Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 22, 2015

В Новочебоксарске оправдали слесаря-сантехника, обвиненного в смерти жителей квартиры

22.07.2015 /
1 В деле о смерти двух жителей Новочебоксарска, погибших из-за прорыва в квартире трубы с горячей водой, поставлена точка.  Трагедия произошла еще в январе 12-го года. Тогда обвинение в смерти новочебоксарцев было предъявлено слесарю-сантехнику компании «Жилремстрой». Он, как полагало следствие, ненадлежащим образом установил вместе со счетчиком кран-фильтр, муфта которого лопнула в ту ночь. 

Число бесплатных мест в вузах Чувашии сократили, стоимость платного обучения подняли

22.07.2015 /
0 На этой неделе завершается приемная кампания в вузы. Последний день подачи документов – 24 июля.  Бесплатных мест в университетах Чувашии в этом году почти на 9% меньше, чем в прошлом. Хотя и выпускников в этом году меньше, чем в 2014. Но если поступить на бесплатной основе не получится – придется изрядно раскошелиться. 

Автобусов нового поколоения отечественного производства появилось на улицах Новочебоксарска

22.07.2015 /
1 Газель Next, вмещающией 19 человек, предназначен для перевозки пассажиров как на междугородних перевозках, так и для использования в городском сообщении. Автобус имеет широкий и просторный салон, а высота его (190 см) позволяет стоять большинству пассажиров в полный рост.   

В Чувашии растут зарплаты у строителей

22.07.2015 /
0 Среднемесячная заработная плата работников организаций  по виду экономической деятельности «Строительство» за январь-май 2015 г.

В Чувашии пенсионеры создали самодеятельный кукольный театр

22.07.2015 /
В Чувашии пенсионеры создали самодеятельный кукольный театр
0 В Комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары действует самодеятельный кукольный театр, в котором заняты пожилые люди - члены клуба «Калинушка», функционирующего при отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.     Участники самодеятельного кукольного театра предлагают вниманию зрителей постановки русских народных сказок.

В результате аварии под Красноярском пострадали 28 человек

0 Число пострадавших при столкновении рейсового автобуса с грузовиком в Красноярском крае выросло до 28 человек. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-службы регионального управления МВД. «По предварительным данным, в рейсовом автобусе «Красноярск-Шарыпово» находились 43 пассажира, среди них 3 ребенка. По уточненным данным, в результате аварии 28 человек пострадали», – пояснил собеседник агентства. Погибшими значатся 11 человек.

Все погибшие в Чечне при падении микроавтобуса в пропасть — женщины

0 ГРОЗНЫЙ, 22 июля. В Веденском районе Чечни в пропасть с высоты 200 м упал микроавтобус, в котором находились 17 человек. Он вез людей с похорон из Хасавюрта в дагестанское село Анди через Чеченскую республику.  

В Чувашии на птицефабрике погибли куры

22.07.2015 /
0 Инцидент произошел на предприятии "Чувашский бройлер" в Чебоксарском районе.  Как сообщает интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru", "отключилось электропитание, автоматика отключила вентиляцию в одном из цехов, предварительно погибло 13-15 тысяч кур".   Факт происшествия на предприятии подтвердили, однако точные данные о погибших птицах и причины отключения электроэнергии назвать не смогли.