Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 28, 2008

Образование — движущая сила экономики?

28.10.2008 /
1 В Чебоксарах на прошлой неделе состоялось заседание координационного совета Союза представительных органов местного самоуправления муниципальных образований Российской Федерации. Эта организация, объединяющая 67 крупных городов нашей страны, создана для развития местного самоуправления, защиты прав и законных интересов муниципальных образований. В работе заседания принял участие Президент Чувашии Николай Федоров.

Льготников и бюджетников ждут новшества

28.10.2008 /
1 На заседании Кабинета Министров рассмотрен законопроект “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чувашской Республики о социальной поддержке отдельных категорий граждан”.

Пострадавшим от репрессий священнослужителям

28.10.2008 /
2 В День памяти жертв политических репрессий, 30 октября, во всех городах и районах Чувашии пройдут мероприятия, посвященные памяти бывших узников лагерей.  

Аварийную службу вызывали?

28.10.2008 /
8 Невозможно представить город без скорой технической помощи. О ней мы вспоминаем, когда ненароком затопит сосед или потечет, засорится труба. Набираем “074” и... сердимся, если “спасатели” не окажутся у порога нашей квартиры через две-три минуты.  

Думал, скупщик, нарвался на сыщика

8 В мае нынешнего года с разницей в день по ул. Советской ночью с дворовых парковок были угнаны два стареньких “Москвича”. Машины вскоре обнаружили: одну в районе дачных участков в микрорайоне Иваново, застрявшую в болоте, вторую в поле у деревни Кодеркасы. Техника находилась в неисправном состоянии. 

Осторожно: “Банк приколов”!

6 Правоохранительные органы Новочебоксарска выявили факты использования в торговых точках печатных изделий из серии “Билет банка приколов”, схожих с билетами Банка России, номинальной стоимостью 500, 1000 и 5000 рублей.

Не провоцируйте, иначе рискуете остаться без сотового

7 В текущем году более четырех сотен жителей Новочебоксарска остались без сотовых телефонов.

Компенсация взыскивается с причинившего вред

7 Расскажите о таком юридическом понятии, как моральный вред, и в каких случаях оно применяется.Виктор П.

Не держи карман шире

8 С 17 по 23 октября в новочебоксарске: совершено преступлений    25 раскрыты    18  задержаны (человек)    19 доставлены:в медицинский вытрезвитель    38 в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте    41  зарегистрированы нарушений ПДД     свыше 250 задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения    18 заключены в спецприемник (водители)    4

Главное, ребята, сердцем не стареть!

28.10.2008
6 Завтра круглую дату — 90-летие комсомола — отметят многие жители нашего города. Ведь Новочебоксарск родился благодаря двум всесоюзным ударным комсомольским стройкам: строительству химического комбината и Чебоксарской ГЭС — и одной республиканской — хлопкопрядильной фабрики. Слово — бывшим комсомольским лидерам.