Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 6, 2010

Приглашаем на соревнования!

06.03.2010
0 Как и в любые другие выходные, сегодня, 6 марта, в Новочебоксарске насыщенная спортивная программа. В 10.00 часов на базе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии стартуют чемпионат и первенство России по акватлону, соревнования на Кубок Федерации триатлона…

Больше двойняшек, хороших и разных!

06.03.2010
0 За первую неделю марта в отделе ЗАГС города Новочебоксарска зарегистрировано 55 рождений, из них – 2 двойни. 5 февраля 2010 года в семье Станковых родились Богдан и Глеб, а 27 февраля 2010 года в семье Кунициных появились на свет Софья и Полина…

Подведены итоги конкурса "Лучший урок с использованием ИКТ"

06.03.2010
3 Вчера, 5 марта, в Новочебоксарске подведены итоги конкурса "Лучший урок с использованием информационно-коммуникативных технологий (ИКТ)", который проходил в рамках XIII городского фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся со 2 по 4…   Вчера, 5 марта, в Новочебоксарске подведены итоги конкурса "Лучший урок с использованием информационно-коммуникативных технологий (ИКТ)", который проходил в рамках XIII городского фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся со 2 по 4 марта.

Состоялся информационно-консультационный день для граждан, уволенных с военной службы

06.03.2010
0 В ГУ Центр занятости населения города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии недавно прошел информационно-консультационный день "Мои жизненные планы" для граждан, уволенных с военной службы. Профконсультант центра занятости населения ознакомила…

Центр занятости населения способствует развитию предпринимательских навыков безработных граждан

06.03.2010
0 Содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан – одно из основных мероприятий Республиканской целевой программы снижения напряженности на рынке труда Чувашской Республики на 2010 год. Новочебоксарцы проявляют к…

Дамы ударят автопробегом до речного порта

0 Сегодня, 6 марта, от Соборной площади отправляется в путь по трассе Новочебоксарск — Чебоксары необычная автоколонна, за рулем железных коней которой будут исключительно представительницы прекрасной половины человечества.

Куют рабочие кадры

0 Профессиональное училище № 15 Новочебоксарска названо в числе лучших образовательных учреждений России, готовящих рабочие кадры.

Весна, тепло — красота!

06.03.2010 /
2 Зима была очень суровой, долгой. Люди с нетерпением ждали тепла, весны. Словно повинуясь этому всеобщему ожиданию, пришли и тепло, и весна, и 8 Марта! Мамам, женам, сестрам, подругам, любимым будут посвящаться в эти три праздничных дня и поступки, и слова. Славим женщин и мы. Особенно  женщин-победительниц. Они первые и в бою, и в труде, и в спорте, и на подиуме, и в главной миссии своей — материнстве. В преддверии 65-летия Победы навестили участницу Великой Отечественной войны Александру Киселеву. В действующую армию Александру Матвеевну призвали в 1942 году. В качестве радиотелеграфиста участвовала в освобождении Петрозаводска, Заполярья.

И дочери, и мама — загляденье прямо

2 Наверное, самый частый вопрос, который задают многодетным, — зачем вам так много детей?   Когда сама перед перестройкой родила третьего и была вынуждена много работать, постоянным желанием стало выспаться. Вспомнила как-то: приходишь, буквально валясь с ног, ляжешь, а дети по тебе ползают. “Это время нужно вспоминать с радостью, — сказал мой знакомый Слава Павлов, — как самое счастливое”. И я задумалась и подивилась мудрости этого молодого человека.  

В любую минуту любите себя!

0 27 февраля в Чебоксарах бывший депутат Госдумы, а ныне писатель и общественный деятель Ирина Хакамада дала пресс-конференцию. Встреча проходила в одном из ресторанов японской кухни.

О женщина, Ваше величество!

06.03.2010 /
0 Городской совет женщин объявляет конкурс на самую обаятельную, самую мудрую, самую добрую, самую талантливую девушку, женщину, после знакомства с которой так и хочется воскликнуть: “О женщина, Ваше величество!”

