Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 6, 2015

В Новочебоксарске пройдет летняя спартакиада инвалидов

06.07.2015 /
1 С 17 по 28 августа в городах Чебоксары и Новочебоксарске (Чувашская Республика) состоятся финальные соревнования II Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. Общее руководство организацией и проведением Спартакиады осуществляют Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный центр подготовки спортивного резерва».

Новочебоксарск готовится к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

06.07.2015 /
1 Завтра в Новочебоксарске в 11.00 состоится поднятие купола и креста на новую колокольню Собора святого равноапостольного князя Владимира. Напомним, что в прошлый вторник на звонницу был поднят колокол. Ко 2 августа, дню приезда в Новочебоксарск Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, все строительные работы должны завершиться.

В Чувашии открылся новый регистрационный пункт ГИБДД

06.07.2015 /
0 В Чувашии состоялось открытие нового регистрационного пункта автотранспортных средств и прицепов к ним МРЭО ГИБДД МВД по Чувашской Республике. Пункт расположен на в Чебоксарском районе, д. Сятракасы, на 651 км федеральной автодороги М-7.    

В Новочебоксарске полицейские задержали подозреваемого в кражах велосипедов

06.07.2015 /
1 По оперативной информации, в период с 1 по 2 июля нынешнего года 20-летний местный житель похитил два велосипеда из подъездов домов по улице Винокурова.  

В Порецком районе 14-летняя школьница справилась с напавшей на нее бешеной лисой

2 2 июля на земельном участке, расположенном юго-западнее села Кудеиха Порецкого района, установлен карантин по бешенству. За несколько дней до этого здесь, на берегу реки Киря, на 14-летнюю школьницу вечером напала лисица. Об этом сообщает газета "Совесткая Чувашия".   

Мастерицы из Чувашии в очередной раз удивили своими работами посетителей выставки «Таланты женщины не ведают границ»

06.07.2015 /
0 Выставка прошла в рамках торжественного мероприятия подведения итогов республиканского конкурса «Лучших женсовет Чувашской Республики 2014 года» в ДК «Химик» в Новочебоксарске.  

Моргаушский район активно развивает туризм

06.07.2015 /
 Моргаушский район активно развивает туризм
0 2 июля состоялся пресс-тур по объектам туризма Моргаушского района Чувашской Республики. Мероприятие, организованное Минкультуры Чувашии совместно с администрацией Моргаушского района, нацелено на популяризацию объектов туризма Моргаушского района. В пресс-туре приняли участие журналисты республиканских средств массовой информации.  

«Дом.ru» снижает стоимость установки оборудования для цифрового ТВ вдвое

06.07.2015 /
«Дом.ru» снижает стоимость установки  оборудования для цифрового ТВ вдвое
0 Телеком-оператор «Дом.ru» во всех 56 городах присутствия обновил условия подключения к цифровому телевидению «Дом.ru TV», уменьшив для новых пользователей стоимость установки и настройки ТВ-приставок и CAM-модулей вдвое, с 450 до 200 рублей.   Снижение цены, а также сбалансированная тарифная политика компании делают современную услугу более доступной и способствуют дальнейшему развитию цифрового ТВ в России.  

Пятый выпуск передачи \"Наша республика. Главная тема\" состоится 7 июля

06.07.2015 /
0 7 июля состоится  премьерный показ пятого выпуска телепрограммы «Наша республика. Главная тема» — совместного проекта ГТРК “Чувашия”, Национальной телерадиокомпании Чувашии и газеты “Советская Чувашия”.  

Росприроднадзор вынес предписания руководству агрохолдинга «Юрма» за несоблюдение экологических требований

06.07.2015 /
0 В ходе проведения плановой проверки специалисты Росприроднадзора по Чувашии выявили многочисленные нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования.   

Победителем республиканского конкурса «Лучший женсовет 2014 года» стало Новочебоксарское городское отделение Совета женщин

06.07.2015 /
Победителем республиканского конкурса «Лучший женсовет 2014 года» стало Новочебоксарское городское отделение Совета женщин
0 3 июля врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной  во Дворце культуры «Химик» г. Новочебоксарска принял участие в торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов республиканского конкурса «Лучший женсовет-2014».  

В Чувашии почтили память лётчика-космонавта Андрияна Николаева

06.07.2015 /
2 3 июляв Шоршелах отдали дань памяти третьему космонавту Андрияну Николаеву. Лётчик-космонавт Николаев ушел из жизни в возрасте 74 лет. По инициативе земляков был похоронен на родине — в селе Шоршелы Марпосадского района. С этим решением тогда не согласилась единственная дочь Николаева - Елена, вместе со своей матерью Валентиной Терешковой настаивавшая на перезахоронении отца в Звёздном городке в Подмосковье. Впоследствии компромисс все-таки был достигнут.

«Ростелеком» и Фонд «Разумный интернет» объявляют о начале Всероссийского конкурса на создание лучшего интернет-проекта для детей «Поколение I-2015»

06.07.2015
0 «Ростелеком» и Фонд «Разумный интернет» объявляют о начале всероссийского конкурса на создание лучшего интернет-проекта для детей «ПОКОЛЕНИЕ I-2015». Интернет – это зеркало, отражающее наш реальный мир. А еще это полноценная территория детства, ведь дети и подростки - вторая по активности возрастная группа интернет-пользователей.

Руководитель финансовой пирамиды в Чувашии стал фигурантом дела о мошенничестве на 50 млн рублей

06.07.2015 /
0 Чебоксары. 3 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении руководителя кредитного потребительского кооператива "Сберегательный Союз", создавшего "финансовую пирамиду", сообщила прокуратура республики в пятницу. Дело о мошенничестве возбуждено по итогам прокурорской проверки по обращениям граждан о невыполнении кредитным кооперативом условий договоров займа.

В Чебоксарах сегодня пройдет крестный ход

06.07.2015 /
1 Сегодня, 6 июля, в Чебоксарах состоится крестный ход в честь покровительницы столицы Владимирской Божией матери.    Сначала в Введенском соборе у именной иконы состоится краткий молебен, затем процессия двинется вдоль залива к Спасо-Преображенскому женскому монастырю, расположенному на  Владимирской горке. Здесь состоится праздничное богослужение.