Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Май 24, 2016

«Мисс Новочебоксарск-2016» и «Мисс «Грани» Кристина Андреева боролась за титул «Miss Apollon»

«Мисс Новочебоксарск-2016» и «Мисс «Грани» Кристина Андреева боролась за титул «Miss Apollon»
1 Красивейшие девушки Чувашии на днях вернулись из Турции, где участвовали в конкурсе "Miss Apollon-2016". Представлять республику отправились шесть ведущих моделей Республики: Екатерина Микушкина, Юлия Ильина, Ксения Завгороднева, Екатерина Тувакина. В числе делегации красавиц есть и Кристина Андреева — обладательница титулов «Мисс Грани-2016», «Мисс Новочебоксарск-2016», «Первая Вице-Мисс Чувашия-2016»:

«Ростелеком» расширил функционал «Виртуального ЦОДа»

24.05.2016
0 «Ростелеком»расширил функционал «Виртуального ЦОД», одного из ключевых продуктов компании. Он позволяет вместо закупки и обслуживания собственного серверного оборудования запускать и управлять виртуальными машинами на облачной платформе «Ростелекома»для размещения высоконагруженных систем управления базами данных и создания частных облаков.

Музей, труд и СССР

24.05.2016
Музей, труд и СССР
0 «Уникально! Здорово! Замечательно!», - делились впечатлениями «ночные» гости музеев Новочебоксарска и Чебоксар. В этом году любителей одного из самых популярных умных развлечений всероссийского масштаба - акции «Ночь музеев»  - ждали новые увлекательные проекты и сюрпризы. Корреспонденты «Граней» лично убедились: поход в музей может стать единственным шансом узнать и увидеть то, что в обычные дни сокрыто от наших глаз.

Вика Цыганова выступит сегодня на Красной площади

24.05.2016
Вика Цыганова выступит сегодня на Красной площади
0 Сегодня, 24 мая в 19.00, в День славянской письменности и культуры, на Красной площади в Чебоксарах состоится концерт заслуженной артистки России Вики Цыгановой. Концерт названием «Это Родина моя!» пройдет при поддержке партии «Единая Россия».  

Команда Чувашии призер «Туриады-2016»

24.05.2016 /
Команда Чувашии призер «Туриады-2016»
0 21 мая состоялась церемония закрытия спортивно-туристского лагеря «Туриада-2016» с участием полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В «Сеспеле» состоится встреча с ведущими кинодеятелями Чувашии

24.05.2016
0 25 мая 2016 г. в рамках IX Чебоксарского международного кинофестиваля при поддержке Сообщества музыкантов, поэтов, актеров и филологов «Живое слово» и Государственного архива электронной и кинодокументации Чувашской Республики в большом зале Центра современного творчества «Сеспель» в 15:00 часов состоится встреча с ведущими кинодеятелями Чувашии «По страницам истории киностудии «Чувашкино».

В Чебоксарах будут вводить плату за парковку

24.05.2016
0 В МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» началась разработка методики расчета размера платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах столицы Чувашии. Данным документом будет регламентирована стоимость пользования парковками (парковочными местами) для юридических и физических лиц, а также время бесплатного пользования стоянкой (от 15 минут до одного часа).

За нарушение трудового законодательства - штраф 30 тыс. рублей

24.05.2016
0 Прокуратурой проверена деятельность ООО «ПО «Железобетонные изделия». Причиной проверки послужило обращение бывшего работника предприятия. Он сообщил, что на предприятиии не заключаются трудовые договоры, время простоя не оплачивается, уволенным не выплачивается зарплата.

Здравствуй, Чебоксарский международный!

24.05.2016 /
Здравствуй, Чебоксарский международный!
0 В понедельник, 23 мая, торжественно открылся IX Чебоксарский международный кинофестиваль.  До 28 мая в кинотеатрах столицы республики будут показывать уникальные фильмы, которые невозможно увидеть по ТВ или в кинотеатре. Документальные и художественные картины о нашей жизни, о жизни малых народов России можно будет посмотреть совершенно бесплатно на двенадцати площадках Чебоксар, Козловки, Шумерли, а также поселков Урмары и Сосновка. Подробнее об открытии кинофорума читайте в "Гранях" в среду, за 25 мая.