Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 11, 2010

За незаконный сбыт наркотических средств назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы

11.03.2010
0 Новочебоксарским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гр. Я. в совершении преступления против здоровья населения и общественной нравственности, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ, т.е. покушение на незаконный сбыт…

Закладку первого камня будущего завода по производству солнечных модулей планируется провести в апреле

11.03.2010
0 Завершающим мероприятием в рамках пребывания вице-премьера - министра промышленности и энергетики Чувашии Юрия Волошина в Москве стала рабочая встреча с Дмитрием Новоселовым - генеральным директором ООО "Хевел"***. Обсуждены вопросы, касающиеся…

Сегодня в Новочебоксарске состоялся День малого предпринимательства

11.03.2010
0 Сегодня, 11 марта, в Новочебоксарске состоялся День малого предпринимательства. В 10.00 часов предприниматели собрались в малый зал горадминистрации на встречу с главой администрации Новочебоксарска Вениамином Артемьевым, заместителем министра…

Весенние праздники в Новочебоксарской детской школе искусств

11.03.2010
0 К Международному женскому дню в Новочебоксарской детской школе искусств открылись две выставки творческих работ самых младших учащихся: подготовительного художественного отделения "Мир чудес и красок полный" и эстетического отделения "Весна-красна"…

Состоится прием граждан по вопросам оказания международной правовой помощи

11.03.2010
0 12 марта 2010 года состоится прием граждан в Общественной приемной Главного федерального инспектора по Чувашской Республике по вопросам оказания международной правовой помощи. С 13.00 до 16.00 специалист отдела по контролю и надзору в сфере…

Новочебоксарским ветеранам вручаются юбилейные медали

11.03.2010
0 Как известно, Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева учреждена юбилейная медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.". В ознаменование 65-летия Великой Победы медали вручают ветеранам войны, труженикам тыла…

Семинар с представителями некоммерческих организаций

11.03.2010
0 Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республике 12 марта 2010 г. проводит семинар с представителями некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории Чувашской Республики, по вопросам изменения…

Проведен осмотр строящихся объектов на территории Новочебоксарска

11.03.2010
0 На днях заместитель министра градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики Михаил Янковский вместе с главой администрации города Новочебоксарска Вениамином Артемьевым и начальником отдела государственного…

Сегодня в Новочебоксарске День малого предпринимательства

11.03.2010
0 Сегодня, 11 марта, в Новочебоксарске День малого предпринимательства. Программа проведения Дня малого и среднего предпринимательства в городе Новочебоксарске Дата проведения : 11.03.2010 г. Время проведения : 10.00 Место проведения : малый зал…

Уловки закончатся уголовкой

1 На заседание комиссии по повышению устойчивости социально-экономического развития Новочебоксарска пригласили руководителей девятнадцати предприятий, главным образом малых, задолжавших бюджету города и своим работникам. На ковер явились не все.

Паводок — под особый контроль

0 Вчера в администрации города под председательством первого заместителя главы администрации Вячеслава Волгина состоялось совещание противопаводковой комиссии.

Медальный звездопад “Аполлона”

8 Пожалуй, немного найдется спортивных клубов, способных своими силами выиграть чемпионат России по современному единоборству. Воспитанникам новочебоксарского клуба “Аполлон” это прекрасно удалось. Его бойцы еще раз продемонстрировали, что по праву сегодня являются сильнейшими в таком виде спорта, как панкратион. Из 14 комплектов наград они завоевали пять золотых и две серебряные медали, установив абсолютно лучший результат среди всех участников соревнований. Новочебоксарск впервые принимал чемпионат России по панкратиону.

Со счетчиками на поверку становись!

4 В последнее время читатели задают вопрос о том, где и как проводится поверка счетчиков воды. Дело в том, что управляющие компании начали рассылать владельцам квартир уведомления о необходимости поверки приборов учета, грозя в случае невыполнения экономическими санкциями. О том, для чего и как проводится поверка счетчиков, рассказал главный метролог ФГУ “Чувашский центр стандартизации и метрологии” Александр КОРОВИН.

Призываю всех заниматься спортом. Это здорово!

1 Александр Сироткин родился в 1964 году в Заволжске Ивановской области. Родители работали на местном химическом заводе. Когда в 1966-м Чебоксарский химкомбинат объявил набор специалистов, они приехали в город-спутник.

Однорукие вернулись. Под другой личиной

2 Объявленный в июле прошлого года властью повсеместный запрет на организацию и проведение азартных игр (кроме специально отведенных для этого зон на территории страны), надо признать, не стал по большому счету непреодолимым препятствием для предприимчивых дельцов, привыкших зарабатывать на хлеб насущный на человеческих страстях.

