Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 30, 2011

Не стало Людмилы Гурченко

Не стало Людмилы Гурченко
0 Сегодня на 76-м году жизни в своей квартире скончалась актриса Людмила Гурченко. По предварительным данным, причиной смерти стала сердечная недостаточность. Врачи не успели на помощь. Незадолго до кончины Людмила Марковна сломала шейку бедра. Врачи ее прооперировали и вскоре отправили домой. Источники в медицинских кругах сообщают, что осложнения после операции также могли стать причиной смерти актрисы.

Европейский суд по правам человека зарегистрировал жалобу чебоксарца

0 Страсбургский суд уведомил 42-летнего жителя Чувашии Сергея Игнатьева о получении его жалобы на отсутствие эффективных средств правовой защиты нарушенного права на свободу и личную неприкосновенность.

За детей, не посещающих детсад, выплатят пособия

0 С 1 апреля в Чебоксарах запускается пилотный проект по введению целевых пособий семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, не посещающих детский сад. Критерием для включения города Чебоксары в проект стал высокий процент малышей, состоящих на учете для получения места в детские сады (67,2 %) — 8541 ребенок. Выплата носит заявительный характер. Пособие составит 4330 рублей на одного ребенка за счет средств бюджета города Чебоксары. Из бюджета города планируется направить 95944,1 тыс. рублей.

Электронные дневники уже в Новочебоксарске

Электронные дневники уже в Новочебоксарске
0 Средняя общеобразовательная школа №17 - одна из первых новочебоксарских школ, которая приняла участие в апробации Всероссийской образовательной сети "Дневник.ру". За время реализации проекта более половины учащихся и педагогов школы зарегистрировались в социально – образовательной Интернет – сети «Дневник.ру».

Путешествия в мир сказок

0 В рамках Недели детской книги в библиотеках города прошло множество интересных мероприятий. Например, 29 марта в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри состоялся КВН по книге Александра Волкова «Волшебник изумрудного города», автору которой в этом году исполняется 120 лет со дня рождения. В КВН приняли участие ребята 2-4 классов. Перед началом игры ведущая рассказала ребятам историю создания повести, прототип которой — книга американского писателя Френка Баума «Мудрец из страны Оз».

Подростки крадут мобильники и дамские сумки

0 Прокуратура Чувашии проанализировала причины роста грабежей и разбоев несовершеннолетними. По статистике за январь-февраль 2011 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на территории республики зарегистрирован рост грабежей, совершенных несовершеннолетними, на 116,7 процентов, разбоев - на 150 процентов. Причем первый тип преступления совершена в послеобеденное и вечернее время, а разбоев – в ночью.

Осудили бывшего директора издательско-полиграфического комплекса

0 Ленинский районный суд Чебоксар осудил бывшего директора издательско-полиграфического комплекса “Чувашия” Валериан Павлов. Его обвиняли в растрате с применением служебного полномочия.