Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Радуга" 11 лет дарит свет искусства

0

Сегодня культурно-выставочному центру “Радуга” исполняется 11 лет. За это время свыше 270 тысяч жителей и гостей Республики посетили более 160 экспозиций КВЦ «Радуга». Среди них и официальные делегации из Венгрии, Швеции, Японии, Нидерландов, Германии, Индии.
Приходят воспитанники детских садов, школьники, студенты, коллективы предприятий, молодожены, по выходным дням - семьи, пенсионеры. Весь этот поток встречают экскурсоводы и проводят бесплатные экскурсии. На воскресных концертах звучит классическая музыка в исполнении профессиональных мастеров и юных дарований.
Деятельность организации оценена Московским Фондом Сохранения Культуры. В 2001 году Министерство культуры РФ включило КВЦ «Радуга» во Всероссийский реестр музеев.
Разработано и реализуется 12 социальных проектов, объединяющих учреждения культуры, образования, здравоохранения, промышленности, органы власти великой силой Искусства. Один из таких — «Формирование духовно-нравственного самосознания на корпоративном уровне», когда картинные галереи размещаются непосредственно в офисах и на производстве. Его участники - 32 предприятия и организации, 14 учреждений здравоохранения. Психологи подтвердили, что каждодневное пребывание сотрудников в гармоничном пространстве формирует новое восприятие человеком окружающего мира, определяет его поведение как позитивно настроенной личности. Проект нашел поддержку уже в 15 регионах России.
«Мировая живопись - детям» - один из самых масштабных и значимых проектов, направленный на воспитание этических и нравственных ценностей, формирование толерантности и патриотизма подрастающего поколения.

Культурно-выставочный центр "Радуга"