Выдворение — на судебное усмотрение

0 В 2005 году я заключила брак с гражданином Сирии, у нас имеется совместный несовершеннолетний ребенок. Прибыв в Россию по моему приглашению в июле 2009 года, он зарегистрировался на срок действия визы, то есть до октября. Но по истечении срока не выехал на родину. В данное время проживает у меня, ведет аморальный образ жизни, никакой помощи семье не оказывает. Возможно ли его выдворение из России?

10 лет — не галлюцинация

1 Сотрудники наркоконтроля задержали двоих студентов Чебоксарского филиала МАДИ, перевозивших крупную партию психотропных веществ.

Преступлениям — строгий учет

1 В соответствии с законом каждый гражданин имеет право в любое время суток обратиться в органы внутренних дел с письменным или устным заявлением о совершенном или готовящемся преступлении. Дежурный не должен отправлять его к следователю, оперативнику или участковому, а обязан принять заявление, зарегистрировать в специальном журнале и выдать талон-уведомление, в котором указаны регистрационный номер, наименование органа внутренних дел, а также фамилия дежурного и дата приема.

Испугался гнева жены и... наврал

1 В последнее время участились факты обращения жителей города в правоохранительные органы с заявлениями будто бы о совершении в отношении них различных преступлений.

Убийство снимали на мобильник

1 • Девять лет проведет в колонии строгого режима новочебоксарец Владимир О. Наказание ему вынесено за покушение на жизнь человека.

Тебе, любимому, родному!

11.03.2010 /
2 Продолжаем публикацию произведений, присланных для участия в конкурсе на лучшее стихотворение, посвященное 50-летию Новочебоксарска. Его итоги подведем к юбилею города, празднование которого намечено на 14 августа.

Владимир Петров: "Мысль свою укладываю в слог"

11.03.2010 /
0 Владимир Иванович Петров стихи писать начал рано. Уже в 16 лет появились первые газетные публикации.

"Сиреневое"

11.03.2010 /
1 “Сиреневое” (из цикла “Разноцветные чувства”) Весенних красок карнавал, Прекрасной музыки звучанье Уносит ленту мыслей вдаль — Туда, где шелест волн И тихий шум прибоя, Туда, где нежный солнца луч Напоминает мне твое дыханье... Туда, где ЛЕТА сладкий аромат Из-под ресниц искрится Ласковым сияньем... “Фиолетовое” (колыбельная) Сон пришел, и ночь пришла. Спи, мой ангел, сладко, сладко.

Николай Кадыков: “В поисках музы”

1 Семиклассник 17-й  общеобразовательной  Коля Кадыков — один из самых лучших учеников  Новочебоксарской детской музыкальной школы. Неоднократный победитель различных городских  музыкальных конкурсов. Самое последнее его достижение  — второе место на  I открытом городском конкурсе-фестивале современной чувашской музыки, проходившем в феврале этого года. На республиканском  конкурсе общего фортепиано “Нотная мозаика” несколько лет подряд занимал призовые места.

Лидерами становятся!

1 Завтра в ЦРТДиЮ при поддержке “Граней” состоится финал городского конкурса активистов детских организаций и объединений “Лидер-2010”. Это уже третий этап состязания между представителями 12 школ города. На первом эксперты оценивали портфолио участников — грамоты, дипломы и другие награды, подтверждающие их достижения в разных областях деятельности. На втором этапе, проходившем в ЦРТДиЮ 10 марта, каждый лидер представлял свой социальный проект (акции, мероприятия), в котором принимал участие.

Поддержка или подстава?

0 Подруга рассказала мне про странный случай, который произошел у них в классе.

Весна идет, весне дорогу

1 Март… Капает с крыш, хотя не так сильно, как хотелось бы. Но юные граждане нашего города все равно уже строят планы на весну.

Рассуждения на трезвую голову

0 Вам никогда не приходилось встречать подростков, потягивающих пивко или, хуже того, спиртное покрепче на темных улицах нашего города?  Иногда их разгоняет или ловит наряд милиции. Интересно, какая участь ожидает попавшихся в цепкие руки блюстителей порядка? Ну не в медвытрезвитель же их забирают! Или все-таки да?

Не унывали никогда

11.03.2010 /
1 Многие жители Новочебоксарска не знают и не представляют, что первостроители нашего города обитали не только в бараках, деревянных общежитиях, снимали угол в деревнях, но и жили в землянках. Располагались они на берегу Волги рядом с рощей. Там, где сейчас находится трансформаторная подстанция и спускается к Волге автодорога.

С деканом попили чайку

1 На факультете иностранных языков ЧГПУ им. И.Я.Яковлева ежегодно проходят “чаепития у декана”. “Дело в том, что студенты-первокурсники на первых порах могут чувствовать себя не совсем уверенно, — говорит декан факультета Лариса Владимировна Никитинская, — идет период адаптации, во время которого им надо помочь”. Не секрет, обращаясь к декану, студент испытывает смущение. Общение в неформальной обстановке за чашкой чая раскрепощает, и студент может высказать свои пожелания, поговорить о том, что его тревожит.