Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Подведены итоги конкурса "Лучший урок с использованием ИКТ"

3

Вчера, 5 марта, в Новочебоксарске подведены итоги конкурса "Лучший урок с использованием информационно-коммуникативных технологий (ИКТ)", который проходил в рамках XIII городского фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся со 2 по 4…

 

Вчера, 5 марта, в Новочебоксарске подведены итоги конкурса "Лучший урок с использованием информационно-коммуникативных технологий (ИКТ)", который проходил в рамках XIII городского фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся со 2 по 4 марта.

В течение трех дней учителя города показали свои лучшие уроки, на которых мастерски применяли самые современные педагогические и информационно-коммуникативные технологии. В работе конкурса участвовали учителя всех школ города. Всего было показано 85 уроков. На них побывало большое количество учителей города, а также слушатели предметных курсов Чувашского республиканского института образования.

В рамках конкурса работали две конкурсные комиссии: профессиональная и общественная. Эксперты отметили, что значительно улучшилось качество представляемых уроков. Учителя для презентаций уроков использовали различные компьютерные программы, видео- и аудио возможности современных коммуникационных систем.

Все мероприятия проводились на базе МОУ "СОШ № 20 им. В. Митты с углубленным изучением отдельных предметов", МОУ "СОШ №5", МОУ "Лицей № 18".

В рамках конкурса "Лучший урок (внеклассное занятие) с использованием ИКТ" прошло много интересного – выпускались ежедневные информационные бюллетени, фотогазеты, учительство города активно обсуждало увиденное… На сайте отдела образования и молодежной политики администрации города был размещен баннер фестиваля. По нему за ходом работы могли наблюдать все жители республики, а также все те, кому интересны достижения образовательной системы города Новочебоксарска.

4 марта были подведены итоги работы конкурса, состоялось совместное заседание членов оргкомитета и представителей конкурсных комиссий предметных секций.

Церемония закрытия конкурса "Лучший урок (внеклассное занятие) с использованием ИКТ" в рамках XIII городского фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся и награждение победителей состоится 10 марта в МОУ "СОШ № 20" (начало в 15.00 часов).

Источник.