Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 25, 2011

Обсудили подготовку к пожароопасному периоду

0 Сегодня министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев провел совещание по подготовке к пожароопасному периоду с руководителями лесничеств.

После беседы с муллой заплатили алименты

0 Слово проповедника иной раз действеннее официальных мер воздействия на должников. Судебные приставы Чувашии практикуют нетрадиционные методы работы. В феврале в Новочебоксарске, прошла воспитательная беседа с алиментщиками совместно с клириком Храма святителя Николая Отцом Сергием, с тем, чтобы помочь должникам встать на праведный путь и вспомнить об обязанностях родителя содержать детей. Оказалось, не зря. Двое из алиментщиков выразили готовность придти в церковь, устроиться на работу и начать погашать задолженность перед ребенком.

Прошло совещание по строительству детсада

0 Сегодня глава администрации города Новочебоксарска Владимир Тимофеев провел рабочее совещание по вопросу строительства детского сада в микрорайоне Западного жилого района.  На сегодняшний день выполнены работы по формированию земельного участка,  инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания, собраны технические условия. Ведется работа по разработке проектно-сметной документации. На строительство детского сада в Новочебоксарске из Республиканского бюджета планируется выделить  74 млн.рублей.

Появился сайт о шахматах Чувашии

25.03.2011
0 Во всех городах есть шахматные сайты, наконец и у нас при участии ведущих тренеров и чемпионов республики появился официальный сайт о шахматах в Чувашии. На сайте www.chess21.ru есть как профессиональные рубрики, так и новости из мира шахмат и рубрики для любителей. Ведущие шахматисты решили привлечь внимание общественности к основным проблемам шахмат, главная из которых — финансирование. Есть на подборка статей ведущих деятелей шахмат Чувашии, задачи и информация о турнирах. Недавно появился справочник шахматных школ.

Завод по производству акриловых ванн и склада почти достроен

0 В Новочебоксарске завершается строительство «Завода по производству акриловых ванн и склада» ООО «Керамика». На сегодняшний день выполнены работы по строительству фундамента, металлокнструкций каркасов зданий, по возведению кровли, а также по подведению наружных сетей электроснабжения и сетей пожарной сигнализации. Из запланированного объема инвестиций в 550 млн. рублей использовано 490 млн. рублей. Сейчас ведутся работы по завершению строительства объекта и подготовке его к сдаче в эксплуатацию.

Россия и США проверят свои АЭС

0 Россия и США договорились о совместной проверке своих АЭС. Речь идет о согласовании требований, по которым будут проверяться АЭС, а также об участии экспертов обеих стран в проверках безопасности атомных станций. Решение принято в связи с недавними авариями на японских атомных станциях. Глава Росатома Сергей Кириенко подчеркнул необходимость усвоить "урок Фукусимы" и при проектировании АЭС учитывать даже маловероятные события, такие как "одновременный удар максимального землетрясения и максимального цунами".

Юные преступницы предстанут перед судом

0 Три девушки, 15, 17 и 19 лет обвиняются по пяти статьям уголовного кодекса.

Дан старт соревнованиям по легкой атлетике «Мемориал В.Г.Надеждина»

Дан старт соревнованиям по легкой атлетике «Мемориал В.Г.Надеждина»
1 Вчера в легкоатлетическом манеже стартовали Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Мемориал В.Г.Надеждина». В них принимают участие около 500 спортсменов из городов и районов Чувашии, а так же сборных Кировской, Пензенской, Ульяновской областей, Республик Мордовия, Татарстан и Марий Эл. На церемонии открытия соревнования тренеру по прыжкам в высоту Светлане Морозовой вручили знак и удостоверение «Заслуженный тренер Чувашской Республики», а также присвоили звание мастера спорта России Марии Новоженковой.

Газировку посчитали безопасной

0 Эксперты— химики и врачи неожиданно выступили защитников «сладкой газировки», списав ответственность за вред организму на «энергетические напитки» и жирные продукты. В частности, они заявили о том, что газированные сладкие напитки не влияют на здоровье детей при правильном питании. А бояться продуктов, содержащих добавки категории Е и вовсе не стоит, такая маркировка— знак того, что товар прошел дополнительную проверку.