Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - мар 19, 2011

Главней всего погода в доме

0 Завтра в России отмечают свой профессиональный праздник работники жилищно-коммунального хозяйства. Именно благодаря этим людям дворы очищены от снега, в квартирах есть вода, электричество, тепло... Всем, кто создает уют в жилых домах и с полной отдачей трудится на благо горожан, мы говорим сегодня “спасибо!”. Хорошей, любимый Новочебоксарск!

Инвестиционные программы — на финишной прямой

0 ГУП “БОС” — стратегическое предприятие, обеспечивающее жизнедеятельность двух крупных городов Чувашской Республики: Чебоксар и Новочебоксарска. В конце 2010 года здесь начали возведение третьей очереди очистных сооружений. Об этом, а также о других составляющих инвестиционной программы ГУП “БОС” рассказывают директор предприятия и руководители подразделений. Развиваемся эффективно

Первый элемент

0 Самым ценным полезным ископаемым на земле является вода. Не золото, не алмазы, нефть или уголь, а именно эта прозрачная жидкость, в нормальных условиях не имеющая цвета, запаха и вкуса. Без всего остального можно обойтись, а без воды никак.

Жилье, в котором жить хорошо

0 МУП “Жилье” создано в 1998 году путем выделения из производственно-эксплуатационного объединения жилищного хозяйства № 2 в самостоятельное предприятие.

Экономия ресурсов не бьет по карману жильцов

0 Управляющая организация в ЖКХ ООО “Научно-производственное предприятие “Мотокон” работает в сфере оказания коммунальных услуг гражданам, в части управления многоквартирными домами, а также их обслуживания, эксплуатации и ремонта общего имущества около полутора лет.   В канун предстоящего профессионального праздника Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства о деятельности управляющей организации рассказывает исполнительный директор Татьяна Николаевна Самаркина.

Трубы заменили своевременно

0 В преддверии профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства не могу не сказать о работе сотрудников МУП “Жилье”, руководителя предприятия Викентия Белова и главного инженера Вячеслава Терентьева. В моей квартире в аварийном состоянии были трубы и батареи отопления. По моему заявлению комиссия в составе главного инженера МУП “Жилье” В.Терентьева и ведущего специалиста управляющей компании Т.Ивановой обследовала их состояние. В течение двух месяцев мой вопрос решился положительно.

Фонд старый, но дворы — лучшие!

0 ОАО “Ремжиллюкс” — одно из жилищно-эксплуатационных предприятий Новочебоксарска. Руководит им Николай Пастухов. Особенность предприятия в том, что обслуживает оно самые старые здания Новочебоксарска, всего 111 жилых домов, или 365 тысяч 38 квадратных метров. В “Ремжиллюксе” трудятся 135 человек, из них 18 — молодежь в возрасте до 30 лет.

На вопросы отвечает Президент

19.03.2011 /
0 О приоритетных направлениях развития Чувашии и реализации перспективных проектов, результатах рабочих визитов, поездок и встреч первого лица республики, о его позиции в вопросах организации государственных и муниципальных закупок, проведения эффективной социальной политики, организации весенне-полевых работ, а также о путях решения возникающих проблем пойдет речь в передаче “Вопрос Президенту”.

Береженого и туберкулез обойдет

0 Новочебоксарские медучреждения в рамках месячника “Белая ромашка” открывают двери поликлиник и приглашают пройти флюорографическое обследование. В Новочебоксарском отделении республиканского противотуберкулезного диспансера 26 марта с 8.00 до 12.00 откроют двери для всех, кто подозревает у себя туберкулез или был в контакте с больными.

Мощи Матронушки прибудут в Новочебоксарск

1 В первых числах апреля — предположительно 3-4‑го — в Новочебоксарский Собор святого равноапостольного князя Владимира будут доставлены частицы мощей блаженной Матроны Московской. Как долго святыня задержится у нас, зависит, по словам настоятеля Собора протоиерея Илии Карлинова, от того, насколько активно прихожане будут посещать храм.

Страсти по балету

0 В четверг на сцене Чувашского театра оперы и балета двумя одноактными балетами открылся XV Международный балетный фестиваль, который с легкой руки легендарной чувашской балерины Надежды Павловой, открывшей первый фестиваль, стал событием, пропустить которое не отважится ни один балетоман.

