Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 18, 2015

Перспективы строительной отрасли

18.07.2015 /
0 16 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание с руководителями организаций строительного комплекса. Затронули темы Чебоксарской ГЭС, проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Казань, жилищного строительства, ипотеки и точечной застройки в городах. Михаил Игнатьев сообщил о поручении Президента страны обеспечить разработку и утверждение плана-графика мероприятий по завершению строительства Чебоксарской ГЭС. В связи с данным поручением будут выполняться соответствующие работы.

Юбилей города отметим в августе

18.07.2015 /
3 В этом году торжественные мероприятия, связанные с празднованием 55-летия Новочебоксарска, пройдут 29-30 августа. Выбор новой даты связан прежде всего с тем, что именно в августе на месте сегодняшнего города была проведена геодезическая разбивка производственных площадок химкомбината и первых улиц. Именно тогда было определено расположение первых сооружений молодого города относительно окружающих предметов и сторон света.

Долгожданный ремонт

18.07.2015 /
0 Вчера в Новочебоксарске начались работы по ремонту дороги по улице 10-й пятилетки на участке от Воинов-интернационалистов до Восточной.

ГЭС не место для рыбалки

0 “Живу в доме с видом на Волгу. Ранним утром в запретной зоне ГЭС увидела на воде 5-6 лодок. Слышала, что теперь здесь разрешили рыбачить. Но лодки находятся недалеко от ГЭС, а станция работает, уровень воды меняется. Неужели в этой ситуации можно безопасно рыбачить?” — с таким вопросом обратилась к нам горожанка Людмила Иванова. 

Анонсы спортивных мероприятий на неделю

0 20-24 июля. Чебоксары. Стадион “Олимпийский”. Чемпионат и первенство России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Начало соревнований в 10.00. *** 22 июля. Ледовый дворец “Сокол”. Товарищеский матч “Сокол” (Новочебоксарск) — “Батыр” (Нефтекамск). Начало матча в 18.00. ***

Качественно. Оперативно. Недорого!

0 “Грани” уже не раз писали об услугах, которые предоставляет отдел “Оперативная полиграфия”. Это изготовление сувенирной продукции, визиток, ламинирование, цветная и черно-белая распечатка и многое другое.

“Золотые дни” пришли и к вам

0 Заработайте с новыми программами кредитно-потребительского кооператива “Приволжский фонд сбережений”.

Как назвать бельчонка?

18.07.2015 /
Как назвать бельчонка?
2 В прошлом номере “Граней” (№ 73 за 16 июля) мы писали о том, что у одной из алтайских белок — обитательниц мини-зоопарка в Ельниковской роще — родился бельчонок. Обычно в природе у белок рождается от двух до десяти бельчат. Но вот в неволе они размножаются невероятно редко.

Михаил Игнатьев провел совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия»

18.07.2015 /
0 16 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия».  

В Новочебоксарске школьник обвиняется в экстремизме

18.07.2015 /
0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего десятиклассника одной из местных школ. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, совершенные публично).  

В Новочебоксарске перед судом предстанет заведующая детского сада, обвиняемая в совершении ряда должностных преступлений

0 Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей одного из муниципальных детских садов. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).  

В аварии в Ибресинском районе погибли подростки, выехавшие из деревни поздней ночью на мопеде

0 Молодые люди, 16-17 лет, ехали ночью на скутере с неисправными фарами, без защитных шлемов.   Авария произошла около часа ночи 15 июля на 101 километре дороги республиканского значения «Аниш».   30-летний водитель «Шевроле-Авео», следовавший в сторону поселка Ибреси, на большой скорости столкнулся с движущимся впереди мопедом.  

Житель Чебоксарского района сдал в полицию найденное в лесу ружье

18.07.2015 /
0 По словам 59-летнего мужчины, он обнаружил оружие в лесу возле деревни Тохмеево Чебоксарского района.   По заключению экспертов, находка является одноствольным охотничьем ружьем «Иж» калибра 16 мм, 1957 года выпуска. Решается вопрос о выплате сельчанину денежного вознаграждения за сданное оружие.

В Чувашии задержанный сбежал из спецприемника

В Чувашии задержанный сбежал из спецприемника
0 17 июля около 11 часов 32-летний задержанный совершил побег с территории специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД РФ по городу Чебоксары.   Как сообщает МВД Чувашии, житель Чебоксар П. Дмитрий Сергеевич был помещен в спецприемник по решению суда за административное правонарушение – «невыполнение лицом, освобожденным из мест лишения свободы, обязанностей установленных судом».  

В Комсомольском районе Чувашии произошла авария с участием сотрудника полиции

0 В больницу с телесными повреждениями была доставлена его супруга. Об этом сообщает пресс-служба МВД Чувашии.  

Умер бывший пилот команды «Формулы-1» «Маруся» Жюль Бьянки

18.07.2015 /
Умер бывший пилот команды «Формулы-1» «Маруся» Жюль Бьянки
0 Бывший пилот команды «Формулы-1» «Маруся» Жюль Бьянки скончался в возрасте 25 лет, сообщает Reuters. Он умер в пятницу, 17 июля, в больнице французского города Ницца, где находился после аварии, произошедшей на Гран-при Японии 5 октября 2014 года.  

