Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 31, 2015

МТС назвала самые «качающие» районы Чувашии

31.07.2015
МТС назвала самые «качающие» районы Чувашии
0   Чебоксары, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о росте интернет-активности абонентов МТС в сети 4G в Чувашии в первом полугодии 2015 года. В результате запуска сети «четвертого» поколения в республике в конце прошлого года, объем передаваемого интернет-трафика увеличился почти в полтора раза.  

Волонтеры ЧГУ провели субботник в рамках акции «#МемыВЛес»

31.07.2015 /
Волонтеры  ЧГУ провели субботник в рамках акции «#МемыВЛес»
1 25 июля волонтерский центр ЧГУ им. И.Н. Ульянова провел субботник в парке Победы в рамках акции «#МемыВЛес».    Экодесант поработал плодотворно, было собрано 30 мешков мусора. По завершении субботника на убранных участках, которые пользуются наибольшей популярностью у отдыхающих граждан, активисты разместили мемы — специальные таблички, призывающие соблюдать чистоту во время отдыха на природе и не оставлять после себя мусор.  

Прогноз погоды по Чувашии на выходные

31.07.2015 /
0   31 июля Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём в большинстве районов дождь, местами гроза. Ветер юго-западный, ночью 3–8 м/с, днём 8–13 м/с. Температура воздуха ночью +14…+19°, днём +22…+27°.   1 августа Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём дождь. Местами гроза. Ветер западный, 5–10 м/с.

Житель Яльчикского района второй раз осужден за уклонение от призыва на военную службу

31.07.2015 /
0 Яльчикским районным судом вынесен приговор в отношении 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.  

В Чебоксарах устанавливается личность мужчины, скончавшегося от закрытой черепно-мозговой травмы в местной больнице

0 27 июля в 16 часов 20 минут в реанимационном отделении бюджетного учреждения «Больница скорой медицинской помощи» в результате закрытой черепно-мозговой травмы скончался неустановленный мужчина, доставленный туда в 3 часа 25 минут 27 июля  со двора дома № 52 по Московскому проспекту города Чебоксары.  

В Канаше возбуждены уголовные дела в отношении директора и выпускницы местного филиала коммерческого вуза

0 Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждены уголовные дела в отношении директора и выпускницы Канашского филиала Института социальных и гуманитарных знаний. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ и п. «б» ч. 2 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконные получение лицом, выполняющим управленческие функции в организации, и передача ему денег и иного имущества за совершение действий в интересах дающего соответственно).  

В Чебоксарах 31 июля пройдет заключительный этап Марафона «Сильные духом – 2015»

31.07.2015 /
В Чебоксарах 31 июля пройдет заключительный этап Марафона «Сильные духом – 2015»
1 В Чувашии 30-31 июля проводится республиканский социально-патриотический Марафон «Сильные духом – 2015», посвященный 26-летию вывода войск из Афганистана и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Марафон стартует 30 июля в Ядрине, пройдет через Шумерлю, Канаш и завершится в Чебоксарах. Его участники – инвалиды войны и получившие военные травмы, участники боевых действий, ветераны, молодежь.

В Новочебоксарске водитель покинул место ДТП после наезда на бабушку

В Новочебоксарске водитель покинул место ДТП после наезда на бабушку
0 ДТП произошло 30 июля в 16:15 напротив дома 93 по улице Винокурова.   Водитель микроавтобуса Peugeot на пешеходном переходе совершил наезд на 75-летнюю женщину, сообщает интернет-проект "На-связи" со ссылкой на  УГИБДД.   Водитель покинул место аварии, а затем заявил, что выпил уже после ДТП. В результате ДТП бабушка получила перелом ноги, ушибы и гематомы. Медосвидетельствование показало, что 40-летний водитель пьян, говорится на сайте интернет-проекта.

На дорогах Чувашии пострадали 13 детей-велосипедистов

31.07.2015 /
0 С начала года уже 13 детей в возрасте до 16 лет получили травмы в результате ДТП, восемь аварий произошли в Чебоксарах.   Одна из аварий произошла 30 июля в 16:50 во дворе дома 24 по улице Дементьева. Восьмилетний мальчик на велосипеде выехал на проезжую часть перед близко едущей Hyundai Accent. 25-летний водитель иномарки не успел остановиться. Ребенок получил ушиб мягких тканей лица. Его доставили в больницу, оказали медпомощь и отпустили (назначено амбулаторное лечение).

Копилка благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» пополнилась на 7 млн. 130 тыс. рублей

31.07.2015 /
0 30 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев в селе Комсомольское принял участие в торжественном закрытии традиционного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства». Михаил Игнатьев отметил значимость данной акции в привлечении общественности к детским проблемам и выразил признательность всем тем, кто откликнулся на призыв. «Мы не первый год всем миром собираем средства на благие цели. Копилка марафона в этом году пополнилась на 7 млн. 130 тыс. рублей.

в День города в Чебоксарах пройдет Межрегиональный фестиваль книги «Волжские чтения»

31.07.2015 /
0 Межрегиональный фестиваль книги «Волжские чтения» состоится 16 августа в 546-ю годовщину со дня основания города Чебоксары. В рамках арт-проекта «Творческий бульвар» площадка фестиваля расположится на аллее возле Национальной библиотеки Чувашской Республики и объединит в единый комплекс выставки и представления, интерактивные игровые зоны, мастер-классы. В Год литературы в России фестиваль обещает быть масштабнее и ярче.  

В Чебоксарах 1 и 2 августа временно ограничивается движение транспорта

31.07.2015 /
0 В администрации города Чебоксары принято решение о временном ограничении движения транспортных средств 1 и 2 августа с целью обеспечения безопасности дорожного движения во время визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.  

Дом.ru Бизнес поздравил системных администраторов с профессиональным праздником

31.07.2015 /
Дом.ru Бизнес поздравил системных администраторов с профессиональным праздником
0 31 июля весь компьютерный мир празднует День системного администратора. Дом.ru Бизнес не мог остаться в стороне и поздравил всех системных администраторов, разработав игру «Будни сисадмина».   Ежегодно, в последнюю пятницу июля, администраторы сетей, баз данных, почтовых систем и программных комплексов отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора или, как его еще называют, День благодарности системному администратору.  

«Спутник» добавил к поиску по лекарствам более 300 аптек

31.07.2015
0 Портал «Спутник» подключил к сервису «Медицина» аптеки сетей «Самсон-фарма», «Флория» и «Фармация».  Благодаря новым партнерам сервис «Медицина» стал еще удобнее для пользователей: все аптеки новых партнёров расположены в жилых районах, вблизи станций метро и остановок общественного транспорта. Ассортимент каждого из аптечных пунктов теперь доступен на «Спутнике». 

Чувашская Республика входит в десятку регионов-лидеров РФ, эффективно реализующих Государственную программу «Развитие физической культуры и спорта»

31.07.2015 /
1 Министерством спорта Российской Федерации совместно с субъектами Российской Федерации реализуется Государственная программа «Развитие физической культуры и спорта».