Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарским ветеранам вручаются юбилейные медали

0

Как известно, Указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева учреждена юбилейная медаль "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.". В ознаменование 65-летия Великой Победы медали вручают ветеранам войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда и несовершеннолетним в то время узникам концлагерей.

В Новочебоксарске в настоящее время проживает 195 участников Великой Отечественной войны и 2100 тружеников тыла. Большинству из них уже исполнилось 80 лет!

Первые церемонии вручения юбилейных медалей ветеранам Новочебоксарска состоялись в преддверии Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Во Дворце культуры "Химик" почетную миссию – вручения наград от имени президента России выполнили глава администрации города Новочебоксарска Вениамин Артемьев и глава города-председатель Новочебоксарского городского Собрания депутатов Михаил Козлов.

С 10 по 17 марта в образовательных учреждениях города Новочебоксарска состоятся встречи, посвященные торжественному вручению юбилейных медалей участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

В новочебоксарской школе №3 прошла встреча с ветеранами. В мероприятии приняли участие глава администрации города Новочебоксарска Вениамин Артемьев и депутат городского Собрания Тамара Теславская.

Со словами приветствия к ветеранам обратился Вениамин Артемьев: "Дорогие ветераны, благодаря вашим усилиям, вашему самоотверженному труду мы сейчас живем под мирным небом, строим планы на будущее. Мы безмерно благодарны вам за ваш подвиг. Нет такой награды, которая могла бы по достоинству оценить ваши заслуги. Здоровья вам и возможности встречаться всем вместе еще многие годы, уважения и любви близких людей, простого человеческого внимания!".

Тамара Теславская поздравила ветеранов с получением юбилейной награды и с 65-ой годовщиной Победы, пожелала доброго здоровья и долгих лет счастливой жизни в кругу родных и близких людей.

Перед героями военных лет с художественными номерами выступили учащиеся школы № 3. Завершилось мероприятие душевным чаепитием.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Источник.