Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 23, 2011

Скончалась выдающаяся голливудская актриса Элизабет Тейлор

23.03.2011
Скончалась выдающаяся голливудская актриса Элизабет Тейлор
0 В Лос-Анджелесе скончалась выдающаяся голливудская актриса Элизабет Тейлор, сообщили американские телеканалы CNN и ABC News. Ей было 79 лет. Как отмечают СМИ, в последние месяцы у актрисы обострились проблемы с сердцем. Э.Тейлор сыграла более чем в 60 фильмах, дважды удостаивалась кинопремии "Оскар" за лучшую женскую роль. Одной из самых известных работ актрисы стала роль в фильме "Клеопатра" 1963г., где она сыграла легендарную египетскую царицу

Главные вопросы — долги по зарплате и безработица

0 Сегодня в Минэкономразвития прошло совещание по вопросам снижения просроченной задолженности по зарплате и уровня безработицы. В нем приняли участие представители отраслевых министерств республики, Госслужбы занятости Чувашии, Чувашстата, Госинспекции труда в Чувашской Республике, Прокуратуры Чувашской Республики, Управления Росреестра по Чувашии. Основная причина невыплат — банкротство организаций. Кроме этого, имеют место случаи и недобросовестного исполнения арбитражными управляющими своих обязанностей по погашению долгов.

Старейший работник культуры Чувашии празднует столетний юбилей

0 Сегодня исполнилось 100 лет заслуженному артисту Чувашии, участнику Великой Отечественной войны Анатолию Васильевичу Калафати. Накануне Дня работника культуры это приобретает особый смысл. Юбиляра поздравили министр культуры Чувашии Роза Лизакова и Председатель Союза композиторов Чувашии, директор Чувашской государственной филармонии Николай Казаков.

Расчистка снега — только через суд

0 Сельчанам в борьбе с последствиями снежной зимы поможет Фемида. Порецкий районный суд Чувашской Республики обязал администрацию Сиявского сельского поселения организовать работу по очистке от снега и приведению в порядок дорожного полотна автодорог в двух селах. В минувшую пятницу в процесс исполнения решения суда включились судебные приставы Порецкого РОСП. От руководителя потребовали исполнения решений судов, а также предупредили об уголовной ответственности за

Обращайтесь за бесплатной юридической помощью

0 23 марта проводится День бесплатной юридической помощи в России. Сегодня есть возможность получить консультацию от юристов-практиков, работающих в органах исполнительной власти, в органах прокуратуры, нотариальной палате, у юристов-ученых. Пять вузов окажут необходимую помощь — Чувашский государственный университет, Чебоксарский кооперативный институт, филиал “Академии права и управления (институт)”, филиал Российского государственного социального университета и Чувашский филиал Московского гуманитарно-экономического института.

Открылась Неделя детской книги

0 Сегодня в библиотеке семейного чтения им. С.Маршака г. Новочебоксарска состоялся праздник открытия Недели детской книги, в котором приняли участие все библиотеки города. Этот добрый праздник пришел к нам из далекого военного 1943 года. С той поры ежегодно в дни весенних каникул по всей стране отмечаются «Книжкины именины». В этом году — уже в 68-й раз. Юные посетители библиотеки встретились с писателями и поэтам Новочебоксарска Александром Шуваловым, Элеонорой Архонта.

Активисты движения "Наши" провели акцию "Смерть творожка"

Активисты движения "Наши" провели акцию "Смерть творожка"
1 Вчера в одном из магазинов активисты движения “Наши” провели акцию в рамках проекта “Смерть творожка”. Сначала молодые люди проверили прилавки магазина на наличие просроченной продукции. После того, как набралась целая корзина некачественного товара, вошли 16 парней и девушек в противогазах и масках.

"Радуга" 11 лет дарит свет искусства

0 Сегодня культурно-выставочному центру “Радуга” исполняется 11 лет. За это время свыше 270 тысяч жителей и гостей Республики посетили более 160 экспозиций КВЦ «Радуга». Среди них и официальные делегации из Венгрии, Швеции, Японии, Нидерландов, Германии, Индии.

Начальник цеха «Водоканала» ответит за нарушение техники безопасности

0 В Новочебоксарске завершено расследование уголовного дела в отношении начальника цеха инженерных сетей и сооружений МУП «Водоканал», обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.