Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Архив - Июль 7, 2015

Михаил Игнатьев вошел в лидирующую группу национального рейтинга глав регионов

07.07.2015 /
1 Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал очередное исследование, посвященное оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.   Врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев вошел в лидирующую группу. Его рейтинг вырос на 5 пунктов по сравнению с предыдущим исследованием, опубликованным в мае текущего года.

Шестикилометровую Волгу в Ульяновске чебоксарец преодолел за 1 час 47 минут

07.07.2015 /
Шестикилометровую Волгу в Ульяновске чебоксарец преодолел за 1 час 47 минут
2 Заплыв через Волгу стал центральным мероприятием областного фестиваля пляжных видов спорта «Соединяя берега», который прошел в Ульяновске 4 июля.   В нем приняли участие 130 человек - профессиональных пловцов и любителей, в том числе и команда Федерации "АквАйСпорт-Чувашия" в составе 17 пловцов.  

Ночная температура воздуха может понизиться до + 5 градусов

07.07.2015 /
0 По данным Чувашского гидрометцентра в Чебоксарах 7 июля: переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный, 8-13 м/с. Температура: ночью +5…+10 градусов, днем +16…+21 градус.   8 июля: облачно с прояснениями, ночью небольшой, местами умеренный дождь, днем небольшой дождь. Ветер западный, 8-13 м/с. Температура: ночью +10…+15 градусов, днем +18…+23 градуса.  

Более 4 тысяч малышей родилось в Чебоксарах за полгода

07.07.2015 /
1 В Чебоксарах за шесть месяцев текущего года родилось более 4 тысяч малышей - 2071 мальчик и 1985 девочек. В 29 семьях города родились двойни.   Самыми редкими именами полугодия стали Яромир, Дамиан, Елисей, Ярослава, Русалина, Доминика и Милана. Чаще всего родители давали детям имена Кирилл, Максим, Михаил, Анна, Мария, Дарья.   Узами Гименея скрепили свой союз 1304 пары. Из них 38 - зарегистрировано с иностранными гражданами.  

Гроза стала причиной двух пожаров в республике

07.07.2015 /
0 Два пожара за сутки произошли в республике из-за грозовых разрядов.  

В Москве проходят показы фильмов Чебоксарского международного кинофестиваля

07.07.2015 /
В Москве проходят показы фильмов  Чебоксарского международного кинофестиваля
1 С 30 июня по 5 июля в Москве проходят мероприятия, посвященные Чебоксарскому международному кинофестивалю - "Эхо фестиваля".  

Спортсмены из Чувашии вошли в состав сборной России на чемпионат Европы среди юниоров до 23 лет по легкой атлетике

07.07.2015 /
1 С 9 по 12 июня в Таллине пройдет чемпионат Европы среди юниоров до 23 лет по легкой атлетике. Всероссийская федерация легкой атлетики опубликовала состав сборной России, куда вошли 80 сильнейших юниоров страны. Представители Чувашской Республики мастер спорта международного класса Сергеева Надежда (20км) и мастер спорта Фролов Кирилл (20км) поборются за награды чемпионата Европы в спортивной ходьбе.  

В связи с ремонтными работами музей чувашской вышивки закрывается на неделю

07.07.2015 /
0 Музей чувашской вышивки в связи с ремонтом системы отопления на втором этаже будет закрыт с 6 по 12 июля 2015 года.   Здание, в котором расположен музей, признано объектом культурного наследия, памятником архитектуры регионального значения. Вот уже 100 лет оно привлекает внимание чебоксарцев.  

Как начисляются дополнительные баллы абитуриентам за выполнение нормативов комплекса ГТО?

07.07.2015 /
1 План мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО (постановление Правительства Российской Федерации от 30 июня 2015 г. № 1165-р) предполагает начисление дополнительных баллов за выполнение нормативов на золотой и серебряный знаки отличия комплекса ГТО, начиная с 2016 г.  

Рожают двойняшек в Новочебоксарске

07.07.2015 /
Рожают двойняшек в Новочебоксарске
1 4 июля в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска зарегистрированы рождения двух девочек. В семье Евгения Геннадьевича и Екатерины Николаевны Захаровых 1 июля  появилась на свет две красавицы-дочки. Родители нарекли новорожденных красивыми именами Валерия и Варвара. Работники ЗАГС, вручая молодому отцу свидетельства о рождении детей,  пожелали семье исполнения желаний, здоровья, благополучия и согласия в семье.  

В Чебоксарах появились граффити, посвященные 70-летию Победы

07.07.2015 /
В Чебоксарах появились граффити, посвященные 70-летию Победы
0 В рамках V Межрегионального молодежного фестиваля «СОК» на территории торгово-развлекательного комплекса «Каскад-Сити», на нижней парковке, разместилась самая яркая, красочная и необычная площадка – граффити. Для всех желающих был организован мастер-класс, чтобы они могли познакомиться с данной культурой.  

