фестиваль-конкурс «Прояви себя»

11.05.2016 /
0 В Новочебоксарске старнтует республиканский фестиваль-конкурс "Прояви себя!", финал которого состоится в рамках празднования Дня защиты детей. 1 июня в Новочебоксарске состоится конкурс для талантливых жителей республики, которые поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, любят стихи. На этой площадке каждый житель Чувашии вне зависимости от возраста и уровня подготовки может проявить себя или подтвердить свои творческие способности.

Алена Аршинова: Жители национальных республик должны иметь возможность бесплатно смотреть телеканалы, вещающие на родном языке

11.05.2016 /
0 Сегодня, в 10 мая, в ходе встречи депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым заместитель председателя комитета ГД по образованию Алена Аршинова попросила уточнить ситуацию с национальными и местными каналами в преддверии отключения аналогового телевещания в связи с переходом на эфирное цифровое телевидение.

Два министра чувашского правительства назначены вице-премьерами

11.05.2016 /
0  10 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал ряд указов, согласно которым назначены заместители Председателя Кабинета Министров. Заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики 

“Бессмертный полк” прошел победным строем

1 От Лондона до Владивостока в рядах “Бессмертного полка” прошли потомки народа-победителя с портретами родных, воевавших в Великой Отечественной войне. В Москве на улицы вышли 700 тысяч человек. Всего в России к Полку присоединились 2 миллиона.

Трагедия в Аликове

0 В результате пожара в Чувашии 8 мая погибли семь человек, в том числе четверо детей.   Пожар в частном доме в селе Русская Сорма Аликовского района произошел после полуночи. Сообщение поступило в местную пожарную часть с большим опозданием, к моменту прибытия огнеборцев дом был полностью охвачен огнем.   

Сделай селфи родинки

11.05.2016 /
0 В преддверии Всемирного дня борьбы с меланомой, отмечаемого 17 мая,  Республиканский клинический онкодиспансер проводит акцию по ранней диагностике меланомы. Все желающие могут отправить анкеты с прикрепленными фотографиями своих подозрительных родинок на электронный адрес radi_ghizni@mail.ru либо приносить в консультативно-справочный отдел поликлинического отделения (ул. Ф.Гладкова, 31, 1-й этаж). Контактный телефон (8352) 21-70-24, с 8.00 до 16.00. Бланк анкеты, а также требования к снимкам можно найти на сайте Минздрава Чувашии.

Наш детсад на Первом канале

11.05.2016 /
1 Опыт работы детского сада № 17 “Чебурашка” в области экологического воспитания дошкольников стал темой видеосюжета для Первого канала. Об этом сообщается на сайте городской администрации. Дошкольное учреждение, привлекшее внимание федерального канала, использует различные формы работы с детьми: создание экологической тропы в городском парке и на территории детского сада, проведение экологических праздников, мастер-классов, сотрудничество с ЦРТДиЮ.

Их мужество и патриотизм — пример для нас

2 В 71-й раз мы встретили Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Этот День Победы

11.05.2016 /
1 Торжественные мероприятия в честь 71-й годовщины Великой Победы прошли по всей Чувашии. В столице республики празднование началось 5 мая с возложения Гирлянды памяти к монументу Воинской Славы. А день спустя на Красной площади Чебоксар состоялось сразу несколько ярких событий с участием шести тысяч учащихся школ и воспитанников детских садов. Кульминацией торжеств стали парад Победы и шествие “Бессмертного полка”.

Врачей прибавилось

11.05.2016 /
0 Недавно знакомая посетовала, что на их участке в детской поликлинике уже давно нет врача-педиатра. Старый уволился, а новый пока не пришел. Прием, конечно, ведется — заменяют специалисты с других участков. Но, естественно, родителям с детьми хочется постоянного, ведь свой врач на участке знает, у кого какие проблемы, и не приходится каждый раз рассказывать все заново.

Предупредить и защитить

0 В некоторых странах отмечаются определенные финансовые трудности в проведении иммунизации населения. А как у нас? Ирина ГАВРИЛОВА

Опять не довезли!

0 В редакцию газеты сразу после первомайских праздников обратился горожанин, который возле дороги в деревню Алымкасы (напротив остановки “Хевел”) обнаружил свалку отходов пластика.

