Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Весенние праздники в Новочебоксарской детской школе искусств

0

К Международному женскому дню в Новочебоксарской детской школе искусств открылись две выставки творческих работ самых младших учащихся: подготовительного художественного отделения "Мир чудес и красок полный" и эстетического отделения "Весна-красна". Яркие, интересные работы вызвали большой интерес у родителей и учащихся школы. Их можно увидеть в фойе первого и второго этажа.

В рамках празднования 65-ой годовщины Великой Победы прошел школьный конкурс "Споемте, друзья!" на отделении народных инструментов Новочебоксарской детской школе искусств. Концертный зал был полон. Это были в основном родители, которые пришли послушать своих детей и горячо приветствовавшие каждое выступление. Участникам вручены грамоты и дипломы.

10 марта состоялся концерт-лекция "Колыбельные песни мира" – всем мамам посвящается!", подготовленная преподавателями и учащимися эстрадного и хорового отделений.

Сегодня, 11 марта, в 17.30 состоится Открытый академический концерт учащихся по классу балалайки и классической гитары преподавателя Колодяжной И.В. В программе прозвучат произведения классиков и современных авторов, обработки народных песен в исполнении ансамблей и солистов.

Источник.