Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Май 7, 2016

Новочебоксарцы простились с отцом Илией

Новочебоксарцы простились с отцом Илией
0 Новочебоксарск прощается с протоиереем Илией Карлиновым, почетным настоятелем Собора святого равноапостольного князя Владимира и почетным гражданином Новочебоксарска. Для горожан он был настоящим символом верного и самоотверженного служения Богу. В советское время, несмотря на то что служить Богу было непросто, он не отрекся от него. Своим примером, поступками и делами вдохновлял прихожан жить в вере. Отец Илия живо откликался на самые животрепещущие темы, которые в большом количестве появились в современной жизни. Был ярым противником абортов.

Стартовала “Гонка патриотов”

07.05.2016 / ,
0 Сегодня в Новочебоксарске в Ельниковской роще проходит открытая командная городская «Гонка Патриотов», посвященная 71-летию Победы.

Открылась выставка Станислава Воронова «Чемоданное настроение»

07.05.2016 /
Открылась выставка Станислава Воронова «Чемоданное настроение»
0 6 мая в Историко-художественном музейном комплексе г. Новочебоксарска состоялось открытие персональной выставки Станислава Воронова «Чемоданное настроение».

Парад дошколят и юнармейцев состоялся в Чебоксарах

07.05.2016
Парад дошколят и юнармейцев состоялся в Чебоксарах
0 6 мая в Чебоксарах состоялось яркое событие в праздновании 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с участием учащихся города Чебоксары - на Красной площади прошёл Парад юнармейцев и дошколят, который приветствовали и принимали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Торжественным строем перед ветеранами и руководителями республики и города прошли более 1,5 тысяч дошкольников и 59 парадных расчётов юнармейцев.

Михаил Игнатьев сохранил влияние

07.05.2016
0 Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало очередной рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в апреле 2016 г. Позиция Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева остается стабильной. Глава региона входит в группу губернаторов России со значением «Сильное влияние» (среди регионов ПФО – на 7 месте).

День Победы – в прямом эфире

07.05.2016 /
0 9 мая, в день 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, жителям Чувашской Республики будет предоставлена возможность увидеть главные республиканские мероприятия в прямом эфире Национального телевидения Чувашии и в региональном эфире телеканала «Россия 24».

Глава Чувашии поздравил работников средств связи, радио и телевидения

07.05.2016
0 Уважаемые работники средств связи, радио и телевидения! Поздравляю вас  с профессиональным праздником – Днем радио! Средства электронной связи играют важнейшую роль в жизни общества. Благодаря профессионализму работников радиотелекоммуникационной отрасли жители Чувашии ежедневно получают качественные услуги современной связи, оперативную и достоверную информацию о событиях, происходящих в республике, в ближнем и дальнем зарубежье.

Михаил Бабич поздравил жителей ПФО с Днем Победы

07.05.2016
0 Уважаемые ветераны! Уважаемые жители Приволжского федерального округа! Поздравляю Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне! В истории нашей страны 9 мая - особая дата. В этот священный для жителей России день мы отдаем дань уважения и памяти фронтовикам, людям, трудившимся в тылу, прошедшим концентрационные лагеря, пережившим блокадные дни в Ленинграде, детям, потерявшим в чудовищной войне своих родных и близких.

Каратисты Чувашии достойно выступили на международных соревнованиях в Санкт-Петербурге

07.05.2016 /
0 29 апреля - 01 мая 2016  г. в г. Санкт-Петербург прошли международные соревнования по каратэ (версия WKC) с участием более чем 1100 участников из 8 стран (Россия, Украина, Белоруссия, Иран, Латвия, Азербайджан, Грузия, Казахстан), 21 региона России (г. Москва, Московская область, г.

Пасха на катамаране

Пасха на катамаране
2 Май — это не только пора огородов и шашлыков, но и старт сезона активного отдыха. А длинные выходные идеальны для сплава по соседним речкам. Так решили молодые сотрудники “Граней” и отправились в Марий Эл покорять реку Юшут.

Весна. Май. “Грани”!

07.05.2016 /
0 Как всегда, красочно, празднично и на одном дыхании прошла 5 мая легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”. В этом году она проводилась в Новочебоксарске 24-й раз.

День Победы: помним, гордимся, живем!

0 Есть в году один день, когда не важно, какой партии ты принадлежишь, какую религию исповедуешь, когда в одном строю, в одном параде ты проходишь только потому, что этот день самый важный для тебя, для твоей семьи; потому что война — страшная, мерзкая, отвратительная — оборвала жизни молодых еще солдат, наших отцов, дедов, оставив сиротами миллионы детей. И ты идешь на парад, потому что гордишься своим дедом и своей страной и хочешь, чтобы ни тебе, ни детям твоим, ни внукам не пришлось узнать, что такое война.