Где эта улица, где этот дом?

06.03.2010
0 Прошу через газету выразить благодарность всем работникам центрального почтового отделения связи за их доброту и отзывчивость. А также поздравить с наступающим праздником 8 Марта и пожелать здоровья и счастья! Дело в том, что мой сын, отправляя мне бандероль, в спешке не указал улицу, а только дом и квартиру. Сотрудники почты могли отправить ее обратно, но разыскали меня, позвонили по домашнему телефону и пригласили прийти за бандеролью. Спасибо им за добросовестное отношение к делу. С уважением, Нинель Афанасьевна.

Под звон бокалов

0 8 марта супруги Тарабашкины, Алексей и Наталия, отметят 15-летие свадьбы. Вообще-то брак был зарегистрирован 4 марта, но глава семьи отправился в командировку — к свадебному юбилею не смог приехать. Обещал жене и дочери прибыть к Международному женскому дню, чтобы отметить два праздника сразу.

Деньги для Даши

5 В “Гранях” за 27 февраля мы опубликовали обращение чебоксарки Христины Золотовой к читателям с просьбой помочь собрать деньги на лечение ее дочери Даши в Германии. Такие письма редакция в год получает два-три. Их могло быть гораздо больше. Родители по-разному решают подобные проблемы: кто-то возит к бабкам, кто-то ждет чуда, кто-то верит врачам, кто-то... уже смирился. Но только не Дашины родители. Открыв дверь, Кристина (так зовут ее все. — Прим. авт.) еще с порога пригласила на кухню:

Особенные для особенных

0 Подведены итоги городского фестиваля коррекционно-развивающих занятий и внеклассных мероприятий. Фестиваль проводился в целях повышения статуса службы психолого-педагогического сопровождения образования, обобщения и распространения инновационного опыта обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья. В нем участвовали учителя-логопеды, дефектологи, воспитатели муниципальных образовательных учреждений города. Всего представлены 39 работ.

За один присест

1 В трех районах республики — Вурнарском, Козловском и Чебоксарском — введена новая форма приема инвалидов специалистами отделений Пенсионного фонда, фонда социального страхования, органов занятости и социальной защиты по принципу “одного окна”. Инвалиды смогли сдать документы для назначения пенсии, постановки на учет в учреждениях занятости, предоставления социальных услуг и проведения реабилитационных мероприятий, в том числе обеспечения техническими средствами реабилитации, в одном месте и, как говорится, за один присест.

Консультации — через сайт

0 Благотворительный фонд “Подари жизнь” в рамках благотворительного собрания “Все вместе” представляет первый специализированный информационный ресурс для родителей детей, имеющих диагноз “опухоль мозга”, — www.neurooncologia.ru.

Против рака всем миром

0 15 февраля — Международный день борьбы с детским раком. С 2003 года эту дату отмечают в 52 странах. Международная конфедерация организаций родителей детей, больных раком, и Международное общество онкологов так привлекают внимание общественности к проблеме больных детей. Как сообщает официальный сайт Минздравсоцразвития ЧР, в нашей республике ежегодно злокачественными новообразованиями заболевают около

Краски ярче жизни

1 В 2002 году вышел американский фильм “Фрида”, рассказывающий о жизни известной мексиканской художницы Фриды Кало. Картина завоевала несколько международных наград, в том числе “Оскар” в номинациях “Лучшая музыка к фильму” и “Лучший грим”. На главную роль претендовала Мадонна, поклонница творчества Фриды, но ей отказали. В итоге художницу блестяще сыграла Сальма Хайек. Успех картины не только в хорошей работе создателей фильма. Сама жизнь прототипа была яркой и неординарной. И трагичной.

Любимая российская игра — поиски виноватых

1 3 золотые медали, 5 серебряных, 7 бронзовых (11-е место) — российские спортсмены катастрофически сдали свои позиции.

