Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Закладку первого камня будущего завода по производству солнечных модулей планируется провести в апреле

0

Завершающим мероприятием в рамках пребывания вице-премьера - министра промышленности и энергетики Чувашии Юрия Волошина в Москве стала рабочая встреча с Дмитрием Новоселовым - генеральным директором ООО "Хевел"***.

Обсуждены вопросы, касающиеся графика выполнения работ по строительству завода по производству солнечных модулей на основе технологии "тонких пленок" . Как сообщил Дмитрий Новоселов, все работы ведутся строго по утвержденному плану. На сегодняшний день завершены мероприятия по базовому проекту, и в этом месяце планируется получить прошедшую госэкспертизу проектно – сметную документацию на строительство завода. Закладку первого камня будущего предприятия планируется провести в апреле.

Справочно:

В мае 2009 г. Наблюдательный совет Российской корпорации нанотехнологий одобрил участие корпорации в проекте по производству солнечных модулей на базе технологии "тонких пленок". Крупнейшее в России предприятие полного цикла по производству солнечных модулей будет создано на территории промышленной площадки ОАО "Химпром", г. Новочебоксарск. с Объем инвестиций - 20 млрд. 128 млн. рублей Проектная мощность предприятия – один миллион солнечных модулей в год, что соответствует 120 МВт в год.

*** ООО "Хевел" реализует совместный проект Группы Ренова и ГК "Российская корпорация нанотехнологий" по строительству завода по производству солнечных модулей на основе технологии "тонких пленок" (thin film) компании Oerlikon Solar Ltd (Швейцария) в Новочебоксарске.

Минпромэнерго Чувашии

Источник.