Не спасет веранды красная ленточка

0 В “Грани” поступило сообщение о проведенной прокуратурой Новочебоксарска проверке детских садов и школ. В дошкольных учреждениях повсеместно выявлены нарушения, создающие угрозу здоровью и жизни воспитанников.

Справедливость услугам не помеха

0 День защиты прав потребителей в этом году по всему миру прошел под девизом “Потребители за честные финансовые услуги”. Состоявшаяся 15 марта в редакции газеты “Грани” горячая линия тоже посвящалась этой теме.

Кредиты госбанка доступны горожанам

0 Выгодные кредиты сельскохозяйственного банка стали прерогативой не только сельчан.

Президент поручил проверить управляющие компании

0 Недавно Президент России Дмитрий Медведев поручил правоохранительным органам провести тотальную проверку деятельности компаний в сфере ЖКХ во всех регионах страны на предмет сомнительности финансовых операций.

Служим по-новому

0 Патрульно-постовые полицейские привыкают к новой своей роли. Пока у них нет нагрудных жетонов с указанием их данных (имя, должность, место службы), они обязаны сами представиться, назвать фамилию и должность, а также объяснить, по какой причине остановили гражданина.

Уведомить не позднее десяти дней

0 Мой сын был осужден Московским районным судом Чебоксар по ст. 162 ч. 2 п. “а” УК РФ к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. До настоящего времени я не знаю, где именно он отбывает наказание. Должна ли администрация исправительного учреждения уведомлять меня о месте отбытия наказания сына? Е.СИДОРОВА.

Сам напросился на нары

0 Кража в 1200 рублей обошлась 30-летнему Константину А. в шесть тысяч рублей штрафа.

Олег Салтыков: Рассчитывать будем только на своих воспитанников

1 Уходит в историю 19-й чемпионат России по хоккею с шайбой. Для новочебоксарского “Сокола” он был непростым. Своими впечатлениями, анализом и взглядами на будущее делится директор СДЮСШОР № 4 Олег САЛТЫКОВ.

Финалисты определились

0 Состоялись четвертьфинальные игры чемпионата Чувашии по хоккею. Новочебоксарский “Энергетик” выезжал в Кугеси на рандеву с “Союзом” и обыграл соперника 10:0, перед домашней встречей практически решив задачу выхода в 1/2 финала. “Динамо” и дома, и в гостях взяло верх над “Яльчиками” — 11:4 и 3:1. В паре “Тус” — “Спартак” победили строители — 7:0 и 12:1, “Энергетик-XX век” был сильнее “Олимпа” (Батырево) — 11:4.

Красивы и грациозны

0 Успешно выступили новочебоксарские спортсмены на состоявшихся в Чебоксарах чемпионате и первенстве ПФО по спортивной аэробике.

Информ

0 ДЗЮДО. В СДЮСШОР-3 прошло первенство республики по дзюдо среди девочек и мальчиков 1997-1998 годов рождения. Хозяева турнира выиграли десять медалей — золотые: Валерия Лаврентьева (школа № 10), Виктория Петухова (№ 11), Диана Спиридонова (Толиковская школа), серебряные: Галина Егорова (№ 1), Александра Руденская (№ 2), Алена Порфирьева (Толиково), Роман Зорков (№ 11), бронзовые: Оксана Иванова (№ 1), Софья Прусакова (гимназия № 6), Екатерина Ракова (№ 1). Юных борцов на татами выводили наставники СДЮСШОР-3 Светлана Орлова и Сергей Тукмаков.

“Спартак” в четвертьфинале Лиги Европы

0 В четверг три российских клуба проводили ответные встречи 1/8 финала Лиги Европы.

Встретимся на зеленом газоне

0 Завершился розыгрыш Кубка по футболу. В финале встретились столичные команды “Волга-Тав” и “Крылья”, продемонстрировав зрителям интересную борьбу на поле с немалым количеством забитых мячей. В первом тайме команды по одному разу провели результативные атаки, во втором забили друг другу еще по голу. Основное время матча так и закончилось с ничейным счетом — 2:2. В дополнительные минуты встречи удачливее оказались волжане, выигравшие в итоге Кубок. * * *