Мария Гайдар рассказала о своих обязанностях в Одесской области

18.07.2015 /
Мария Гайдар рассказала о своих обязанностях в Одесской области
0 Оппозиционный политик Мария Гайдар, которую глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили назначил вице-губернатором, пояснила, чем будет заниматься в регионе.

В Чувашском национальном музее открылась выставка голографии

18.07.2015 /
0 С 16 июля в Чувашском национальном музее (Красная площадь, д 5/2) начала работу выставка голографии, скомплектованная физиками Санкт-Петербуржского Государственного оптического института.  

В Чувашии начинают выдавать разрешения на добычу пернатых

18.07.2015 /
0 Сотрудники Госохотрыбслужбы начали выдавать разрешения на добычу пернатой дичи в охотничий сезон, который продлится с 15 августа до 15 ноября.

В Чувашии пройдет рейд \"Автобус\"

18.07.2015 /
0 С 20 по 29 июля ГИБДД в Чебоксарах пройдет декадник «Автобус», направленный на сокращение количества и предупреждение ДТП.

Синоптики обещают теплую погоду на выходные

18.07.2015 /
0 По данным Чувашского гидрометцентра в Чувашии 18 июля переменная облачность, местами небольшой дождь. Ветер северный ночью 3-8 м/с, днем 5-10 м/с. Температура: ночью +9…+14 градусов, днем +20…+25 градусов. Ночью и утром местами туман.  

В Новочебоксарске начат капитальный ремонт дороги по ул.10-ой Пятилетки

18.07.2015 /
 В Новочебоксарске начат капитальный ремонт дороги по ул.10-ой Пятилетки
0 В Новочебоксарске начат капитальный ремонт дороги по ул.10-ой Пятилетки, покрытие которой долгое время находилось в плачевном состоянии. Данная дорога была построена для обслуживания производственных объектов города и находилась в республиканской собственности. Городу Новочебоксарску дорога была передана лишь в 2012 году.  

Придумай имя новорожденному бельчонку!

18.07.2015 /
1 Для Новочебоксарска 2015 год юбилейный – город-спутник отмечает свое 55-летие.  В связи с этой датой в городе проходят множество акций, конкурсов и мероприятий.  

В Новочебоксарске мама с тремя детьми нуждается в помощи

18.07.2015 /
0 В отдел опеки и попечительства администрации города Новочебоксарска обратилась за помощью гражданка А., являющаяся матерью новорожденного малыша, для которой этот ребенок стал уже третьим в ее семье.   На сегодняшний день гражданка А. испытывает материальные затруднения, она не в состоянии приобрести детские вещи (одежда, обувь, коляска, детское питание, пустышки) необходимые для нормального развития ребенка.  

Полевой лагерь «Школа дикой природы» для юных экологов подвел итоги летней смены

18.07.2015 /
0 Лагерь прошел с 30 июня по 17 июля на территории биостанции в окрестностях озера Малое Лебединое (Чувашское Заволжье). Лагерь давно стал традиционным, а в этом году еще и юбилейным. В Чувашии он проводится уже 20 лет. Цель лагеря – обучить школьников основам исследовательской деятельности в полевых условиях и сформировать навыки бесконфликтного проживания в природной среде и коллективе.  

В Новочебоксарске установлены 15 игровых комплексов

18.07.2015 /
В Новочебоксарске установлены 15 игровых комплексов
0 Во дворе домов 13 и 15 по ул. Воинов-Интернационалистов состоялось торжественное открытие нового игрового-спортивного комплекса стоимостью около 400 тыс. рублей.  

Состоялась презентация поэтического сборника «Куç тулли илем» Елены Хĕвелпи

18.07.2015 /
Состоялась презентация поэтического сборника «Куç тулли илем» Елены Хĕвелпи
0 17 июля,  в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась презентация поэтического сборника «Куç тулли илем» (Как прекрасен этот мир) Елены Хĕвелпи (Барской-Блиновой) - поэтессы, члена Союза писателей Чувашии, лауреата Чувашской национальной литературной премии имени Эмине, заместителя председателя Совета женщин Чувашского национального конгресса.  Мероприятие, которое совпало с днем рождения автора, предварял показ документального фильма «Поэзия женской души» о жи

Михаил Игнатьев принял участие в совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива в регионах ПФО

18.07.2015 /
0 17 июля врио Главы Чувашии в г. Набережные Челны принял участие в совещании по развитию рынка газомоторного топлива в Приволжском федеральном округе.   Совещание проводил полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич совместно с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым, Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком и Министром  транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым.

Дорогу профессиональным амбициям!

0 15 июля врио Главы ЧР Михаил Игнатьев наградил победителей республиканского конкурса “Лучший по профессии”. Впервые за десять лет конкурс собрал профессионалов со всей Чувашии: 28 участников из 19 промышленных предприятий и двух учебных заведений.

Праздник нашего двора

0 Двор по Винокурова, 113 большой, объединяет четыре пятиэтажки и девятиэтажку. Народу проживает много. Старожилы не припомнят, когда вот так вместе они собирались. Случай представился.