Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 28, 2011

Подведены предварительные итоги переписи

Подведены предварительные итоги переписи
0 Сегодня Росстат представил предварительные итоги Всероссийской переписи населения, проведенной с 14 по 25 октября прошлого года, об общей численности переписанного населения, о числе мужчин и женщин, с разбивкой на городское и сельское население. По предварительным данным, всего учтено 142 905,2 тысячи человек, постоянно проживающих в России. По сравнению с переписью 2002 года население России сократилось на 2,2 миллиона человек (1,6 процента). Это связано с естественной убылью населения на фоне миграционного прироста.

В минеральной воде мышьяк превышал ПДК

В минеральной воде мышьяк превышал ПДК
0 Группа специалистов Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики провела контрольную закупку бутилированной воды в предприятиях розничной торговли Чебоксар. Сотрудники Минприроды Чувашии проанализировав ассортимент бутилированных питьевых и минеральных вод в крупных торговых центрах столицы Чувашии отметили, что минеральные воды известных брендов в торговых точках расположены на самых видных стеллажах, а местная чувашская продукция − не удобных для обзора покупателей полках.

Будущие парикмахеры из ПУ №15 — лидеры олимпиады

0 25 марта на базе профессионального училища №15 проводилась Республиканская олимпиада по профессии «Парикмахер». В ней  участвовали учащиеся профессионального училища  №3  из города  Алатырь, профессионального училища №23 из Чебоксар,  Чебоксарского электромеханического колледжа, профессионального училища №15 города Новочебоксарска. Юноши и девушки соревновались в номинации «Женская креативная стрижка с укладкой», «Мужская креативная стрижка с укладкой» и «Женская вечерняя прическа».

Материнский капитал тратят, в основном, на жилье

0 Большинство семей направляют средства материнского капитала на улучшение жилищных условий. Так, более 900 семей использовали материнский капитал на погашение ипотечных кредитов на общую сумму 286.728 млн. рублей. Распорядиться средствами по этому направлению можно независимо от возраста ребенка и даты заключения кредитного договора. Семьи, в которых ребенку исполнилось три года, направили материнский капитал на приобретение жилого помещения (21 заявление), долевое строительство жилья (2 заявления).

На международном конкурсе Чувашию представляет Павел Захаров

0 В субботу начался Московский международный фестиваль – конкурс детского и юношеского художественного творчества «Открытая Европа». В нем принимают участие юные артисты не только со всей России, но и многих европейских стран. Итоги фестиваля подведут30 марта. В состав жюри входят представители детских и юношеских фестивалей и конкурсов из многих европейских стран: Италии, Чехии, Словакии, Австрии, Германии, Испании, Франции, Латвии, Эстонии, Украины, Казахстана.

Затолкал девушку в машину и изнасиловал

0 Рано утром 19 марта девушка возвращалась из ночного клуба домой в северо-западном районе города Чебоксары. Когда она проходила мимо остановки общественного транспорта, рядом остановился легковой автомобиль, водитель которой предложил подвезти её до дома. В ответ на отказ, мужчина затолкал девушку в машину и вывез в Новочебоксарск в свою комнату и там изнасиловал жертву.