Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 16, 2015

Студент-экономист за сбыт \"синтетики\" получил 10 лет в колонии строгого режима, его подруга приговорена к 4 годам

0 Сотрудниками УФСКН РФ по Чувашской Республике пресечена деятельность 20-летнего чебоксарца, который занимался незаконным сбытом наркотическихз средств с помощью оборудования «тайников» и «закладок».   Доказательства, предоставленные Управлением, признаны Калининским районным судом Чувашской Республики исчерпывающими для вынесения обвинительного приговора бывшему студенту экономического факультета одного из чебоксарских вузов и его беременной сообщнице.  

Чебоксарцы смогут лично задать вопросы топ-менеджерам «Дом.ru»

16.07.2015
Чебоксарцы смогут лично задать вопросы топ-менеджерам «Дом.ru»
0 Телеком-оператор «Дом.ru» в Чебоксарах приглашает всех желающих на встречу с топ-менеджерами филиала в рамках «Клиентского дня», который пройдет 23 июля с 16:00 до 19:00 в Центре абонентского обслуживания по адресу: пр. Ленина, 7.   Каждому Клиенту будет предоставлена возможность лично пообщаться с топ-менеджерами филиала и получить ответы на все интересующие вопросы, поделиться мнением о работе телеком-оператора, а также протестировать услуги компании. Всех гостей «Клиентского дня» ждут фирменные подарки.

За мир, согласие и дружбу

1 Подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Чебоксарско-Чувашской, Канашской,  Алатырской епархиями Русской православной церкви.

О дорогах, тротуарах и не только

0 Вчера в Новочебоксарске, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день по вопросам платы за коммунальные услуги, обеспечения пожарной безопасности, а также по разъяснению правил поведения на водных объектах. Информгруппы побывали в строительных, управляющих компаниях, во многих бюджетных учреждениях города. Группа во главе с  депутатом Госсовета ЧР Сергеем Михеевым, куда входил и глава города Олег Матвеев, посетила ОСП “Новочебоксарские тепловые сети” ООО “Коммунальные технологии”.

Оплошность инкассаторов

0 В поступке двух мужчин оперативники усмотрели злой умысел и возбудили уголовное дело по статье “Кража”. В Чебоксарах инкассаторы нелепо ошиблись, заправив терминал в Московском районе вместо сторублевых пятисотрублевыми купюрами. И банкомат начал выдавать денег больше, чем заказывали. Когда двое чебоксарцев поняли, в чем дело, то решили поживиться на этом. Они в течение дня несколько раз наведывались к “доброму” автомату и сняли в общей сложности 270 тысяч рублей.

Чем круче горы, тем лучше для кросс-кантри

1 Вчера Новочебоксарск принимал международные соревнования по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри памяти заслуженного тренера Чувашии Василия Яковлева. В их рамках в Ельниковской роще также прошли открытый чемпионат и первенство города.

Где и как оплатить взнос за капремонт?

0 Сейчас часто проходят встречи с собственниками многоквартирных домов. Проводят их и управляющие компании, и представители муниципалитетов и Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики. Цель одна — разъяснять людям новую систему капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Куда пойти трудиться?

0 Июль. Окончена пора экзаменов. Отдохнув, студенты начали задумываться, что лето надо провести с пользой и было бы неплохо найти работу. Только где, если нет опыта?

Президент посетил “Территорию смыслов”

0 13 июля во Владимирской области стартовал Всероссийский молодежный образовательный форум “Территория смыслов на Клязьме”. Позавчера его посетил Владимир Путин. Первым делом он зашел на выставку разработок, привезенных участниками со всей страны. “У нас огромные планы по развитию страны, огромные планы по развитию экономики. Мы говорим все время о том, что мы должны быть инновационной и современной экономикой. Вот мы и будем это делать”, — отметил глава государства.

Поступай!

0 В колледж… Среднее профессиональное образование по 27 профессиям и 89 специальностям на территории Чувашии можно получить в 31 техникуме и колледже. В них смогут поступить более 6 тысяч выпускников школ.