В Моргаушском районе в ДТП погиб мотоциклист

В Моргаушском районе в ДТП погиб мотоциклист
0 По предварительным данным, причиной аварии стало нарушение правил дорожного движения водителем автомашины, который не уступил дорогу мотоциклу. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.   6 июля в 9:10 на 607 километре автодороги «М-7» житель 23-летний житель Ядрина на  ВАЗ-213100 при повороте налево не пропустил 29-летнего  мотоциклиста. От полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте происшествия. Предполагаемый виновник ДТП доставлен в больницу.  

В архиве Чувашии покажут кино о Петре и Февронии

07.07.2015 /
1 8 июля архив электронной и кинодокументации Чувашии организует бесплатные кинопоказы в честь Дня семьи, любви и верности.    Архив подготовил свою праздничную программу и в кинозале 8 июля в 14:00 проведет бесплатные кинопоказы, посвященные истории покровителей семей - святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.  

Зарплату в полном объеме и в сроки

07.07.2015
1 6 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

Росреестр уступил Кадастровой палате

1 С 1 июля Управление Росреестра по ЧР передало свои полномочия по приему документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним специалистам Кадастровой палаты сразу в нескольких районах республики, в том числе и в Новочебоксарске. Как пояснила заместитель руководителя управления Татьяна Расколова, закрытие окон Росреестра не повлияет на качество предоставления услуг. Теперь граждане могут подавать документы на государственную регистрацию прав там, где им удобно, — в Кадастровую палату или МФЦ.

Самые красивые, умные, активные

2 В пятницу, в преддверии Дня семьи, любви и верности, в Новочебоксарске подвели итоги республиканского конкурса “Лучший женсовет 2014 года”.

Любовь и верность на долгие годы

0 Завтра в России отмечается День семьи,  любви и верности. В преддверии этого праздника хочется рассказать о семейных парах, которые своим примером делают его по-настоящему значимым. В этом году три семьи Новочебоксарска представлены к награждению медалью “За любовь и верность” за крепость семейных устоев. О них наш сегодняшний рассказ.

Всегда вместе и каждый день праздник

0 Александр и Гелсиня Капитоновы в этом году отметят 25-летие совместной жизни. У них две взрослые дочери — Лилия и Айгел. Супруги Капитоновы — грамотные специалисты, более 20 лет работают в сфере здравоохранения города: Александр Александрович — стоматолог-хирург, Гелсиня Шакирзяновна — кардиолог. — У вас очень ответственные, сложные профессии, требующие полной самоотдачи. Это не мешает семье?

В рассказе семьи — история города

3 Семье Виталия и Ираиды Саптеевых в этом году исполнилось 55 лет. Ровно столько же, сколько Новочебоксарску, куда они переехали в 1962-м. Поэтому в рассказах Саптеевых — история города. Виталий Илларионович более 30 лет проработал на “Химпроме”. Ираида Миновна всю жизнь трудилась в сфере торговли. Вырастили дочь Татьяну. Имеют двух взрослых внуков. — С чего началась ваша семья?

Новорожденных стало больше

0 За шесть месяцев текущего года в Новочебоксарске родилось 936 детей (495 мальчиков и 441 девочка), из них восемь двоен и одна тройня. Первых детей в семье появилось 360, вторых — 446, третьих — 110, четвертых — 13, пятый ребенок — у шестерых, шестой — в одной семье. Об этом сообщает отдел ЗАГС администрации Новочебоксарска.

Психология в помощь

1 8 июля в библиотеке им. Н.Полоруссова-Шелеби в 13.00 состоится семинар по семейной психологии. Проведет его медицинский психолог Новочебоксарского медицинского центра Наталия Данилова. В программе — лекция по актуальным проблемам семейных взаимоотношений, а также ответы на интересующие вопросы. Посетить семинар могут все желающие.

Как быть успешной

0 9 июля в Центре занятости населения Новочебоксарска для женщин, которые ищут работу, пройдет единый информационный день “Успешная женщина”.

Ремонтируем дворы

0 В текущем году на ремонт внутридворовых территорий из казны муниципального округа выделено 8 млн 664,2 тыс. рублей.

Перепутали?

0 На Соборной площади есть фонтан, и там перечислены названия бывших деревень, на месте которых стоит Новочебоксарск.

Чувашия чтит и помнит своего героя

1 В республике почтили память легендарного земляка Андрияна Николаева.

Прихватил ноутбук и планшет

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник полиции ОМВД России по Новочебоксарску подполковник полиции Тимур Аверин.