Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Май 6, 2016 - Новости

В Чебоксарах прошел круглый стол «Развитие отраслей связи и IT в Чувашии»

06.05.2016 /
0 Мероприятие открыл министр информационной политики и массовых коммуникаций Александр Иванов, который поздравил работников радио, телевидения и телекоммуникационных компаний с профессиональным праздником. 

9 мая работу общественного транспорта в Чебоксарах продлят до полуночи

06.05.2016 /
0 Соответствующее постановление подписал на днях глава администрации города Алексей Ладыков.  Согласно документу, троллейбусы, следующие по маршрутам №1, 3, 4, 11, 15, 18, 19, будут ходить до полуночи. В целом в День Победы на маршрут должны выйти не менее 90 троллейбусов, отмечается в постановлении.

2 июня откроется авиарейс из Чебоксар в Крым

06.05.2016 /
0 Рейс будет выполняться еженедельно, по четвергам.  Пассажирские авиаперевозки из Чувашии в Крым планирует осуществлять компания "Ижавиа". Авиапредприятие находится в собственности Удмуртской республики.  Рейс "Чебоксары - Симферополь" будет выполнять ЯК-42. 

В Новочебоксарске задержаны двое молодых людей, которые избили полицейского

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей в возрасте 17-ти лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

Житель Новочебоксарска признан виновным в сбыте контрафактной спиртосодержащей жидкости под видом качественной алкогольной продукции

06.05.2016 /
0 Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему безработному местному жителю.  

Пенсионный фонд завершает прием сведений о работающих сотрудниках за апрель

06.05.2016 /
0 Первый отчет, введенный с апреля 2016 года, работодатели обязаны представить в Пенсионный фонд не позднее 10 мая. В Чувашской Республике должны отчитаться более 25 тыс. страхователей, из них в городе Новочебоксарске - более 1,8 тыс. использующих наемный труд, в том числе не ведущих финансово-хозяйственную деятельность.

Абоненты «Ростелекома» готовы к просмотру спортивных баталий

06.05.2016
Абоненты «Ростелекома» готовы к просмотру спортивных баталий
0 Более 200 тыс. абонентов, или каждый третий пользователь Интерактивного ТВ от «Ростелекома» в Поволжье, подключили услугу «Управление просмотром». С данным сервисом телевидение можно «настроить под себя», сделав просмотр телевизионных передач комфортным для всех членов семьи.

Эстафета-2016: семейные команды боролись за велосипеды

06.05.2016
Эстафета-2016: семейные команды боролись за велосипеды
0 «Болеть» надо уметь Группа поддержки Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники, явно выделявшаяся на трибунах благодаря единой форме с «зубиками» и большим плакатам с речевками, получила диплом за первое место в конкурсе групп поддержки. «Наша команда заняла второе место, мы очень рады за нее. Всегда приходим болеть за своих, и думаем, эта поддержка им очень помогает», - сказали представители дружины болельщиков после награждения.

В Новочебоксарске самые веселые и здоровые малыши

06.05.2016
В Новочебоксарске самые веселые и здоровые малыши
0 Традиционно легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани» стартовала с забегов самых юных участников - дошколят. Каждый год они доказывают, что в Новочебоксарске живут самые веселые и самые здоровые дети. Несмотря на возраст, волновались малыши по-взрослому. Участники из команды детского сада №34 «Крепыш» с восторгом поделились, что им очень понравилось бегать. «Только мы все время переживали, что упадет палочка. Передавать ее было самым сложным. Она немножко тяжелая», - добавляет Тимофей Мышляев.

О мерах социальной поддержки ветеранов

06.05.2016 /
0 В республике сохранены все меры социальной поддержки граждан. В республиканском бюджете на осуществление государственной поддержки предусмотрены средства в размере 6,8 млрд рублей. Меры социальной поддержки получают 346,4 тысячи жителей республики, 309 тысяч граждан – каждый четвертый житель – получают льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Малообеспеченным гражданам увеличены средства в бюджете – объем средств на 20% больше, чем в прошлом году.

В Чебоксарах состоялась презентация Книги памяти

06.05.2016 /
В Чебоксарах состоялась презентация Книги памяти
0 5 мая  в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация Чувашской республиканской книги памяти военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в мирное время. В мероприятии приняли участие представители органов власти Чувашской Республики, ветераны – участники боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других военных конфликтах, возникших на постсоветском пространстве, Комитета солдатских матерей Чувашской Республики, учреждений и предприятий, учебных заведений Чувашской Республики.  

Русский драмтеатр в Чебоксарах запускает интернет-трансляцию спектаклей

06.05.2016 /
0 Русский драматический театр Чебоксар будет  транслировать свои спектакли  в режиме реального времени в интернете.   На сайте учреждения заработала онлайн-трансляция спектаклей. Это новый эффективный способ привлечения зрителей и расширения географии зрительской аудитории, подчёркивают в театре.

Концерну «Тракторные заводы» планируют оказать государственную поддержку

06.05.2016 /
0 На заседании Межведомственной рабочей группы по отбору региональных программ при Минтруде России 26 апреля текущего года одобрена программа Чувашской Республики по снижению напряженности на рынке труда на 2016 год. В настоящее время готовится распоряжение Правительства Российской Федерации о финансировании программ субъектов. Численность участников мероприятий в республике составит около 4700 человек.