Разборчивый покупатель

2 В книге известного спортивного журналиста И.Фесуненко “Пеле, Гарринча, футбол” приводится любопытный случай. Однажды Гарринча, находившийся тогда в зените славы, был в провинциальном городке и намеренно зашел в пустовавший бар. Многочисленные посетители из аналогичного заведения напротив немедленно перебежали к незадачливому конкуренту, а стул и бокал, с которыми соприкоснулся легендарный форвард, стали реликвиями бара, обеспечившими старику-хозяину безбедное существование на годы вперед.

Наша республика. Главная тема

0 Четвертый выпуск телепрограммы “Наша республика. Главная тема” посвящен ходу весенних полевых работ и новым проектам чувашских аграриев. Смотрите на Национальном телевидении Чувашии 12 мая в 20.30, 13 мая в 9.00 в региональном эфире телеканала “Россия 1” и в 18.30 на телеканале “Россия 24”.

Детсад с изюминкой

11.05.2016 /
0 В апреле юбилей отметил один из самых молодых и в то же время самых популярных детсадов Новочебоксарска: Центру развития ребенка — детскому саду № 50 “Непоседа” исполнилось 25 лет. Этот садик — гордость города. Победы в городских, республиканских и всероссийских конкурсах и проектах давно стали нормой для коллектива ДОУ.

Мальчик по имени Космос

11.05.2016 /
0 Такое необычное имя дали своему новорожденному малышу его родители. Как рассказали нам в отделе ЗАГС, мальчик родился 22 апреля. Он первый ребенок в семье. А молодые родители, которым 23 и 26 лет, причину своего такого выбора имени для сына разглашать не стали, сказали, что им очень хочется именно так назвать первенца.

Каждый малыш — целый мир

11.05.2016 /
0 Все дети талантливы, уверены педагоги детских садов № 10 и 11. Нужно просто в каждом малыше найти ту самую искорку, которая когда-нибудь вырастет в звездочку, а может, появится большая звезда. Чтобы дать детям возможность показать свои таланты, педагоги детских садов № 10 “Сказка” и № 11 “Колобок” провели фестиваль творчества. Мероприятие прошло на базе школы № 3, а зрителями были родители.

Каким будет лето по чувашским приметам

11.05.2016 /
0 Меньше месяца осталось до наступления любимого у многих горожан, особенно детей,  времени года. В прошлом сезоне июнь, июль и август не особенно баловали нас теплом. Поэтому в этом году вдвойне хочется настоящего жаркого лета. Вот только будет ли оно таким? Оказалось, что дошколята детского сада № 27 “Рябинка” уже точно знают, какими станут предстоящие летние месяцы.

Школьники мечтают о профессиях врача и инженера

1 Интересно, какие профессии сегодня выбирают выпускники школ? Лидия Сергеевна, пенсионер

Срок сокращен

0 Слышал, что теперь сокращено время оформления паспорта, расскажите. Николай

Костер по правилам, иначе штраф

0 Лето — время лесных пожаров. Насколько актуальна эта проблема для нашей республики? Ольга Петровна

Лучшее в ПФО

0 Пенсионный фонд ежегодно оценивает результаты работы своих отделений. Интересно, какую оценку получили новочебоксарские сотрудники ПФР? Евгений М.

За обучение сына

0 Можно ли получить вычет в размере 13 процентов по НДФЛ у работодателя за обучение сына? Ольга ВАСИЛЬЕВА

Муж может получить вычет за жену

0 Лечила зубы, документы оформляла на себя, но я не работаю. Может ли супруг вернуть деньги за мое лечение? Маргарита НИКОЛАЕВА — Да, может, независимо от того, что документы (договор с медицинским учреждением и платежные документы) оформлены на ваше имя, — пояснил и.о. начальника ИФНС России по Новочебоксарску Сергей ПЕТРОВ. — Но только в том случае, если супруг работает и платит налог на доходы физических лиц. При сдаче декларации необходимо представить копию свидетельства о браке.  

Унитазы с поля велено убрать

0 Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по публикации в газете “Грани” о свалке унитазов и умывальников недалеко от деревни Ельниково.