Третий раз подряд лучшие

0 В конце февраля на расширенном заседании коллегии Минспорта ЧР подведены итоги республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в 2009 году.

Информ

1 МАРАФОН. Чувашская легкоатлетка Алевтина Биктимирова выиграла престижный международный марафон в Токио. Она финишировала в гордом одиночестве, показав время 2 часа 34 минуты 39 секунд. После финиша Алевтина рассказала, что выходила на старт с намерением улучшить личный рекорд. Однако в связи с холодной погодой пришлось пересмотреть планы. В прошлом году в Токио она показала четвертый результат. Тренируется спортсменка под руководством Альбины Мефодьевой в СДЮСШОР № 3 Новочебоксарска.

Удачно подставил ногу

0 Столичные клубы “Динамо” и “Волга-Тав” разыграли Кубок федерации по зимнему футболу. Финальный матч состоялся на арене стадиона “Старт”.

Последний матч Хиддинка

1 До закрытия трансферного окна в российском футболе (10 марта) осталось совсем немного времени, так что коллективы премьер-лиги окончательно определятся с составами за две с половиной недели до старта чемпионата страны.

У каждого своя звезда

1 Осталось совсем немного времени до того дня, когда в Новочебоксарске откроется театр. Ни на какой другой в республике не похожий. Мим-театр “Дождь”. Его название учтено даже при оформлении нового городского храма искусства: фойе встретит зрителей светильниками, напоминающими серебристые струи дождя. Такой уж он затейник — художественный руководитель и главный режиссер, заслуженный артист ЧР Валерий Проворов, вложивший всю душу и фантазию в каждую деталь каждого уголка своего Дома-театра.

Аэрозоль пылал как факел

06.03.2010 /
0 С начала 2010 года в Новочебоксарске произошли семь пожаров (за аналогичный период 2009-го 12). Погиб один человек, еще один получил ожоги. 27 января. Пожарных в квартиру по ул. Советской,15 вызвали соседи. В зале трехкомнатной квартиры загорелся шкаф, уничтожены книги, от огня пострадала компьютерная техника, находившаяся поблизости. Вердикт пожарных: все произошло из-за внесения постороннего источника огня. Кто виноват в случившемся, предстоит выяснить милиции.

Память о войне священна...

06.03.2010 /
0 17 февраля мне довелось побывать в школе № 17, где проходили состязания учащихся младших классов. Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества: ребята маршировали, печатая шаг, их доклады руководителям парада также отличались четкостью. А руководили всем директор школы Наталья Кротова и преподаватель ОБЖ Игорь Салин. Я убедился, что в семнадцатой защитникам Родины готовят достойную смену.

Мне приснилось небо Лондона

3 Светлана Васильевна Соловьева (ныне учительница чебоксарской школы № 56) собрала группу из ребят и в 2006 году отправилась в самое удивительное путешествие в своей жизни — в Лондон.

Мечта каждой женщины — всегда выглядеть и чувствовать себя отлично!

1 Обычно жажда самосовершенствования просыпается весной, особенно в преддверии праздника всех женщин 8 Марта. Хочется не просто наконец-то сбросить надоевшую тяжелую одежду и обувь, а заменить их мини-юбкой, обтягивающей кофточкой и босоножками на высоком каблуке! Портит настроение лишь зеркало, которое ну никак не соглашается показать тебя стройной и загорелой. Как хочется сбросить вес, а вместе с ним и годы, вернуть былую легкость и красоту! Почему же быть стройными мечтают все, а получается это у единиц?

Новая система профессионального домашнего отбеливания!

1 Мир стоматологии быстро меняется. Все больше и больше пациентов помимо традиционных стоматологических услуг (реставрация и профилактика) просят также провести косметические процедуры, чтобы усовершенствовать свою внешность. Сегодня пациенты хотят сверкающую, красивую улыбку. Это помогает им выглядеть моложе и привлекательнее!