Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 4, 2011

Телефонные мошенники активизировались

 Телефонные мошенники активизировались
1 В последнее время телефонные мошенники перешли на новые уловки. Теперь абонентам приходят смс от имени “службы безопасности банка” и сообщают о том, что карта заблокирована и для разблокировки требуется пополнить счет оператора сотовой связи на определенную сумму, либо с текстом «Ваша банковская карта заблокирована. По вопросам снятия блокировки: 8(968)859-66-57, 8(967)028-49-22 (возможны иные номера) круглосуточно». Банками такого рода SMS-сообщения не рассылаются, сведения о номерах карт и защитных кодах не запрашиваются.

Новочебоксарск снова победил в смотре-конкурсе

0 Вчера в МТВ-центре состоялось расширенное заседание коллегии Минспорта. В нем участвовали министр физической культуры, спорта и туризма Анатолий Николаев, председатель Комитета Госсовета Чувашии по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Ольга Зайцева, Заслуженный мастер спорта России, Советник Президента республики по вопросам развития спорта Олимпиада Иванова, журналисты и представители федераций.

Скончался генеральный конструктор “Сухого”

Скончался генеральный конструктор “Сухого”
0 Сегодня на 82-м году жизни рт продолжительной болезни скончался генеральный конструктор опытно-конструкторского бюро “Сухой” Михаил Симонов. Похороны М.Симонова пройдут в Москве, точная дата траурного мероприятия пока не определена. Напомним, что Михаил Симонов, являющийся Героем России, руководил ОКБ «Сухого» более 30 лет.

Биатлонистка Светлана Слепцова подвела российскую команду в смешанной эстафете и расплакалась.

04.03.2011 / ,
0 Вчера во время интервью российская биатлонистка Светлана Слепцова расплакалась после отвратительного выступления на смешанной эстафете. Она бежала на первом этапе и каждый раз отрабатывала промахи от стрельбы штрафными кругами. В итоге передала эстафету Ольге Зайцевой только занимая 21-позицию. Благодаря Евгению Устюгову и Ивану Черезову, наша команда финишировала на шестом месте. Причин своего поражения Слепцова назвать не может.

Сегодня сотрудник ДПС, заснувший за рулем, перекрыл шоссе

Сегодня сотрудник ДПС, заснувший за рулем, перекрыл шоссе
0 Сегодня в 8:00 заснувший за рулем Range Rover сотрудник ДПС на пересечении улицы Толбухина и Можайского шоссе блокировал движение. Двигатель работал, коробка передач включена на передачу, нога мужчины находилась на тормозе. Подоспевшие коллеги не смогли достучаться до водителя. На помощь им пришла жена, заявившая, что муж возвращался домой после работы. Именно она открыла дверь иномарки и помогла достать сотрудника Госавтоинспекции из машины. Оказалось, следящий за соблюдением ПДД, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Спешите участвовать в конкурсе частушечников!

1 В рамках празднования Широкой Масленицы в столице республики объявлен конкурс “Играй гармонь, звени частушка”. Конкурс проводится при поддержке администрации Чебоксар. В задорном состязании могут принять участие все желающие. Допускаются как профессионалы, так и любители: солисты-инструменталисты, вокалисты, частные лица без возрастных ограничений.

"Лидер-2011": осталось 12 участников

0 Завершился первый этап конкурса лидеров детских общественных организаций и объединений “Лидер-2011”. Его организаторы — Центр развития творчества детей и юношества имени А.И.Андрианова и Новочебоксарская городская общественная детская организация “Надежда”.

Улучшилось качество товаров и услуг

0 В четверг в администрации Новочебоксарска прошла “горячая линия” по теме “О некачественных услугах, товарах и правах потребителей”. В ней приняли участие представители территориального отдела Управления Роспотребнадзора Максим Матанов и Светлана Михайлова, общества защиты прав потребителей “Правовед” Ирина Иванова и главный государственный ветеринарный инспектор Олег Яковлев.