Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 25, 2012 - Публикация

Одаренным детям нужен талантливый педагог

0 Свыше 1,5 миллиарда рублей направлены в сферу образования Чувашии в 2012 году

Марина Васильева: “Где будем жить, не знаю”

1 Мать и троих детей выселили из квартиры

Вспомнили Курскую битву

25.08.2012 /
0 Двое из десяти оставшихся в живых новочебоксарцев — участников Курской битвы пришли 23 августа, в день, когда в 1943 году закончилось самое крупное танковое сражение в истории двух войн — Второй мировой и Великой Отечественной, к памятнику павшим на аллее Славы, чтобы почтить память ушедших фронтовых товарищей и возложить цветы к подножию монумента.

Фитнес турникменов

25.08.2012 /
0 18 и 19 августа в столице Чувашии прошел фестиваль дворовых видов спорта. В нем приняли участие 40 человек из Чебоксар, Канаша, Йошкар-Олы и Звенигова. В первый день за один час выступили 16 юношей и девушка. Затем из-за дождя дважды соревнования переносили.

Как продать долю?

0 Мне принадлежит доля в родительской трехкомнатной квартире. Я хочу отделиться. Как правильно продать свою долю? Алексей Отвечает руководитель Управления Росреестра по ЧР Екатерина Карпеева. Такая сделка требует соблюдения определенных норм закона, и их игнорирование, незнание или намеренное невыполнение приведут к проблемам на стадии государственной регистрации. Итак, что следует знать потенциальному продавцу?

Налог надо платить

0 Дочь и мать получили в наследство после смерти отца и сына квартиру. Надо ли им платить налог, если они ее продадут сразу же, а не по истечении трех лет? Ранее доли в квартире не имели. Есть ли какие-то льготы для них: мать — пенсионерка, а дочь учится в вузе и получает пенсию по потере кормильца? С уважением, Ирина Ивановна Отвечает и.о. начальника инспекции ФНС РФ по Новочебоксарску Марина Петрова.

Таксисты — не монополисты

0 По поводу жалобы Нины Тресковой на увеличение стоимости услуг такси (“Аппетит приходит во время езды” — “Грани”, № 86 за 9 августа) Чувашское УФАС России сообщает следующее.

Водитель, нажми на тормоза!

0 В канун начала нового учебного года горожан волнует безопасность их детей на дорогах

“Война и мир” — 16+

0 С 1 сентября в России вступает в силу Федеральный закон № 436-ФЗ “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию” и на основании его вводится обязательная маркировка нежелательных для детей телевизионных передач.

В рощу пошли, грибы нашли...

25.08.2012 /
1 Моей дочери Валерии прогулки по Ельниковской роще всегда доставляют массу удовольствий и вызывают множество эмоций. Так было и на этот раз, когда в детском саду № 12 “Золотой ключик” проходил день леса, и дети нашей группы с воспитателем Ириной Витальевной Панюшкиной и физинструктором Татьяной Сергеевной Якимовой ходили на экскурсию в рощу.

Не отбейте желание учиться

25.08.2012 /
0 Вашему малышу пять. Вновь качественный скачок. Узнавал, познавал... и вдруг задумался о глубинных причинах. Если раньше он принимал все на веру, то теперь перед ним встает вопрос, почему одно хорошо, а другое плохо. Пятилетка стремится понять, что такое справедливость, верность, неправда, задумывается над тем, что такое жизнь и смерть. Он совершенно свободно играет с детьми, хорошо знает правила игры, соревнуется, спорит, доказывая свою правоту, ищет причины неудач, командует, организует и подчиняется.

Летом мы в селе гостили

25.08.2012 /
0 Диана и Аня двоюродные сестры. Диане в мае исполнилось пять лет, Ане в августе будет три.

Манеж одели в ажурный металл

0 С осени 2011-го началась реконструкция легкоатлетического манежа СДЮСШОР-3. Работы ведет ЗАО “ХК “Голицын”. Манеж обретает новые очертания. Появилась надстройка — второй этаж с ажурным металлическим перекрытием в виде купола. Высота этажа 9 метров, а площадь составляет 4,5 тыс. кв. метров. Здесь разместится разминочный зал с сопутствующими площадками.

“Олимпийский” претендует на 1 миллион евро

0 В 2011 году Минспорта ЧР совместно с Всероссийской федерацией легкой атлетики направило в Европейскую легкоатлетическую ассоциацию (ЕА) заявку на проведение командного чемпионата Европы по легкой атлетике в 2014 и 2015 годах в Чебоксарах. После предварительного отбора наряду со столицей Чувашии в финальную стадию конкурса были допущены города Брауншвейг (Германия) и Острава (Чехия).

Спортсменов и тренеров стимулируют рублем

0 Положение о порядке назначения и выплаты единовременных и ежемесячных денежных вознаграждений спортсменам и их тренерам утверждено постановлением правительства республики.

Информ

0 ПАРАЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ. В состав российской сборной для участия в Паралимпийских играх в Лондоне вошла 24-летняя чебоксарка, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Елена Иванова. Спортсменка заявлена в трех легкоатлетических дисциплинах: беге на 100, 200 метров, а также эстафете 4х100 метров.

“Георг-Спутник” может не попасть в финал

0 Десятую победу в чемпионате Чувашии по футболу одержало “Динамо”.

Стартовое фиаско “Динамо”

0 После 5-го тура чемпионата России по футболу “Зенит” (13 очков) сохранил единоличное лидерство, несмотря на заминку в Махачкале.