Гранты для лучших

0 Молодежный форум Поволжья “iВолга”, который проходил в Самарской области, — одно из самых масштабных и интересных событий лета. С 17 по 27 июня 80 делегатов из Чувашии участвовали в нем и защищали свои проекты перед авторитетными экспертами. В финал “конвейера проектов” от Чувашии прошли 12, а грантов в итоге были удостоены работы трех представителей ЧГУ им. И.Ульянова. Победители рассказали “Граням” о своих проектах и о том, как планируют их реализовать.

1 сентября машины с мусором должны прийти на полигон ТБО

16.07.2015 /
0 Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев оценил ход реализации концессионного соглашения по созданию межмуниципальной системы переработки и утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов на территории Чувашской Республики. Выездное рабочее совещание состоялось на строящемся полигоне ТБО в Новочебоксарске.

В МФЦ новый директор

0 13 июля руководителем АУ “Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг” Новочебоксарска назначен Анатолий Николаевич Колесников.

С прибавлением!

3 В беличьем вольере в парке культуры и отдыха “Ельниковская роща” прибавление: белка родила бельчонка. Многие находят это не случайным: демографическая ситуация в нашем городе также улучшается, недавно “Грани” сообщили о рождении тысячного в 2015 году младенца. Годом ранее этот “юбилей” случился примерно на неделю позже.  

Не остались в стороне

16.07.2015 /
1 На прошлой неделе депутат Госсовета ЧР Сергей Михеев, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков, представители городских служб и предприятий посетили семью украинских беженцев Бондаренко, приехавших в Новочебоксарск год назад. Сергей Михеев, курирующий в нашем городе вопросы помощи вынужденным переселенцам, рассказал, как изменилась их жизнь за это время.

Не утонуть бы во мраке

1 Недавно в “Грани” пришло пронизанное болью и отчаянием письмо жительницы города.

Ищу друга

0 Надеюсь и верю, жду и ищу добрую, умную, порядочную женщину для создания счастливой семьи на основе любви, взаимопонимания, уважения, доверия и терпения. Мне 56 лет. Веду здоровый образ жизни. Без авто и Интернета. Увлекаюсь чтением. Отвечу на письмо. Абонент № 1/2015. *** Мне 60 лет, работаю, веду здоровый образ жизни. Для дружбы и общения ищу свободного, доброго, веселого мужчину 60-65 лет. Тел. 8-927-855-52-30. ***

Она пригласила его на свидание

0 Семье Романа и Наталии Фадеевых меньше недели — они зарегистрировали свой брак 10 июля. Об истории любви и планах на семейную жизнь мы расспросили их за несколько минут до начала торжественной церемонии.

В каком месяце лучше играть свадьбу?

0 Планируем с моим молодым человеком оформить наши отношения, но уже месяц не можем договориться о дате. Подскажите, когда лучше всего играть свадьбу? Лера

Танец любви

0 В бурной жизни знаменитой американской танцовщицы Айседоры Дункан было много мужчин — юных и пожилых, холостых и женатых, красивых и уродливых, богатых и бедных...

Дмитрий Хаустов: Держите глаза открытыми...

0 Одним из участников фестиваля “Волжские встречи-26”, состоявшегося в начале мая в физкультурно-оздоровительном центре “Росинка”, стал телеведущий канала “Москва 24” Дмитрий ХАУСТОВ. И вот что он думает о форуме и будущем детской журналистики.

Лето — это маленькая жизнь

0 Разноцветные чудеса за окном “Ох, лето красное! любил бы я тебя, когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи…”. Каждый знает строчки великого классика, но не каждый с ним согласится.

Витаминная пора

16.07.2015 /
0 Наступил сезон свежих фруктов и овощей. Самая пора насладиться вкусными и полезными дарами природы. Если они еще выращены без химикатов на собственных грядках, цены им просто нет. И надо постараться, чтобы как можно больше насытить организм натуральными веществами. Итак, чем они полезны?