Эстафета «Граней» объединила любителей спорта

06.05.2016
Эстафета «Граней» объединила любителей спорта
0 Вчера стала историей XXIV легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани». Мероприятие традиционно пользуется популярностью среди любителей спорта. За победу на центральном стадионе им. А.Г.Николаева боролись более 1100 жителей Новочебоксарска, Чебоксар и Чебоксарского района. А сколько еще было болельщиков, участников групп поддержки!

1100 человек вышли на беговую дорожку эстафеты “Граней”

06.05.2016 /
1100 человек вышли на беговую дорожку эстафеты “Граней”
1 Как всегда, красочно, празднично и на одном дыхании прошла 5 мая легкоатлетическая эстафета на призы газеты “Грани”. В этом году она проводилась в Новочебоксарске 24-й раз. На центральном стадионе им. А.Николаева на старт вышли около 1100 горожан и гостей в возрасте от 2 до 70 лет и старше. Соревнования продолжались с десяти утра до конца рабочего дня.

Студвесна Чувашии: итоги подведены

Студвесна Чувашии: итоги подведены
0 29 апреля в зале Чувашской государственной филармонии прошла церемония награждения победителей и призеров республиканского фестиваля «Студенческая весна – 2016». Гала-концерт фестиваля был насыщен яркими студенческими номерам. На сцене и в зале царила атмосфера настоящего студенческого драйва! 15 творческих номеров-победителей, самых лучших номеров республиканского фестиваля 2016 года, покорили сердца зрителей. Все действие сопровождалось мультимедийным экраном, создавая атмосферу полного погружения в каждый номер.

«МегаФон» открыл новый фирменный салон в Новочебоксарске

06.05.2016
0 «МегаФон» расширяет сеть обслуживания в Новочебоксарске. Новый салон для физических и юридических лиц открылся в торговом центре «Эссен».

На канале «Все-ТВ» Интерактивного телевидения «Ростелекома» выходит первая серия уникального ТВ-шоу «Дети на льду. Звезды»

06.05.2016
0 8 мая 2016 г. в 13-00 мск на канале «ВСЕ-ТВ» Интерактивного телевидения «Ростелекома» состоится показ первой серии уникального проекта «Дети на льду. Звезды», о работе над которым Компания и Федерация фигурного катания на коньках России объявили в марте текущего года.

Горячую воду не отключат: гидравлические испытания перенесены

06.05.2016 /
0 К сведению населения и потребителей тепловой энергии г. Новочебоксарска Запланированные с 11 по 13 мая 2016 г. гидравлические испытания магистральных и квартальных трубопроводов тепловых сетей от контура Новочебоксарской ТЭЦ-3 производиться не будут в связи с переносом сроков испытаний. Сведения об установке заглушек и готовности к проведению гидравлических испытаний необходимо сообщить в филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» по телефонам: 22-53-41, 22-53-40.

В Ельниковском микрорайоне состоялся концерт «Письма с фронта»

06.05.2016
В Ельниковском микрорайоне состоялся концерт «Письма с фронта»
0 Накануне празднования Дня победы в школе № 12 прошел концерт для жителей Ельниковского  микрорайона. Название необычно - «Письма с фронта». Где письма - ниточка, связывающая поколения. Мне посчастливилось побывать там и увидеть все своими глазами. По ту сторону… Конечно, любое мероприятие никак не может обойтись без зрителей. Однако его неотъемлемой частью являются  те, кто проводит это его, - выступающие. Чтобы пообщаться с ними, я решила заглянуть в актовый зал…

Тернист путь к Храму: интервью отца Ильи газете “Грани” (из архива редакции)

06.05.2016 /
Тернист путь к Храму: интервью отца Ильи газете “Грани” (из архива редакции)
0 31.07.2008 Попом Илию Карлинова — протоиерея Собора святого равноапостольного князя Владимира — начали называть задолго до того, как его рукоположили в сан священника. Еще в первом классе школы.  

В Новочебоксарске скончался отец Илья

06.05.2016 /
В Новочебоксарске скончался отец Илья
0 5 мая 2016 года на 87-м  году жизни отошел к Господу, протоиерей Илия Карлинов, почетный настоятель собора святого равноапостольного князя Владимира г. Новочебоксарск. Об этом сообщила вчера Чебоксарская и Чувашская епархия на своем официальном сайте.    Отпевание по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы состоится в субботу 11:00 в соборе князя Владимира г. Новочебоксарск.  

В Новочебоксарске состоялась XXIV легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани»

06.05.2016 /
В Новочебоксарске состоялась XXIV легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани»
0 В Новочебоксарске состоялась XXIV легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Грани». Традиционно соревнования начались с забегов самых юных участников — дошколят детских садов Новочебоксарска и Чебоксар. «Я очень волновалась, что не смогу пробежать быстро, - говорит воспитанница детского сада ¹12 «Золотой ключик» Милослава Петрова, - но потом сосредоточилась и у меня все получилось. Я не верила, что смогу так. Но мама утром сказала не смотри на других, просто беги».

5 мая сайт был недоступен из-за переноса серверов

06.05.2016
0 5 мая сайт grani21.ru был недоступен из-за переноса серверов на хостинге. Работы планировались в следующем режиме: - отключение серверов - с 08.00 МСК, - подключение серверов - с 14.00 МСК до 20.00 МСК. Но, как сообщает служба поддержки, возникли сложности и работы по настройке серверов еще продолжются. Сейчас сайт доступен, но проблемы на хостинге еще остались (строки ошибок сайт выдает сверху). Редакция и хостер приносят извинения за причинённые неудобства и надеются на ваше понимание.