“Звезда нашей Великой Победы”

0 1 мая на Красной площади в дар Чебоксарам на вечное хранение участники патриотического автомарша “Звезда нашей Великой Победы” передали самую большую копию Знамени Победы размером 200 кв. м. Подобные копии вручаются каждому городу на пути автомарша. Чебоксары вошли в маршрут луча “Остров Русский — Владимир — Москва”. Он охватывает 150 городов.

Светлая память об отце Илии останется с нами навсегда

0 5 мая на 87-м году жизни скончался протоиерей Илия Карлинов, почетный настоятель Собора святого равноапостольного князя Владимира и почетный гражданин Новочебоксарска.

С верой в радости и болезни

1 “Благодарим всех, кто жертвовал на это благое дело, приносил иконы, оказывал иную поддержку”, — говорит иерей храма Николая Чудотворца отец Сергий (Верзилов) после соборования беременных, впервые состоявшегося в стенах Перинатального центра. Здесь в преддверии великого праздника светлой Пасхи открылась молебная комната.

Школы без второй смены

07.05.2016 /
0 Новый этап развития системы дошкольного и школьного образования стал очередной темой совместного проекта трех ведущих средств массовой информации республики. Премьерный показ фильма состоялся на региональном канале “Россия” и Национальном телевидении Чувашии.

Пепел Хатыни

07.05.2016 /
0 Посвящается 149 жителям белорусской деревни Хатынь, заживо сожженным и расстрелянным 22 марта 1943 года немецким карательным отрядом.

Деда искали 35 лет... и нашли!

07.05.2016 /
0 Хочу рассказать о своем дедушке, участнике Великой Отечественной войны Илье Иосифовиче Анциз.

Орден Красной Звезды у него на груди

07.05.2016 /
0 Мой прадед Алексей Константинович Константинов родился 30 апреля 1926 года в деревне Шопки Марпосадского района.

Эхо войны в моей семье звучит до сих пор

07.05.2016 /
0 Кровью своих сынов пропиталась белорусская земля. Но самые трагичные страницы истории края выпали на время Великой Отечественной войны…

Чтобы помнить

0 Послезавтра мы будем отмечать 71-летие с момента окончания Великой Отечественной войны — самой масштабной трагедии в нашей истории. Предлагаем вашему вниманию несколько музеев в России, Белоруссии и на Украине, которые нужно посетить всем, кто хочет больше узнать историю своей Родины.

С заботой о ветеранах

0 Какое внимание уделяется нашим ветеранам и труженикам тыла? Помогает ли им молодежь города? Ирина Дмитриевна

Сельхозперепись: опасения излишни

0 Хотелось бы узнать поподробнее о сельскохозяйственной переписи. Для чего она нужна? Правда ли, что проведение переписи связано с пересмотром налогов? Михаил МАКАРОВ

Критерий помощи — нуждаемость

0 Руководитель региональной общественной приемной председателя партии “Единая Россия” Дмитрия Медведева депутат Госсовета Чувашии Николай Николаев и глава Новочебоксарска Олег Матвеев провели прием населения в нашем городе.

300 спартанцев из школы № 3

07.05.2016 /
0 “Зарядка для всех” — так называлась акция, которая проходила в апреле по субботам в школе № 3 в рамках проекта “Здоровые города”.

УК должна пересчитать плату за капремонт

0 В прокуратуру Чувашии пожаловалась жительница Новочебоксарска по поводу начисления платы за капремонт многоквартирного дома.

Из черного списка

0 Верховный суд России подтвердил новый принцип: добросовестный покупатель не расстается со своей машиной, если на ней висят чужие долги. Главное, перед покупкой проверить ее у нотариуса. Раньше закон всегда был на стороне банка.

Экстрим ко Дню Победы

07.05.2016 /
0 Накануне  праздника Великой Победы автоспортсмены Чувашии сразятся с бездорожьем. В этом году у зрителей будет все, чтобы приятно провести день: берег Волги, зрелищная гонка и море адреналина. Торжественное открытие состоится в 10.40, а уже в 11.00 дадут старт основным заездам. Все закончится в 17.00, когда подведут итоги и вручат призы победителям.

Настроение светлого праздника

07.05.2016 /
1 Пышные ароматные куличи, творожные пасхи, расписные яйца — в субботу, 30 апреля, на Соборной площади столы ломились от пасхальных яств. В преддверии святого праздника в городе прошел смотр-конкурс кулинарных изделий “Пасхальная радость-2016”.

Я потомок народа-победителя!

0 Перед вами избранные стихотворения из электронной книги, написанной правнуками участников Великой Отечественной войны, учениками всех новочебоксарских школ к 70-летию Победы. Сейчас, через 71 год после окончания войны, мы на многое смотрим другими глазами. Но это не уменьшает, а наоборот, увеличивает ценность этих стихов. Они не просто о войне, не только о геройстве на поле боя, а о героизме самых близких и родных — наших бабушек и дедушек, героизме простых людей, каждого из которых коснулась война.